Александр Ясноокий

346. Утолщения, сделанные на тросе, служащие опорой для рук и ног при лазании по нему.
А) трусинги В) марсинги
Б) лазинги Г) мусинги
?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Мусинги....не утолщения только, а узлы...или шарики пенопластовые. Буйреп с мусингами....шкентель с мусингами...память далекой юности.

Александр Ясноокий

У всех свои мусинги, а в словаре ВМФ - одни для всех

Валерий Гусев

Наверное верно будет- Марсинги.Так на флоты называли Марсовые.Элемент парусного такелажа

Александр Ясноокий

Верно не будет. Ответ один - Мусинги🎯⚓

Валерий Гусев

Принято.Значит у меня другие ассоциации)))))

Александр Ясноокий

Классно ,когда интуиция, а ассоциации обманчивы⚓

Валерий Гусев

Все знать нельзя.Но я пытался.....

Александр Ясноокий

Я пытаюсь🎩

Эльвира

Здравствуйте. Давненько не встречала ваших вопросов. Ответ не знаю, но предполагаю "Г"

Александр Ясноокий

Эльвира, привет, вы правы 😘

Эльвира

Спасибо.

Александр Ясноокий

Постебаться хотите?

Эльвира

Что такое постебаться?

Александр Ясноокий

Творчество Дмитрия Гайдука

Эльвира

Для этого надо знать его произведения. А я ничего из его книг не читала.

Александр Ясноокий

https://vk.com/search?c[performer]=1&c[q]=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%83%D0%BA&c[section]=audio

Петр

Мусинги... В шпацию-кнехта-пиллерса душу мать поуклюз ети и ржавый якорь в сраку...!

Александр Ясноокий

В сраку якорь не поставишь. И маму душу побереги свои яйца. А ответ чики пуки 🎯⚓

Юлия Валерьевна

Слово "марсинг" я точно слышала. Может, от парусных кораблей остался термин?

Александр Ясноокий

Увы ,Юлия, и марсинги, и лазинги, и трусинги - все для хохмы. Марс (нидерл. mars) — площадка на топе составной мачты, прикрепленная к её салингу.
На парусных судах служит для разноса стень-вант и местом для некоторых работ при постановке и уборке парусов.
На марсах военных кораблей, как правило, устанавливалось ограждение (леера) и во время боя могли размещаться стрелки. С появлением систем управления артиллерийским огнём, на марсах стали размещать дальномерные и прожекторные посты.
Боевой марс — марс на крупном военном корабле, используемый для установки малокалиберных орудий.

Юлия Валерьевна

Значит "мусинг"?

Админ

Вы откуда эти вопросы берёте? Уже 346-й))) кто хочет стать миллионером?

Александр Ясноокий

Согласен. Гений. Но скромный.

Константин

🙂 предположу, что марсинги, по аналогии с марсами(?) на мачтах.

Александр Ясноокий

Хорошее предположение!🍷Но, увы, Г) мусинги

Люда-Мила Новицкая

Мусинги......хотя трусинги и лазинги мне больше нравятся)))

Татьяна Павельчук

По логике, если эти утолщения для лазания - лазинги! )))

Татьяна Павельчук

Уже прочитала правильный ответ!))))

Александр Ясноокий

Слава Богу!🎯

Татьяна Павельчук

Да вы что?!!! Это был большой пробел в моих знаниях?! ))))

Татьяна Павельчук

БлагоДарю!🙂

Лидия Белокопытова

ой я не в курсе но отвечу правильно или нет лазинг так

Александр Ясноокий

Я снова спрошу:"Ответ нужен?"🎓⚓

Лидия Белокопытова

нет не знаю пропущу

Лидия Белокопытова

спасибо всего вам доброго

Петр Заец

Саня,, зачем оно тебе надо.? Спроси что нибудь другое.

Александр Ясноокий

Петр, повешенные о веревке не философствуют 😔

Петр Заец

Кто Вас повесил? А Вы ешё хотите полазить по тросу?

Александр Ясноокий

По ним еще и бегают 😄 Побегаем, Петр!

Петр Заец

Может это не плохо,но у меня сейчас другие заботы. Мне сейчас не до троса и не до верёвки тем более.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Насколько я понимаю лазеют по канату а не по тросу))))

Александр Ясноокий

Понимаете вы правильно, но вот в каком веке ваши понятия, это другой вопрос

Олег Вепрев

И как беременная черепаха по мусингам....на ВЕРХ

Олег Вепрев

Я двадцать назад командовал спасателем...

Александр Ясноокий

Много рыбаков спас?

Олег Вепрев

Я по военным...

Александр Ясноокий

Тяжелая работа, а кому легко?

Олег Вепрев

Нормальная такая работа...

Александр Золотарёв

И что меняет название для ползущих по тросу??????

Александр Золотарёв

Да............

Александр Ясноокий

А с инетом дружишь?

Александр Золотарёв

Как юзер...........

Александр Ясноокий

Так набери Александр Ясноокий в любом поисковике и для начала познакомься с произведениями гения. А потом и поговорим. Я к цели шел 30 лет, уделите хотя бы трое суток, ради уважения.🎩Впрочем, было бы удивительно, если бы концерты Рахманинова, полотна Винсента или скульптуры Пикассо обожали все без исключения. Разумеется, как и все остальное

Александр Золотарёв

вы себя ставите на одну ступень Олимпа с ними.........Наберу в поисковике как только рядом с ними и прозвучите в комментариях ТV Культура,(или рядом)Жду тебя ясноокий мой ........

Нелиса Даццкая

А чё у нас кто хочет стать миллионером теперь?))

Александр Ясноокий

🤔Не знаю🎩🌹⚓

Нелиса Даццкая

Я тоже))

Масяня Девушка

Во флоте - мусинги! Может, где-то, есть другое! )

Тойота

но трусинги прикольнеее!😇😂😂😂😂😂

Edward

грудинги))))))

Иехидна 🍄

Согласно Фильму "72 метра" кажется - мусинги...

Елена Алексеева

прямо как на ЕГЭ и значит мне 2 т.к. я не знаю.

Александр Ясноокий

Г) мусинги 3 с минусом🌹

Елена Алексеева

ну спасибо хоть успокоили,что не 2,а за цветочек спасибо.

Eleonora С

попробую предположить - мусинги:) Ошиблась?

Eleonora С

Что, серьезно? Мусинги?????

Александр Ясноокий

Да. У вас звериная интуиция!🌹🌹🌹🌹🌹🐧⚓

Eleonora С

Ну блин и зверюга я!!!!!!!::::::((((((((((((((

Александр Ясноокий

На коне фото понравилось. Четкое!🎩🌹