Лея

Кто-нибудь знает как определить, что сыр с плесенью испортился?))) 😝

Ответы
Edward Haynes

Проверьте цвет сыра. Не смотрите на голубую часть, она так и останется голубой. Его белая/кремовая/светло-желтая часть - это то, что поможет вам проверить, остался ли ваш сыр съедобным.
Если она белая, значит сыр съедобен.Зеленая плесень может быть просто оттенком, который имеет этот конкретный сорт голубой плесени. Но иногда зеленый цвет плесени может быть признаком того, что сыр начал портиться. Если вы не уверены, уточните у продавца.Если сыр пожелтел (стал темнее, чем обычный сыр), значит в сыре развиваются вредные бактерии и плесень. Не ешьте его.Если сыр коричневый или розовый, значит в сыре развиваются вредные бактерии и плесень. Не ешьте его.
Воспользуйтесь своим обонянием. Зрелый голубой сыр должен иметь вкус бекона, мяса или пахты.[2] Хотя голубой сыр имеет очень своеобразный запах, когда этот сыр начинает портиться, запах изменяется и становится аммиачным. Если сыр пахнет нашатырным спиртом, это означает, что есть его небезопасно. Посмотрите на остальные признаки. Сыр стал влажным, липким или начал крошиться? Любой из этих признаков даст вам знать, что сыр уже испортился и его пора выбрасывать.
Попробуйте сыр на вкус. Вы откусили небольшой кусочек, и вам кажется, что сыр невкусный? Доверяйте своим вкусовым рецепторам - не ешьте этот его.Твердый голубой сыр (например, Стилтон): Заверните в вощеную бумагу, положите в пакет для пищевых продуктов или в пищевую пленку и храните в холодильнике;Все остальные сорта голубого сыра: Поместите сыр в контейнер для пищевых продуктов, имеющий отверстия в крышке. Не заворачивая в пленку, храните контейнер в холодильнике.Если вы только что купили сыр, но вам кажется, что он испорчен, не стесняйтесь отнести покупку обратно в магазин. Возьмите с собой чек, подтверждающий покупку, и требуйте заменить сыр на качественный или вернуть деньги.
С другой стороны, голубой сыр обычно хранится дольше, чем другие сорта сыра. Значит, вы успеете съесть его задолго до того момента, когда у вас появятся причины сомневаться в его

Илья

Зеленая гадость на ней и по запаху будет понятно.
А так есть сыр который и называется - Сыр с плесенью - эти грибы не ядовидые.Но сыр очень вкусный, Жаль санкции Америки вся портят

Sergey Abramov

Приходит покупатель в магазин. -У вас сыр "дор-блю" есть? -А что это за сыр такой? -Ну, с плесенью... -Не, сыра такого нет, но есть хлеб "дор-блю" и сосиски "дор-блю"... 🙂

Лея

😄

Sergey Abramov

😄

Алемжан

Анекдот:-Женщина,а у Вас есть сыр "Дор флю"..-???Ээээ..нет..а что это?-Ну такой сыр с плесенью...-Девушка постойте..зато у нас есть колбаса дор флю,пельмени дор флю...

Сергій

Да он весь порченый с плесенью, это от недостатка продуктов его есть начали, а уж потом подвели под него научную теорию о пользе

Аркадий

Я однажды забыл в холодильнике кусок российского. Он покрылся приятной белой плесенью и стал похож на Бри. Я его съел...

Сантёр-Монтёр

да вонючка, но вкусен гад.Один как то пробовал козий.натуральным пропаном воняет,а на вкус ням ням,парадокс?

Markus Rayan

ммм я думаю сугубо моё личное мнение что если сохранять определенную температуру он не должен портиться

olga renner

ну я ем только с белой плесенью... когда портится, становится с проплешинами..... и точки синие на плесени

Лея

Фууууу.......я даже и пробовать не хочу....))))

Константин

не знаю..но что испорченный определял на интуиции и все..торлько надо сперва к его вкусу привыкнуть)))

Ал
Алексей

Да очень просто. Если сыр нормальный то на следующий день всё норм. А если нет, то привет туалет )))

Артем

если вы 3 часа после сыра из Овального кабинета не выходите)))значит с сыром что-то не то...))))))))))

Ирина

Если он превратился в однородную вязкую или желеобразную массу, значит, испортился.

Solomon Gruzmarg

Мой друг давно бедный ездит на машине без крыши ,ест черный хлеб и сыр с плесенью.

Виктор ...

на этот вопрос нам ответят завтра вечером в уютном ресторанчике, готова узнать?)

Лея

!)

Сергей Вениаминов

съесть его и посмотреть на результат, если не откачали, значит испортился

Раш

Плесень начинает пропадать и сыр становится без плесени😜

Николай Терёшин

если серьёзно - появится запах аммиака . рокфор и дор-блю я и сам обожаю .

Дмитрий Безматерных

Когда там вырастет другая плесень и начнет драться с изначальной

Красно Солнышко

Я так пошутил 1980г. в купе поезда, все вышли, когда я начал его есть.