Леся Галдина

Как много тех, с кем можно лечь в постель... Как мало тех, с кем хочется проснуться..

Ответы · страница 15
Марина

Как вчера признался мне один мужчина: "Я всегда ночевал дома!"

Bлaduмиp

так пусть он будет единственный, встречающий с Вами рассветы

Андрей Голубцов

Да, и чем старше ты становишься тем меньше остаётся тех и тех!

Евгений Потапов

Ложимся в постель, а проснемся... и опять спать...опять спать....

Lena Lubaia

Можно лечь с компьютером и проснуться с ним. 0 разочарований.

Игорь Панченко

главное что-бы он не перегрелся

Lena Lubaia

Это же не печь - а электронное устройство. Обнимать компьютер не имею привычки.

Игорь Панченко

а вдруг? как это спать и не обнимать?

Lena Lubaia

Не знаю, мне в мои 58 лет так как раз удобнее

Владимир Долгопятов

А Вы глаза не открывайте - глядишь и жизнь пойдет нормальная.

Валентина Мищенко

А ты открываешь глаза, или так с закрытыми и живешь

Владимир Долгопятов

И машину вожу тоже с закрытыми глазами.

Валентина Мищенко

Ну ты экстримал....ну и нравится ?????:))

Елена Коротких

Давнишняя цитата... Не могу вспомнить автора. Есенин что ли?...

Марина Филева

Это действительно так, кстати очень хорошее стихотворение...

Aleksei Makarenkov

и хорошо. А что было бы если хотелось просыпаться со многими?

Валентин Калинин

Есть только одна,с которой хочется засыпать и просыпаться!!!

Екатерина Князева

Респект и уважуха!!!Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться… И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить… С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено – и в радости, и в горе Быть рядом… Но при этом не любить… Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке… И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полувзгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять… Вот так и вьётся эта канитель - Легко встречаются, без боли расстаются… Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель. Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться. Как много тех, с кем можно лечь в постель… Как мало тех, с кем хочется проснуться… И жизнь плетёт нас, словно канитель… Сдвигая, будто при гадании на блюдце. Мы мечемся: – работа… быт… дела… Кто хочет слышать- всё же должен слушать… А на бегу- заметишь лишь тела… Остановитесь… чтоб увидеть душу. Мы выбираем сердцем – по уму… Порой боимся на улыбку- улыбнуться, Но душу открываем лишь тому, С которым и захочется проснуться. . Как много тех, с кем можно говорить. Как мало тех, с кем трепетно молчание. Когда надежды тоненькая нить Меж нами, как простое понимание. Как много тех, с кем можно горевать, Вопросами подогревать сомнения. Как мало тех, с кем можно узнавать Себя, как нашей жизни отражение. Как много тех, с кем лучше бы молчать, Кому не проболтаться бы в печали. Как мало тех, кому мы доверять Могли бы то, что от себя скрывали. С кем силы мы душевные найдем, Кому душОй и сердцем слепо верим. Кого мы непременно позовем, Когда беда откроет наши двери. Как мало их, с кем можно – не мудря. С кем мы печаль и радость пригубили. Возможно, только им благодаря Мы этот мир изменчивый любили.

Валентин Калинин

Спасибо большое!!!!!Очень красивые и трогательные стихи!!!!!!!!

Екатерина Князева

Эдуард Асадов...замечательный поэт..наш современник...

Валентин Калинин

Правда,очень красивое стихотворение!!!!!!!!!!!Тронут!!!!!!!!!

Екатерина Князева

Я РАДА,ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ...НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ...ПРОЧИТАЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ...

Сергей Маслов

этак вы себя растратите и будете болеть душевно и физически

Екатерина Князева

Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться… И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить… С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено – и в радости, и в горе Быть рядом… Но при этом не любить… Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке… И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полувзгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять… Вот так и вьётся эта канитель - Легко встречаются, без боли расстаются… Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель. Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться. Как много тех, с кем можно лечь в постель… Как мало тех, с кем хочется проснуться… И жизнь плетёт нас, словно канитель… Сдвигая, будто при гадании на блюдце. Мы мечемся: – работа… быт… дела… Кто хочет слышать- всё же должен слушать… А на бегу- заметишь лишь тела… Остановитесь… чтоб увидеть душу. Мы выбираем сердцем – по уму… Порой боимся на улыбку- улыбнуться, Но душу открываем лишь тому, С которым и захочется проснуться. . Как много тех, с кем можно говорить. Как мало тех, с кем трепетно молчание. Когда надежды тоненькая нить Меж нами, как простое понимание. Как много тех, с кем можно горевать, Вопросами подогревать сомнения. Как мало тех, с кем можно узнавать Себя, как нашей жизни отражение. Как много тех, с кем лучше бы молчать, Кому не проболтаться бы в печали. Как мало тех, кому мы доверять Могли бы то, что от себя скрывали. С кем силы мы душевные найдем, Кому душОй и сердцем слепо верим. Кого мы непременно позовем, Когда беда откроет наши двери. Как мало их, с кем можно – не мудря. С кем мы печаль и радость пригубили. Возможно, только им благодаря Мы этот мир изменчивый любили.

Сергей Маслов

Раньше я много читал книг разных жанров,сейчас только те где есть полезная для меня информация 😞

Екатерина Князева

А мне хочется лирики...всё полезное,что приятно...

Сергей Маслов

хочу дотянуться в духовном развитии и понимании МИРа до предков наших.

Екатерина Князева

Я вас понимаю! К сожелению,на себя мало впемени остаётся. Только уже поздней ночью ,когда все ложатся спать,вот тогда я предоставлена сама себе...

Олег Викторов

ВЕРОЯТНО,ЭДУАРД АСАДОВ,ХОРОШО ЗНАЛ КОГДА ПИСАЛ ЭТИ СТРОКИ!!!

Олег Викторов

ЧТО УЗНАТЬ,КАК ВСЁ СЛОЖИТСЯ В ЖИЗНИ??? --- ТАК ЭТО САМОЙ НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО,С КЕМ ХОЧЕТСЯ ПРОСНУТЬСЯ!!!

Екатерина Князева

Балл уже...25 лет сказочной семейной жизни...и 8 лет без ...это страшно,потом оставаться...одному...

Олег Викторов

ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖКО,ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ И ПРОЧУВСТВОВАТЬ!!!

Екатерина Князева

Простите был...спасибо за понимание...

Алексей Короченцев

Что-то я еще не видел таких, с кем можно легко лечь в постель.

Ирина Кожина

еще меньше тех, с кем хотелось бы прожить всю жизнь... и что....

Жумабек Омаров

Просыпаться лучше с тем, с кем решил провести остаток жизни.

Belich Roman

от куда у Вас такие мысли, или просто ретранслируете чужие ?

Людмила Комарова

ретранслирую Асадова в согласии с ним

Belich Roman

Я не согласен... Хотя в исполнении Мали мне его стихи понравились... ;-))

Людмила Комарова

ну у каждого разное состояние души на сегодня

Belich Roman

У меня свое... ;-))

Юрий Лач

Значит прежде чем лечь-подумай хочешь ли с ним проснуться...

Дина Жданова

ай, какой хитрец! был классный, когда ложился, а потом.....

Наталья Павлова - Санкт Петербург

штамп.............заштампованный, читай - усредненный стереотип.

Игорь Панченко

я ценю Ваш ответ просто под конец жизни так пришлось и всё сложилось

Alex

https://my.mail.ru/mail/japonchic/video/_myvideo/25.html мне тоже нравятся эти стихи)

Надежда Брикман

Не ложись с тем с кем нет желания проснуться только и всего.