Наталия Лето

С Днем космонавтики! Где приземлился Гагарин после полета?

Ответы
Pələng

Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Сталинграда, а в Саратовской области, неподалёку от Энгельса в районе села Смеловка.

Николай Кочубей

🖼 Приземление первого космонавта Юрия Гагарина произошло недалеко от Энгельса. На этом историческом месте был возведён памятный комплекс.

Наталия Лето

Говорят,он приземлился намногт ближе к реке....

Николай Симоненко

Недалеко от той части,где я служил.Нас возили 2 раза,на то место.Там стоит такой же памятник, как и на ВДНХ,только поменьше

Николай Симоненко

В Саратовской области,на левом берегу Волги(вернее водохранилища)

Павел Прохоров

В саратовской губернии. Какое-то село,не далеко от Саратова и Энгельса

Павел Прохоров

Так весна же! Весной всё сажают в поле, и космонавтов!

Наталия Лето

главное, чтобы не ошиблись и не посадили в городе

Павел Прохоров

Главное-это чтоб не в тюрьму.

Павел Прохоров

Было может... И то до осени

Друг Михаила

Как где? У меня на Родине. Под Энгельсом в Саратовской области.

Друг Михаила

Конечно верно)) Каждый год к месту приземления ездили в школе

❧Живу В Твоём Сердце..❧

Село Смеловка вблизи города Энгельса.Если не ошибаюсь.

Наталия Лето

да, но но не в самом селе..😬

Александр Юрьевич Бондаренко

в испытательном центре... повезло, многие в космосе

Александр Юрьевич Бондаренко

было несколько неудачных запусков, а тут шпионы донесли что штаты собираются в мае запустить... вот и с имитировали... проверить то невозможно

Александр Чайко

предлагаю уединиться и познакомиться поближе....

Алексей Голубчик

Спасибо. В степи под Саратовом...☀️

Наталия Лето

верно,в поле. там в это время колхозники работали и увидели

Саша Иванов

На Красной площади естественно! 😕

Алексей Заславский

Саратовская обл. А точно не помню.

Илья Виноградов

За столик к красивой стюардессе

Аптер Пётр Яковлевич

Я не помню.Я маленький тогда был

Валерий Шилов

🖼

Андрей Будняев

на Красной площади.... Как Руст.

Рафа

наверное у нас,в Казахстане...

Рафа

😏

Рафа

Спасибо)

Александр Соколов

В Саратовской области.

Александр Соколов

ПОмню как радио объявило,учились в 3 классе. Вот шуму было и уроки отменили,такоая радость была что не до уроков стало.

Наталия Лето

но вот он сам еле жив остался

Александр Соколов

Комарову меньше повезло. Памятник на месте гибели рядом тут .

Наталия Лето

да и Юрий чудом жив остался

Александр Соколов

Что то не слушал такого. Видел его в 63 или 64 в Оренбурге,издаля правда,на крыше у тётки сидели и смотрели.

Алексей Шутов

Около города Энгельса.

Алексей Шутов

Спасибо.

Сергей Павлович

Где-то под Оренбургом!

Сергей Павлович

А где?

Владимир Асиновский

В Саратовской области