Дарья Иванова

Внучка не любит меня. Что с этим делать?

–3
Ответы
Гостья

думаю, Вам просто нужно отпустить ситуацию, подождать. приходить пообщаться к дочери, пока нет зята. на чай. она пусть сама себя развлекает. включите мультики. неужели нельзя просто попить чай с дочерью, не искать вечно причину ,почему и как. Вам столько людей ответило ...Не нужно искать причины, таков характер ребенка. И я считаю, родителям нужно учить, что нельзя так говорить...постоянно. это плохо,некрасиво, этими словами делаешь бабушке плохо.

Гостья

хочу сказать,что это от упущения в воспитании

Дарья Иванова

Они ничего ей не говорят против. Мне дочь говорит: это же ребенок, не принимай всерьёз. Но мне вообще не хочется к ним приходить. Зачем приходить, если каждый раз я слышу, что меня не любят? Я собственно не спрашивала, любит она меня или нет. Просто приходила, общалась с ней. Она со мной играла. А теперь вот началось - считает своим долгом сказать, что не любит, демонстрирует отвращение, не позволяет прикасаться...

Гостья

может, общение с другой бабушкой так сказывается?

Дарья Иванова

Другая бабушка очень далеко живёт

Татьяна Черненкова

Значит её родители к Вам плохот носятся, политика семьи распространяется и на детей.🤷‍♀️ Я , как воспитатель считаю, Вам не надо убиваться об этом, не надо заискивать с ней, лебезить, оставить внучку в покое, а жизнь сама всё управит и расставит по местам , ситуация разрешится.. А сколько внучке лет ?

Дарья Иванова

Желания приходить к ним нет. Потому что когда прихожу - она считает своим долгом сообщить, что не любит меня

Татьяна Черненкова

Вы можете поступать , как хотите , как считаете нужным , мудьте мудрой , терпеливой и не обижайтесь на зяия -видимо ему жизнь не даёт мозгов , извините, он глупый человек от природы и старается настроить девочку против Вас ...У меня была похожая история -моя свекровь гелюбила меня и всю жизнь настраивала и свою дочь , и моих детей против меня (моя дочь мне об этом рассказывала), но с детьми у неё ничего не получалось , я была спокойна, знала, что мои дети меня ге предатут, а свекровь , как позже оказалась была больна -умственное отставание ,генетическая болезнь ...у нё все были плохие, а она идеальная. А Ваш зять или болен психисески ...или дурак по жизни.

Дарья Иванова

Ясно...

Татьяна Черненкова

А Вам я желаю терпения, мудрости , здоровья и всех , всех благ 🌹🌹🌹

Дарья Иванова

Спасибо

Александр Жданов

ничего. Живите спокойно, занимайтесь своей жизнью и не старайтесь "замасливать". Это ещё более усугубит ваше взаимопонимание. А так, посмотрите внимательнее чем она увлекается и что к этому ее сподвинуло

Дарья Иванова

Всё время смотрю, с самого рождения

Александр Жданов

ну, смотрите? А какие выводы делаете?

Дарья Иванова

У меня не выводы, у меня предположения... Что с ней слишком много сюсюкают, и это сюсюканье она считает добротой... Я не сюсюкаю, и она говорит, что я недобрая...

Александр Жданов

значит Вы ее не сумели замотивировать. Ну, а родители, видимо очень ее любят. Правда такая любовь, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Жаль конечно, что так. Но Вы сами будьте той, которая есть и под внучку не стоит подстраиваться.

Екатерина Емелина

Любите её, играйте с нею, рассказывайте сказки и не верьте, что она Вас не любит. Она почувствует Ваше тепло и потянется к Вам в ответ. Дети чувствуют любовь, интуитивно тянутся к тем, кто их любит.

Дарья Иванова

Я тоже так думала... Буду надеяться

Юр
Юрий

Оставить её в покое и заняться собственным счастьем. Счастливых любят все, несчастных - никто, кроме мазохистов. Внучка однозначно к мазохистам себя не относит...

Юр
Юрий

Последняя фраза всё объясняет. Вы очень страдали, и это страдание говорило лучше всяких слов, что бабушка вас обманывала, вольно или невольно. Скорее всего, её также научили, что любить себя - плохо, ибо Иисус страдал на кресте и нам велел всю жизнь страдать. Это полный бред, никогда Христос не призывал людей страдать, нигде в Библии такого не написано. Наоборот, он говорил: "Любите друг друга". А как можно полюбить другого, если сам не умеешь любить себя? Как, скажите?

Дарья Иванова

Так вот, других и надо любить. А себя нет. Меня пусть другие любят, если я это заслужу

Юр
Юрий

Вам уже сколько лет? И сколько вы собираетесь ещё ждать, пока вас другие полюбят? Не надо отвечать. Я сам вам скажу. До гробовой доски будете ждать и ничего не дождётесь. Внучка ваша тому пример.

Дарья Иванова

Значит не заслужила

Юр
Юрий

Значит, не заслужила. За что тебя любить? Дура-дурой...

Валентина Рязанова

Меня любят внучата, особенно внук , ему уже 20 лет , а он дня без меня прожить не может. Если меня нет в интернете, звонит, говорит, выходи в интернет пообщаемся.

Дарья Иванова

Это давно было? Я лет 10 не смотрю телевизор

Валентина Рязанова

Да , давно было . Я уже 15 лет как переехала из Питера в Подмосковье.

Дарья Иванова

Понятно. Ну спасибо, что рассказали, буду думать, что делать с дочкой в саду

Валентина Рязанова

Хоть я всегда понимала, что за детьми нужен присмотр, а после этого утроила внимание.

Дарья Иванова

С БОЧКОЙ!!! Т9 урод

Lady Winter 🇷🇺

Можно разузнать почему именно не любит. Можно забить на это и жить дальше без ее любви. Можно изменить себя так, чтобы она полюбила. Вариантов масса.

Lady Winter 🇷🇺

Причем, к психологу нужно идти родителям. Ребенок транслирует состояние родителей, чем тревожнее они, тем капризнее ребенок.

Майя Петрова

Да, понятно, что родителям

Дарья Иванова

Дочь недовольна мужем...

Lady Winter 🇷🇺

А вот и причина нервозности ребенка.

Константин

Вот вы написали - сама пришла и сказала. Просто так безразличному человеку это не скажешь. Вы бы спросили еë, что не так, только без ревности.

Дарья Иванова

Ну я пыталась, но она не отвечает. Или говорит, что от меня плохо пахнет. Я с дачи к ним приехала, жгла ветки... Но про нелюбовь она мне сообщает каждый раз, как я к ним прихожу...

Андрей Акбаров

Подарки дари, меня любит , за хорошую учебу каждый год меняю ей айфон на новый, а ее старый достается внуку по младше, хотя он отличник

Дарья Иванова

Я делаю подарки. Но вот сейчас пришла, а дочка давай на меня орать. Внучка к ней подбежала, говорит:"мама, я тебя люблю" а на меня смотрит исподлобья как на врага...

Андрей Акбаров

значит накачивают ребенка против вас

Дарья Иванова

Ну и пофиг. Дочь такая ревнивая, просто ужас. Посмела ей сказать, что внучка сопливит и похрипывает, как она на меня закричала:"что ты лезешь, кто здесь мать - ты или я?"

Андрей Акбаров

моя одним взглядом дочку на место ставит

Дарья Иванова

🤷‍♀️ ну вот не знаю, что сказать... Пока были детьми, не орали... А стали взрослые - почему то решили, что все можно...

Владимир Зарубин

Во-первых,молиться Богу,дающему способность любить.Во-вторых,делиться своей любовью с ней так,как она воспринимает любовь.

Дарья Иванова

Она очень любит отца. Я одно время говорила, что она не будет меня любить из-за того, что мой приход для нее связан с уходом родителей... Может быть она запомнила это? Только не поняла, о чем я говорила...

Владимир Зарубин

Первые месяцы жизни ребенок тянется только к матери.

Дарья Иванова

Ну ей уже 4 года

Владимир Зарубин

Я говорю о процессе.

Гудвин

Дети "слышат" взрослых.Их внутренний мир.И не переносят фальш.И во втором случае,"души - на разных волнах".

Дарья Иванова

Хм... Земляк?

Гудвин

Да.Территориально я нахожусь в Марамзино.

Дарья Иванова

Ой... А это где?

Гудвин

Каменск Уральское направление.57 км от Е-бурга.

Дарья Иванова

А! Ясно)

Гудвин

)

Геннадий Васильевич

Будьте почаще с ней вместе, ходите куда-нибудь, в кинотеатр, в цирк и т.д. Станьте ближе, подругой.

Дарья Иванова

Родители сами хотят с ней возиться

Иг
Игорёк

Прежде, чем делать узнай причину. ПОЧЕМУ ? Почему ОНА.....К тебе ? ......Ответ найдешь в родителях .....

Иг
Игорёк

А ЗАЧЕМ ТЫ ВИНОВАТА ?

Иг
Игорёк

)

Иг
Игорёк

Именно

Станислав

Моя внучка вообще меня почти не знает. Что бы брать к себе девочку, нужна бабка, а её нет.

Дарья Иванова

Это печально

Sined Nivas

дети и внуки не обязаны любить родителей и бабушек, А вот родители должны любить детей

Дарья Иванова

Это да...

Марго Беккер

покупай бабцы легко продаются, но оговори отдашь подарок тока не её поцелуй...

Дарья Иванова

Нееееее...

Марго Беккер

чтоо нее та?

Дарья Иванова

Низя покупать...

Марго Беккер

иди ты поэтому тя она и не любит что ты не гибкая

Дарья Иванова

Я такая, какая есть

Марго Беккер

мнее та побарабаану

Дарья Иванова

Я понимаю

Улугбек

Когда-то, Вы не долюбили детей своих... Вот и отзвуки эхом отдаются, Дашенька!!!

Улугбек

Идишь, Ты!!!

Улугбек

🙏😍

Улугбек

🐥🌷

Ал
Александр

ну может вы как то ей не понравились? это неисправмо,не любит,так и не полюбит

Дарья Иванова

Наверное

Ал
Александр

меня дед по маме ненавидел,типа похож на ее мужа,моего отца

Дарья Иванова

Это его не красит. Сын за отца не в ответе.

Ведающий.

Ничего тут не поделаешь🤷‍♂️
Нужно просто быть собой, не угождая внучке.

Дарья Иванова

Я тоже так думаю...

Олег

Не думаю..просто что то между Вами произошло..надо вспомнить и устранить

Олег

Ой..погода творит чудеса..днём вроде было солнышко .а теперь пошол опять дождь..надо бежать с дачи..чудная Вы Сударушка😘

Дарья Иванова

Я вот тоже недавно с дачи, приехала к дочери и сразу в ванну, отогреваться

Олег

Уютного и теплого вечернего отдыха

Дарья Иванова

Спасибо

Олег

🍓