Лариса Ларуша

Как вы понимаете такое изречение; Обида обратная сторона гордыни..?

Ответы · страница 7
Владимир

Чушь! Это совершенно разные вещи!

Лариса Ларуша

Не стоит торопиться с ответом, хорошо его не продумав... Обида чаще всего вызывается именно гордыней...и она же, гордыня, не дает простить обиду..Вот и ходят они рука об руку.... 😄

Владимир

Нет! Категорически не согласен! Вы просто заблуждаетесь в самом простом!

Лариса Ларуша

Интернет вам в помощь...заложите этот вопрос и получите ответ... ☺️

Владимир

Запомните, милая Лариса, что не всему, что пишет интернет можно верить! Иногда нужен просто здравый смысл и простая логика! А в том, что вопрос не так прост как кажется Вы правы!

Лариса Ларуша

Я это знаю..здесь речь не о чем то таком, о чем можно спорить..например, как тема об Украине и России...Я очень хорошо разбираюсь чему надо верить, а что пропускать ,так сказать, мимо...глаз...

Лариса Ларуша

А я за Вас! Спасибо!Взаимно!

Юрий Ванин

Гордыня - обратная сторона обиды

Лариса Ларуша

правильно............ 😝

Константин Панфилов

не всегда, если ее нянчить, то да

Лариса Ларуша

рука об руку ходят..обида от гордыни...и она же не дает эту обиду простить..

Константин Панфилов

ну обидеть и специально можно, но не нужно на обидах зацикливатся, а гордыня не дает, здесь Вы правы

Люсьенсса Люси

Говорят на обидчивых воду возят

Лариса Ларуша

точно..сам себе человек хуже делает...а все гордынюшка...не позволяет простить обиду....

Рамиль Абидуллин

Все человеку не чуждо и приятно

Лариса Ларуша

Ну, если по сути этого вопроса, то тот,кто чересчур обидчив обычно человек эгоистичный, а это и есть гордыня...он всегда находит на что обидеться..и эта же гордыня не позволяет ему простить обиду...

Л.
Лариса .........

если вдуматься-да...так и есть

Лариса Ларуша

да...гордыня не позволяет простить обиду... 😟

Сергей Филин

Две стороны одной "медали" )))

Лариса Ларуша

да,это правильно...обида от гордыни , и она же не дает простить обиду... 😮

Farhod Tomson

никак, ни гордец ни обидчив

Лариса Ларуша

Респект! Но вы же не отрицаете их" родство.".?.. 😉

Farhod Tomson

респектом по тому же месту))) не знаю, не особо думаю связь есть

Лариса Ларуша

Вот в этом ошибаетесь...обычно обидчивые люди зациклены на себе, это и есть эгоцентризм, в простонародии гордыня...и она же не позволяет простить обиду...поэтому и ходят гордыня с обидой парой.... 😁

Наиль Заитов

Не слышал,но похоже это так

Лариса Ларуша

обидчивые люди в основном на себе зациклены...поэтому и всегда находят на что обидеться..видя в любых обстоятельствах только себя..это эгоизм или гордыня...и она же не позволяет простить обиду....

Александр Родин

Это значит обида наизнанку

Лариса Ларуша

гордыня обиду и не позволяет простить... 😁

Н.ш.

Все грех и обида и гордыня.

Н.ш.

Что поделать,такова жизнь.

Култур Мултур

Это очень умное изречение.

Лариса Ларуша

да, потому как и обиды от гордыни..и она же не дает помириться....

Владимир Владимирович

Не понимаю что такое обида

Лариса Ларуша

счастливый человек!!!! 👍

Nikolai Garskov

На обиженных....? вопросмои

Лариса Ларуша

конечно...воду возят... 😁

Nikolai Garskov

А гордыня - грех, как говорят те, кто в Бога верят. А я думаю - это благо! И только на Личностях стоит всегда стояла и будет стоять Российская Держава!

Лариса Ларуша

Гордыня, это уже не гордость, это то, что чванливо, чрезмерно, пренебрежительно по отношению к другим....

Nikolai Garskov

Не хочется спорить и возражать. Но я имел в виду нечто другое

Лариса Ларуша

я поняла, что Вы имели в виду, но здесь речь о гордыне...и обидчивости...поэтому эти два качества. как бы исключают героизм...и Личность...

Nikolai Garskov

Наверное Вам виднее. Мне это никак не близко ни с той. ни с другой стороны!

Лариса Ларуша

ну и слава Богу!!! 😊

Сергей

Класс. Записал в книжечку.

Лариса Ларуша

Спасибо...как приятно иметь дело с умными людьми..!. 😊

Тумба Юмба

сильный должен ити дальше

Лариса Ларуша

гордыня препятствует, не позволяет простить обиду...

Андрей Васильевич Кудинов

ни как не понимаю ))))))))))))))

Андрей Васильевич Кудинов

)))) мудрым пользуюсь девизом; Будь готов к любым сюрпризам )))))

Андрей Васильевич Кудинов

)))) ... и уходя я не прощаюсь, я просто в бездну возвращаюсь ))))))))))) 💥

Лариса Ларуша

спасибо, Вы очень любезны!!! 😊

Данил Петров

Без Понятия и Коментария(

Лариса Ларуша

обидчивый человек обижается на любую мелочь..Эти люди полностью зациклены на себе, принимают все в штыки и на свой счет, и всегда находят на что обидеться...Ими движет эгоизм...это и есть гордыня..Она же и не дает простить обиду...Вот и являются эти два качества двумя сторонами одной медали...

Данил Петров

Согласен, Но если это просто шутка То обижаться не стоит Даже из за поговорки Что в каждой шутке есть доля правды, И человек с Чувством Юмора На нее не обратит внимания и просто посмееться над ней, Эгоист начнет раздувать из Мухи слона и сориться (а может и нет)

Лариса Ларуша

правильно мыслите!!! 😀

Данил Петров

Просто есть опыт, хоть и небольшой(

Лариса Ларуша

браво!!! так и двигайтесь дальше!!! 👍

Александр Фролов

Недостаток самоуважения.

Лариса Ларуша

это уже природное качество...чаще всего у эгоистических натур, которые постоянно зациклены на себе...

Александр Фролов

Это от осознания своей никчемности, постоянно нужно что-то доказывать окружающим, отсюда и гордыня. А если кто-то не соглашается, вот и обида.

Лариса Ларуша

конечно...и она же не позволяет простить обиду...

Александр Фролов

Усиливается гордыня, растёт обида. И так по нарастающей. В итоге - ненависть ко всему и боязнь всего.

Все Уже Хорошо

гордость мешает простить

Все Уже Хорошо

так актуально сейчас........