Ге
Герман

Видеоряд способствует или препятствует восприятию песни?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

50\50, зависит от контекста обеих составляющих.
Есть работы, где клип дополняет текст песни (или текст дополняет клип), есть работы, где клип вообще бесполезен. Хотя, по правде говоря, лично мне ни один клип не препятствует восприятию.

Ге
Герман

А я под печатлением песни "Где же ты"? в исполении Ободзинского. Слушал и смотрел год назад и сейчас, эффект сильный. Очень гармонично сочетаются песня и видеоряд. Простите за безграмотность, я далёк от музыкального образования. Хотелось бы ознакомиться с мнением грамотных людей.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я настолько же грамотный в этом вопросе, насколько африканский слон грамотен в юриспруденции 😅 Просто говорю как ценитель и потребитель, на основе ощущения от произведения.

Илья Подбегалин

клипы, наоборот украшение для песен, ну это ни относится к сегодняшним клипам, да и музыка ни та какой она была в советское время, и в 90-е, и в начале 2000-х годов.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

По-разному... Например клипы к " Любовь и смерть" Цыгановой , и к "Вояж" Шнура намного сильнее и самостоятельнее самих песен.

Nn

Иногда улучшает песню,а иногда наоборот, особенно если он не в тему. Поют о любви, а ставят ролик с гусями какими-то

Холодный Дождь

Мешает. Если песня по душе, то и мысли должны быть свои, а не предлагаемые видеорядом.

Eлена Вологжина

Если видеоряд грамотно подобран, соответствует словам песни, то усиливает.

Ге
Герман

Мне очень нравится песня "Где же ты?" в исполнении Ободзинского. И видеоряд там отличный. Посмотрите, может, я заблуждаюсь.

Ге
Герман

Неплохой ряд, но тот, "мой" мне нравится больше.

Eлена Вологжина

А это современный клип.

Ге
Герман

Его я и имел в виду.

Eлена Вологжина

Ну, это уже современный клип. Интересный очень

~ Евгения ~

У каждого своё видение. Иногда видео настолько не в тему, что диву даёшься.

Вера Гудкова

Мне не мешает, иногда помогает почувствовать глубже всю красоту музыки.

Алекс Звягин

Есть мелодии, которые "цветомузыкой" дополняются, но это редко.

Ва
Варвара

По- разному. Зависит от восприятия конкретного человека.

Натка М_Мак

По-разному, чаще мешает созданным в моем голове образам

Veronika Xxxxx

Тут зависит от воображения и фантазии самого человека.

Зд
Здравствуйте

Помогает проникнуться,порой,но не всегда,если это дип

Людмила Иволга

Конечно способствует,если удачно подобран аудиоряд.

Та
Таня

Когда хочу насладиться песней,использую наушники

Андрей Акбаров

если все подходит к музыке и хорошо сочетается...

Ирина Карпова

если визуал- да, способствует.если аудиал- нет

Ол
Олег

мне, когда слушаю, лучше ничего не видеть...

Лев Полыковский

Если подходит по смыслу, то способствует.

Ис
Искатель

Я думаю наоборот расширяет восприятие ..