Аб
Абщхда

как убедить маму НЕ заводить кота? есть о-о-очень много причин, по которым я не хочу заводить питомца.

–1
Ответы
🇷🇺 Анжелика*

В своей квартире или доме мама может заводить, кого захочет. Когда будете жить отдельно, тогда и будете решать, заводить кого-то или нет, и тут мама будет вам не указ)

🇷🇺 Анжелика*

Она может даже мужа нового завести без вашего согласия)

Аб
Абщхда

ничего, что человек и питомец немного разные вещи?

🇷🇺 Анжелика*

Я про ее права

Аб
Абщхда

это тут при чём? я задала вопрос, как убедить отказаться от питомца, а не про права родителя.

🇷🇺 Анжелика*

Пойдите маме навстречу, так будет лучше всего

Николай Шляхов

У меня два кота, две кошки, соседская такса да ещё мне привезли щенка породы двортерьер...

Аб
Абщхда

ого! вот это зверинец... люблю животных, не готова ухаживтаь (

Николай Шляхов

А я ухаживаю. Зато они меня очень любят и я их тоже.

Аб
Абщхда

это очень мило!

Ан
Анти3Ая

Обычно детей отговаривают. А тут мама со странностями

Аб
Абщхда

хахвха, да, наоборот у нас!

Ан
Анти3Ая

Если маме надо - пусть заводит, но в свою комнату его не пускать

Аб
Абщхда

думала уже об этом, но и я не собираюсь всё время у себя в комнате сидеть. да и не получится не погладить котенка:( люблю животных, не готова жить с ними.

Ан
Анти3Ая

Понимаю

Ку
Куропатка

нагадить своими фекалиями под её кровать.☺️

De
Denis

Это тебе надо, мне вообще пофиг

Аб
Абщхда

так я и задаю для этого вопрос, чтобы переубедить мать. я говорю, что нет, не нужно, она стоит на своем.

De
Denis

Вот пусть и смотрит за ней сама если так хочет завести

Наталия Евдокимова

Объясните ей, что выбросить животное на улицу, если оно ей не понравится, не позволите, и ухаживать будет сама и возьмите с нее расписку в этом.

Ку
Куропатка

Нехер делать 2 деб......От без безделья ху.....занимаются.Лопату в руки и арбайтен.🐏и🐑

Ал
Алекс

Скажи ей: я его кипятком оболью

Аб
Абщхда

ДА НУ ВАС((( сильно жестоко. угрозы и манипуляции - не моё

Соня

Скажите что у вас аллергия

Соня

Ну так и скажи ей

Аб
Абщхда

так уже. если бы я этого не говорила, я бы не полезла на сайт, где куча людей задают друг другу странные вопросы

Соня

А чем мама аргументирует, зачем ей это надо

Аб
Абщхда

она хочет, она и будет ухаживать. всё.

Соня

Логично

Александр S

Ну сымитируйте аллергию

Аб
Абщхда

не прокатит, она в курсе, на что у меня есть аллергия, а на что нет

Александр S

Открылась

Причëсанные Мысли

Квартиру разменяйте))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Размен должен быть честным. Одному жилплощадь без кота, другому кот без жилплощади.

Миша Лакомов Михаил

Дурам умные не указ.

Епифания

Я не смогла убедить

Александр Захаров

А тебе сколько лет?

Аб
Абщхда

не думаю, что это сильно важно!) скажем так... от 10 до 17

Александр Захаров

Тогда слушай мать. Она родитель. Так что угомонись..

Аб
Абщхда

и что, что она родитель? как минимум она не одна живет, мое мнение должно учитываться

Александр Захаров

Да. Но вы пытаетесь полностью контролировать ситуацию. Навязываете свое управление родителями. Нарушение 4 заповеди.

Аб
Абщхда

я не пытаюсь ее контролировать, я пытаюсь заставить маму задуматься, не управляю ею. если бы я заставляла ее наоборот, завести кота, это другое дело. а про заповедь я не поняла. как минимум, я не верю в бога, но и не отрицаю его существование.

Александр Захаров

Главное в слове- заставить. Попытка управлять волей родителей. И причем тут Бог ?

Мария Луговая

А какие причины?

Аб
Абщхда

1) шерсть
2) запах
3) я не уверена, что смогу уделять должное внимание питомцу
4) в школьное время меня чаще всего не будет дома, т.к. дополнительные занятия
кстати, мама еще сказала, что если она возьмет кота, то он будет ее. дело в том, что не она одна страдать будет из-за первых двух пунктов.

Мария Луговая

У вас аллергия?

Аб
Абщхда

нет, совсем нет!

Мария Луговая

А вы любите животных?

Аб
Абщхда

да, люблю. сомневаюсь в себе, скорее

Мария Луговая

У меня 2 собачки, ёжик, совёнок и маленький енотик

Аб
Абщхда

оу, какой у вас там зверинец! очень мило)

Владимир Ревазов

Скажи аллергия.

Аб
Абщхда

нет, не прокатит. я часто бывала в гостях у друзей с котами, мама об этом знает. также она знает, что я люблю котов, но не готова именно ухаживать.

Владимир Ревазов

Тогда скажи как есть, что не будешь ухаживать за ним и тебе он не нужен.

Аб
Абщхда

попробую это ещё раз объяснить

Юрий Ласковец

выкинь

Аб
Абщхда

угу, конечно. это слишком жестоко, я не могу так поступить.

Юрий Ласковец

на помойку королём

Аб
Абщхда

мило

Максим Jw

...

Надежда Княжева

Если причин много ,мама должна понять ....она же мама....