Олег

как на рынке выбрать сало для засолки?

–3
Ответы
Т@
Т@Тьян@

На сале должно быть клеймо,цвет белый или нежно розовый,шкурка светлая,толщина сала от 3 до 6 см( молодой порося) Запах свежий,можно попросить кусочек и подпалить,если пахнет мочой, не надо покупать это ...пф,всё вроде б

Олег

по чуть-чуть.

Т@
Т@Тьян@

30 гр. в день,нормально и сосуды укрепляет и холестерин снижает

Олег

с чесночком?

Т@
Т@Тьян@

Да,вкусно)

Олег

☺️🤝

Антонио Гареев

Идешь и сиотришь - ребрышки. Покупаешь их и, с ребрышек срезаешь сало, на ребрышках оно слоистое, с мясными прослойками. Ну, а сами ребрышки потом на борщец или супец.

Олег

это же на засолку не пойдёт.

Антонио Гареев

Пойдет, в самый раз будет. А без мясных прожилок сало любое другое будет.

Олег

понятно.

Мишка Квакин

Сейчас нет хорошего сала. Производитель правды не скажет. Купите пузанину. Она хоть с прослойками.

Олег

пузанина ведь жёсткая.

Мишка Квакин

Есть хороший рецепт, и сало будет таять во рту

Олег

и что за рецепт?

Мишка Квакин

Сало нарезаем для укладки в 3х литровую банку. Закладывает туда же специи. Чеснок, 4-5 зубчиков, перец черный горошком, можно красный горький 2-3 стручка,. На 3х литр. банку необходимо 1.5 литра рассола, из расчёта 6 ст. ложек соли на этот объем. Рассол доводим до кипения и горячим заливаем сало. Теперь пусть остывает. до комнатной температуры. Сливаем рассол и укладываем сало на салфетку. Затем кусочки сала посыпаем чёрным молотым перцем и укладываем в пакетики по 2-3 куска. Затем в общий пакет и отправляем в морозилку. Через сутки можно кушать

Ваша Маша

Ой, не знаю, я вообще никогда в жизни не покупала сало, я его не люблю

Вячеслав Чистяков

зря очень нужный продукт, ксати с него не толстеют

Ваша Маша

Вкус не нравится

Вячеслав Чистяков

Мороженый с черным хлебом, очень вкусно

Ал
Александр

Мне вообще трава не нравится

Мария Луговая

У всех по разному. Кто что любит.
Я люблю грудинку с прослойкой

Олег

она может быть жёсткой?

Мария Луговая

Это смотря как засаливать.

Олег

и как?

Мария Луговая

Это зависит от того что купили. Я имею ввиду какой свежести
Каждый случай покупки индивидуален

Олег

естественно свежее..

Сысо Александр

сало не меньше 4 пальца толщиной шкура белая и мягкая

Олег

без прослоек?и с какой части туши?

Сысо Александр

с прослойками сало когда поросёнка откармливают потом голодом потом снова. сало получается на два пальца не боле и оно для еды топить сала не получится а с толстого(со спины) там сало так сало ещё его ножиком натыкаешь чесночок пластинками нарежешь и в прорезы и сольцы можно чуть чуть перчика на недельки две в хол-к и потом рюмочку доброго самогону да зажевать бутером с солёным сальцем - цимус!

Олег

😉😅

Лукас Шакал

с бока, с рёбрами. прослойка, и рёбра солить отдельно.

Олег

🤝

Лукас Шакал

надеюсь рецепт писать не надо?

Олег

нет ,спасибо.

Елена

Нож должен мягко входить, как в сливочное масло

Олег

ясно.

Где Ты Там И Я

Можно по титькам, а можно по титькам на сале.

Олег

☺️

Ла
Лариса

Чтобы было белым, и толщина не более 4х см.

Олег

значит или боковина или грудина?

Ла
Лариса

Боковина будет самая лучшая.

Олег

вот и определились,спасибо.

Олег

🤝

Волга

Я люблю грудинку молодую с прослоечками))

Олег

грудинка жестковата?

Волга

Очень нежная. Дня 3-4 держу в рассоле, потом копчу или запекаю в рукаве

Олег

но это будет уже не то.это другое блюдо.

Волга

Я люблю именно такое

Олег

☺️

Сергей Л.

Оно должно быть от свиньи, а не от хряка!

Олег

понятно ,спс.

На
Ната

Ну не знаю по цвету и мягкости наверно

Олег

нет ,там много тонкостей.

На
Ната

Наверно то, что я написала тоже имеет место быть!

Олег

конечно.

Владимир Беккер

Возьми кого нибудь с собой кто знает

Олег

спасибо за совет.

Гудвин

К какому куску потянет,тот и берите.

Олег

☺️понял..

Гудвин

🙂

Ирина Отставнова Кочнева

На нашем рынке нет сала для засолки

Олег

🤔🧐

Ирина Красноярск До Востребования

Берите то, которое на вас смотрит😂

Олег

глазом?😅

Хронит Бронхический

С опытом...методом проб и ошибок...

Олег

ну разве что.😉

Суфия Каримова

Я мусульманка,поэтому и не знаю

Олег

🤷‍♂️

Олег

и за всю жизнь ни разу не кушали свинину?

Суфия Каримова

Свинину,нет

Олег

🤷‍♀️

Ничего Личного

ой, для меня это тоже сложно))🤭

Олег

🤝