Olga Pokrovskaja

Всем привет!
Сегодня ходила в филармонию послушать орган! Это просто восхитительно. Сначала, после 2-х произведений мне хотелось плакать. Я почувствовала, сколько же горечи накопилось внутри меня. Затем, по мере того, как звучали последующие, настроение менялось. И наконец, я воспарила: летала в космосе, была на горе Олимп, погружалась в глубины океана, бегала по радуге, в общем, испытала столько положительных эмоция, что горечи в моей душе просто не осталось места. Я СЧАСТЛИВА. Порадуйтесь вмес

Ответы
Мари Сабель

да.........великая сила искусства!!!!!!!!!!)))))))))Нежданные встречи, случайные встречи -
Они как во мраке зажжённые свечи...
Как яркие звёзды на небосклоне,
Как светлые пятна на сумрачном фоне.
Мы ими богаты и ими мы дышим:
Они, словно чудо, дарованы свыше,
Всегда неожиданны, необычайны,
Быть может, не так уж они и случайны,
И кто-то неведомый твёрдой рукой
Ведёт нас друг к другу по тёмной кривой.
И мы принимаем порою, как данность,
Всё то, что легко нам и просто досталось.
О, редкое счастье, нечаянный случай,
Ты нас ожиданьем долгим не мучай,
Дари нам и дальше нежданные встречи,
Чтоб солнечным утром стал пасмурный вечер,
Чтоб мы научились ценить и беречь
Великое чудо негаданных встреч!..

Виктор Хоменко

ой, сегодня, опять в филармонии музицировал на органе, к вечеру, еле до дому дополз, в ушах звенит, от грохота, лампа подсветки перегорела, партитуры еле видно, меха пропускают - продуло, простыл, пальцы одеревенели, ножные педали не смазали, так ноги отваливаются, как, после марафона, к антракту плакали навзрыд, с помощником, хорошо хоть лампочку заменили.... одна радость, зрители, забросали цветами, аплодировал стоя...

Виктор Хоменко

... куда завтра!?

Olga Pokrovskaja

за подарками

Виктор Хоменко

мне!.... а-а, ну ладно... Удачи!!! с праздниками!

Наталья Ермакова

Очень рада за вас, никогда не слышала орган вживую, но даже слушая в записи оставляет неизгладимые впечатления. Он восстанавливает в человеческой душе гармонию, очищает от всего негативного и вдыхает в тебя столько насыщенной радости, что всего тебя переполняет от 100 процентной радости жизни. Извините за многословность, но вот так.

Null Null

Хорошо, если это искреннее признание. В этом случае я очень рад за Вас. Любые концерты классической музыки стоит посещать как можно чаще. только если играть будут НЕ авангард (академический авангард). Т.к. дальше А. Шнитке музыку обывателям будет понять сложно, это своего рода музыка "от музыкантов и ДЛЯ музыкантов"

Катюша Солнышко

Моей доченьке 1 годик и 2 месяца, мы ежедневно в послеобеденное время включаем органную музыку - ребенок просто в восторге, часто сама просит, указывая пальчиком, чтобы ей включили СД. Мы с ней очень Вас понимаем, все те ощущения, которые передаёт орган в великолепии звучания и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рады за Вас!!!!!!! 😉

Olga Pokrovskaja

Какая же Вы молодчина! У меня дочь ожидает ребёнка, она тоже музыку включает, чтобы малыш слушал

Катюша Солнышко

Еще музыка клавесина также нравится малышам и "внутри мамы" и когда родятся!

Olga Pokrovskaja

Нужно будет дочке сказать. Спасибо

Vasiliy Zherebtsov

Я счастье нахожу во всём В хороших книгах, даче и прогулках по тем чудесным мне родным местам Быть может, здесь гулял когда-то Пушкин По заповедным, памятным лесам В концертах певчих птиц Что слышатся Весной Во встречах с милой под луной Во множестве житейских дел Я наконец, для этого, созрел В. Жеребцов

Olga Pokrovskaja

Вы замечательный. Мне ведомо то, о чём Вы пишите

Елена Ельшина

Если хотелось плакать, значит нужно было плакать. Это своего рода очищение, мне знакомо такое чувство и я никогда не сдерживаю этих эмоций. Это просто выше меня. Зато потом наступает такое блаженство, просто не передаваемое! Это орган... это музыка.

Елена Ельшина

ну территория естественно будет нейтральная.

Olga Pokrovskaja

Замечайте,пожалуйста все детали. Будьте внимательны. Верьте своим чувствам. они точно не обманут.

Елена Ельшина

Спасибо Оленька, буду крайне осторожной!

Игорь Трофимов

Волшебная сила искусства. Когда я недавно побывал на выступлении легендарного хореографического ансамбля "Берёзка" - при их первом выходе неожиданно слезы потекли из моих глаз... И я увидел у других людей в зале тоже самое!

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений, религиозных и политических откровений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Александр Григорьев

ОЛЯ я не фанат органной музыки. Но как то мне дали послушать на пластинке через наушники органную музыку Баха. Это было что то.ВСЕ о чем ты пишешь я тоже испытал. это было что то не земное.

Super Joke

Вот - будь счастлива: 1) http://mp3ostrov.com/?string=%EE%F0%E3%E0%ED%ED%E0%FF%20%EC%F3%E7%FB%EA%E0 2) http://mp3dot.ru/music-search/Органная_музыка_page01.html 3) http://muzofon.com/search/органная%20музыка 4) http://www.zaycev.net/pages/14063/1406355.shtml

Любовь Румянцева

Оля,Вы Замечательная!!!Сердце,наполненное любовью,способно пробудить Любовь в тысячах других сердец.....ровно,как и светит Солнце,озаряющее целый мир вокруг себя....

Olga Pokrovskaja

:[Спасибо Вам, Любовь, за такие слова. Очень и очень приятно

Светлана Харланова

Да.....Органная музыка--это самое величественное и великолепное творение Человека..)))) Я с Вами полностью согласна)))) Когда я слушаю орган--мурашки бегут по коже....))))0

Larisa Mikhailyk

Я рада за Вас! Такое же чуство испытывала я,когда в первый раз слушала орган в Домском соборе, в Риге! Это было очень давно,но восторг остался до сих пор.

Дмитрий Евмененко

радуюсь) а я сегодня первый раз в жизни на оперетту иду-" мистер Х" до прослушивания органнной музыки пока нне дошёл, но раз говорите класс может схожу

Сергей Кленов

Я очень рад за вас!Пока человек способен испытывать эмоции,и с помощью этих эмоций возбуждать в себе чувства,он живет,а не существует! 😄 🌹 🌹 🌹

Olga Pokrovskaja

Верно, Сергей. Я тоже такого мнения 🌹

Влад Чепкасов

Я вас прекрасно понимаю! А представляете каким виртуозом надо быть, чтобы играть на трех клавиатурах руками, и одновременно на еще одной - ногами!

Olga Pokrovskaja

точно-точно

Влад Чепкасов

удачи вам в наступающем году! 🌹

Olga Pokrovskaja

Спасибо. Вам тоже желаю всего светлого

Хельга)))

Я очень за тебя РАДА!!! Орган - это конечно СИЛА!!! Эта музыка восстанавливает здоровую вибрацию клеток в организме! 👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

На
Наташа

Ольга, это чудесно! Мы действительно не ограничены телом) Мы можем жить в других измерениях! Я очень понимаю Вас! Радости и Любви в этом мире!

Алекс Фор Ии

где эта филормония и сколько язычный или сколько труб в органе или просто назови мне город где этот орган установлен и какие произведения ??