Anna

А вы знали, что кактусы жарким летом нужно поливать почти каждый день?)?

Ответы
Александр Туганов

А ещё их желательно опрыскивать сверху, а к вечеру, когда сойдёт жара, можно почувствовать тонкий аромат исходящий от кактуса...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знала....

Anna

🙂

Александр Туганов

Мадам, я всегда утверждал, что интернет только дополняет чтение книг и расширяет диапазон познаний...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Саш,а еще что про цветы знаешь? Мы с соседями зимний сад устроили,а толком ухаживать не умеем.Я,конечно,интернет перевернула,но некоторые листья сохнут...А кактусы любят сахар!!!

Александр Туганов

Кстати сахар не любят ни одно растение, а тем более свежесрезанные цветы...А с зимним садом Вы конечно сильно замутили или среди Вас есть дипломированный агроном?! Даже я знаю, что не все цветы уживаются друг с другом...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это я знаю.Консультировалась,подобрали мирных соседей.

Александр Туганов

Флаг Вам в руки и барабан на шею - пионеры)))!..

Ася Никишина

Знаете ,у меня очень много цветов,но кактусов нет и я не знаю сколько их поливать.Спасибо Вам ,что сказали.

Андрей Романенко

а знал...и видел...ВАС с ведром в пустыне....понятно теперь-поливали кактусы

Anna

=)) нее вам показалось - это был мираж) те кактусы сами справляются с нехваткой воды. а я про домашних кактусиков говорю)

Андрей Романенко

они исами не любят частого купания...-гниют...

Anna

ну да, если кто не в курсе когда и что делать с ними, то лучше придерживаться такого режима как: "лучше не дополить, чем залить"

Андрей Романенко

вас иетересует....Польша...а франция....

Miller Richard

ерунда. опунции без дождей и поливов 3 месяца минимум при +30 ништяк растут

Оксана Короленко

а для чего??? в пустыне нет же дождя почти каждый день

Anna

а я про домашние говорю)

Оксана Короленко

и я про домашние.... у меня есть.. вот цвел на днях

Зоя Славкина

И кто ж их поливает-то, если дождей все лето нет?

Anna

заботливые хозяева этих самых кактусов)

Зоя Славкина

Я так понимаю, что все кактусы имеют хозяев, а ничейных кактусов в природе не существует? Потому, что они без полива их хозяевами не выживут?)))))

Anna

да, домашние не выживут так, а вот те что в пустынях растут - им всего всегда хватает и без помощи человека!

Зоя Славкина

Это совсем другие кактусы?

Anna

есть и другие, да и с наших подоконников я думаю там родственники тоже есть. изначально ведь все они росли в подходящих для них условиях, а потом некоторые из них люди начали "одомашнивать". а в квартире конечно же любое растение само по себе не сможет существовать)

Зоя Славкина

одомашненные животные и растения гибнут без человека.. да, это так.. в дикой природе те и другие не нуждаются в человеке абсолютно..

Нина Гаврилова

Мне казалось, что кактусы очень выносливы

Anna

да, но далеко не все)

Море Океан

Серьезно? Мои кактусы..., бедняги

Лара Жаксылыкова

а вот оно что я что то высохла

So
Sociopath

Не выращиваю таких культур

Ма
Маруся

они воду не "любят"

Anna

ох ещё как любят! только не круглый год

Ма
Маруся

не буду спорить..

Дима Деркач (Полтава)

зачем ? это глупо

Anna

для кого-то может и глупо, зато кто-то другой радуется цветением своих кактусиков каждый год)

Дима Деркач (Полтава)

он у меня цветет и так, я наоборот меньше его поливаю...

Anna

ну ок, я рада что твоему кактусу у тебя хорошо)

Юрий Питеев

обойдутся.

Anna

и ты тогда обойдёшся..не увидишь никогда ни одного цветка)

Юрий Питеев

ну и ладно.