Никита Анохин

Нникогда не учился в музшколе. В 1953 в Таллине, где учился в мореходке, в филармонии был симф.концерт. В программе Шостакович Оратория Песнь о лесах. Дирижер Элиасберг был первым исполнителем Блокадной 7-ой симфонии Шостаковича. И мы с однокашником, наполненные патриотизмом, решили пойти, чтобы посмотреть на него. Надеялись, что уж что-то поймем в Песне о лесах (взрослый и детский хоры). Нам понравилась часть Пионеры сажают леса. А вот во втором отделении был Чайковский с Патетической симфонией. Нам бесконечно повезло, что был именно этот шедевр музыки. С тех пор мы стали слушать классику. Счастливый случай?

Ответы
Валентина Уткина

Да, счастливый случай.вам повезло,и не только повезло,а вы были уже готовы,потому что другие бы и прослушали .но так и не восприняли как вы. Вы счастливый человек! Кто любит музыку.тот не может быть плохим человеком. Это мое личное мнение. Другие .может быть думают по другому

Ан
Анатолий

Думаю, да. Только Элиасберг был вторым в мире и первым в Ленинграде исполнителем Ленинградской симфонии. Премьера Седьмой симфонии состоялась 5 марта 1942 г. в Куйбышеве, на сцене Театра оперы и балета, в исполнении оркестра Большого театра под управлением С. А. Самосуда.

Никита Анохин

Знаю. 9 августа 1942 года под управлением Элиасберга состоялось первое исполнение Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в Ленинграде, ставшее историческим.

Ан
Анатолий

Это да!

Чеширский Кот

Мужыка всегда отрожение внутренней энергетики человека и его мыслей. Иногда когда человек многобраден то и настроения

Наталья

Мы с сестрой в детстве слушали пластинки,благо у нас их было много.С тех пор я люблю разную музыку.

维克多

Часто случай, человек, встретившийся на жизненном пути определяют многое в нашей жизни.

Алекс Венцель

На мой взгляд классика это то, что нравится всем, а не отдельным личностям...

Алекс Дол

Очень заумно...не понятна мысль! Или вы упражняетесь правописании?

Никита Анохин

Так и есть! Исключительно для вас!

Алекс Дол

🤗

Романа

Нет. Просто вы оказались восприимчывым к такой музыке.

Евгений Лурье

если б не было этого случая, то был бы другой

Евгений Лурье

с тем же результатом

Никита Анохин

Но возможно, мы бы и не пошли во второй раз, если бы нас не захватило.

Евгений Лурье

если б не захватило, то был бы другой случай, приведший к тому же результату, поверьте. Результат этот, т.е. интерес к классической музыке, предусмотрен у вас при рождении

Niemand Против Войны

Ну зачем хвастаться своей ограниченностью?

Никита Анохин

В смысле?

Niemand Против Войны

Ну... Зачем сравнивать?

Никита Анохин

не учился в музшколе, потому не имею права сравнивать. Просто для меня, как любителя, классическая музыка закончилась Рахманиновым. Шостаковича, Прокофьева и Шнитке слушаю с любопытством, а Гайдна, Бетховена, Чайковского с наслаждением.

Вера Гудкова

Конечно, приобщил Вас к музике?

Николай Костров

Да, именно счастливый случай.

Арина Смолина

Очень!:) а что особо нравится?

Никита Анохин

Любимая форма: концерты для ф-но и скрипки.

Татьяна Юрченко

Спасибо Вам, за воспоминания

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

искалеченные судьбы.. ага

Никита Анохин

ага

Андрей

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Татьяна

Счастливый случай!

Га
Галина

Это прекрасно !

Аксинья

Несомненно!👍