Ан
Аникс

были ли моменты, когда вы чувствовали, что без помощи своего ангела-хранителя не обошлось?

Ответы
Д.
Денис .

И неоднократно... часто удивляюсь что в моменты когда казалось бы выхода нет вдруг не просто помощь. подсказка а словно какой то ангел хранитель отодвигает своим крылом... Самый яркий случай это когда я с ребёнком попала в сильное землетрясение на отдыхе. Все бежали к выходу а я непонятно почему, словно кто то вёл схватила ребёнка, документы и побежала в другую сторону исо страху спряталась вкакую то нишу. так и стояла в темноте и тоько молилась) даже не думала что столько молитв знаю) А потом оказалось что многих люлей побило камнями а там где мы приятались в этой нише даже штукатурка не осыпалась... до сих пор не могу этого объяснить.. .
И таких случаев много было, и когда тонула совершенно случайно кто то оказывался рядом или когда какая то рука отводила беду от меня, не давала попасть в переделку всегда мысленно благодарила своего ангела-хранителя, судьбу или какие то другие высшие силы, неважно в каком обличии это приходит
Но то что это присутствует в моей жизни а так часто чувствовала что у меня нет повода сомневаться...

Ан
Аникс

надо его благодарить за мопощь

Елена Скурихина

Да были. Как-то не могу объяснить почему притормозила, а промчавшиеся вперед машины разбились. Поехали после работы в сад, должны были выехать раньше и что-то тянули, когда подъезжали в сад машин за 5 была страшная авария 6 машин и загорелись. что-то же удержало. Да таких примеров много.Один раз во сне стала меня душить и освободиться не могла. Набрала что есть сил и закричала, во сне, Господи помоги, разлился белый свет и встал между мной и обидчицей. Тут же проснулась, так дышать было легко. что это было. Толи ангел помог, толи Боженька услышал, толи мой покойный муж спас, он при жизни был как мой ангел хранитель. Я все говорила Михаил-Архангел, меня не один раз спасал.

Ан
Аникс

тоже предчувствие помогает.иногда та же надо идти, а что-то останавливает.прислушиваюсь к себе.один раз почувствовала, как будто смерть мимо меня прошла - воздухом обдало.просто не поехала, куда надо было.значит там и не могла быть.а пересилишь себя - в неприятности влипаешь.это в лучшем случае

Елена Скурихина

Я как-то после смерти мужа стала верить в Бога, конечно же не фанатично, но все же. Я до сих пор успокаиваю себя только тем что ему там хорошо. И все прошу его помощи, странно но он и при жизни ни когда не отказывал, а сейчас вообще видимо жалеет, помогает. Я стараюсь сейчас жить одним днем не загадываю на долго. А вообще считаю что на небесах нам предначертано, то не изменить можно только ненадолго отсрочить. Однажды в садовой яме, которая метра 2,5 в глубину, упал мужчина, я его увидела только из окна туалета, был и нет. Вылетела, а он в яме и не движется, еле достали с соседом. Пришлось делать и иск. дыхание и прямой удар в сердце, еле откачала. Видимо не судьба была у него умереть. А свой умер на руках и что только не делала , не смогла спасти. Вот такие дела. А свою интуицию нужно слушать.

Елена Скурихина

Я как-то после смерти мужа стала верить в Бога, конечно же не фанатично, но все же. Я до сих пор успокаиваю себя только тем что ему там хорошо. И все прошу его помощи, странно но он и при жизни ни когда не отказывал, а сейчас вообще видимо жалеет, помогает. Я стараюсь сейчас жить одним днем не загадываю на долго. А вообще считаю что на небесах нам предначертано, то не изменить можно только ненадолго отсрочить. Однажды в садовой яме, которая метра 2,5 в глубину, упал мужчина, я его увидела только из окна туалета, был и нет. Вылетела, а он в яме и не движется, еле достали с соседом. Пришлось делать и иск. дыхание и прямой удар в сердце, еле откачала. Видимо не судьба была у него умереть. А свой умер на руках и что только не делала , не смогла спасти. Вот такие дела. А свою интуицию нужно слушать.

Ан
Аникс

одно время чувствовала опасность задолго до её наступления.потом осталось только предчувствие и интуиция.но этого по жизни бывает мало

Елена Скурихина

Может и так.

Иван Комаров

3 челове на дороге.. джип на полной скорости.. 1 выкидывают в канаву в 4 руки.. и оставшиеся 2 принимают удар не успев увернуться.. попадание по центру бампаре.. нашли на противоположной стороне перекрестка по диагонале.. ботинки улетели.. думали, капец уж.. а нет.. черепно мозговая, сотряс сомо собой, перелом тазобредренного и куча травм мягких тканей + хорошо разбитая костяшка на руке.. итог, полтора месяца в хирургии на спине.. потом расхаживался ещё около 2х месяцев.. и с тех пор тока голова порой на погоду реагирует (давление скачет).. одним словом отделался почти лишь испугом

Ан
Аникс

почти повезло

Иван Комаров

такие вот дела)

Ан
Аникс

мне тоже везло.иначе бы не дожила до своих лет

Иван Комаров

всем везет в той или иной мере.. и в любом случаи всё всегда могло быть ещё хуже)

Ан
Аникс

это точно.просто такое везение имеет обыкновение заканчиваться в самый неподходящий момент

Александр Лякин

Я не уверен, что у каждого человека есть ангел хранитель (Ангелов меньше чем людей, если верить Библии). Полагаю, что ангелы, по поручению Бога могут помочь, но вряд ли Бог будет помогать всем людям одинаково. Вспоминаются примеры, как Ангелы защищали верных Богу людей...

Я помню, как меня словно на руках вынес из очень сложной и опасной для жизни ситуации...

Ан
Аникс

значит нашёл в своём расписании время на тебя

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

конечно. Я несколько раз был на волосок от смерти, и никакого выхода не видел - не говоря уже о том, что пару раз просто спал, просыпаясь буквально за несколько секунд до "неизбежного".. ангел, не ангел, но не просто так, это точно

Мари Сабель

Любите мужчин. Им очень нужна ваша любовь. Даже если они в этом никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему.

Джордж Бернард Шоу

Александр Бардин

резок газ болон мог в руках взорваться , крыша на меня падала , и много чего было .... не повезло моему ангелу -хранителя ,что я работаю пожарным спасателям ), вечно меня выручать приходится))))

Ан
Аникс

не надорвался бы он у тебя

Александр Бардин

я думаю он любит нашу работу)

Профиль Удалён

Конечно были! Асобинна когда в машинке да на встречку, а после кубарем и дывадцать метров по кювету... И только синяки... и даж без переломов. А вот машынки не свезло... Погибла.

Валерий

Если вспомнить, что все действия нашего ангела-хранителя сводятся к доведению нас до логического конца, то одним большим моментом в ответе на Ваш вопрос станет наша Жизнь.

Ди
Димитрий

Логически подумайте , если человек ещё жив значит без ангела-хранителя не обошлось ? А остальные вам просто физически не смогут ответить , по скольку они мертвы .

Ан
Аникс

кто они?

Ди
Димитрий

Ну не инопланетяне же , про людей говорим .

Ан
Аникс

они уже там, значит не смогут ответить нам здесь?

Ди
Димитрий

О ! ))) Ну а я о чём говорю ? Значит они давно уже чувствуют без помощи ангела хранителя . Смотрите - вопрос не имеет смысла , поскольку все кто живы им по любому ангел хранитель помогает , а тем кто остался без помощи ангела хранителя , (то о чём вы спрашиваете ) они не смогут вам ответить , поскольку они уже давно гниют в могиле .
andestend ?

Ан
Аникс

считается, что ангел может отойти или приблизиться

Ди
Димитрий

Может , но если он отходит человек погибает

Ан
Аникс

вряд ли.скорее сам начинает бултыхаться

Виктор

Я не верю во всю эту хрень,но у меня было 2 случая в жизни,если бы я тогда не выключил перфоратор и,соответсвтенно не услышал хруст кровли,то я бы вам не отвечал

N. A

раньше чувствовал, что кто-то всегда помогает ведет меня. А в последние 5 лет думаю, что он махнул на меня рукой и улетел. Где-то я поступил против своей воли.

Александр Райков

нет) но, были моменты, когда я чувствовал что без кого-то тут точно не обошлось и дел "он" натворил столько, что разгребать теперь очень долго!

Ан
Аникс

не надорвался бы

Петр Иванов

Что то замкнуло. Пишу повторно. Несколько раз помогал ангел и последний раз в ДТП остались живы хотя от машины почти ничего не осталось

Неизвестно Неизвестно

Я монтажник-высотник с атрофированным чувством опасности. Раз в пару месяцев какие-нибудь чудеса эквилибристики проделываю.

Артем Жуков

Да!!! Меня раза три чуть не прибило.Сидишь и думаешь кто-то меня охраняет... или по крайней мере- зачем-то я нужен на этом свете!?

Ан
Аникс

а может одни хотят со света сжить, а другие не пущают?

Артем Жуков

Если брать моштабно то да, всегда было добро и зло, но почему я! Соседу почему-то меньше везет в жизни! Все зависит от силы духа человека и к нему всякая бяка не липнет.

Ан
Аникс

а если как раз липнет?

Артем Жуков

Это все психологическое, если я каждый день буду запинаться нагой по 10 раз и думать -это меня беда приследует! Нет! Это все в голове мелкие проблемы принемаеш слишком близко и кажется, что все очень плохо. Вот руку оторвало-вот это плохо, а Все остальное-мелочи. Надо быть оптимистом по жизни и все мимо тебя будет проходить стороной. Посмотрите на своих знакомых успешных людей, они же не сидят дома в темной комноте и грустят целый день под дождь!

Ан
Аникс

нет успешных

Артем Жуков

Значит Все действительно плохо!!! Надо выйти и с кем нибудь познакомиться, а не сидеть за компом. Глядишь и жизнь наладиться!!!

Ан
Аникс

а на грудь повесить по этому поводу объявление: познакомлюсь с богатым и успешным ?

Раш

Ангела-хранителя человек приобретает в момент крещения, я не крещёный! Так что приходится рассчитывать пока на себя!

Валентина Яковлева

Были. Иногда и без черта не обходилось

Ворон

Вмешательство иных сил чувствовал не единожды. Идею персонального ангела - хранителя считаю чепухой.

Александр Соловьев

Да. Когда был 18 лет в дальнобое без Ангела никуда. Главное не летать быстрей своего ангела хранителя.

Ан
Аникс

это точно

Александр Соловьев

Человек встречается со своим ангелом-хранителем...ангел ему говорит...вот видишь, две пары следов ...это я иду рядом с тобой...человек спрашивает,...а вот одна пара следов...это моменты когда тебе было особенно плохо...И ты меня бросал??? Нет, я нес тебя на руках!!!

Ан
Аникс

без него никуда

Джамбулат Атаев

несколько раз...но не сразу...а чуть позже...прокручивая в голове все эпизоды и ньюансы случившегося...