Оксана Сидоренко

В школе у нас одноклассники, в институте однокашники. А как называются товарищи по детскому садику?😉

Ответы
Сергей Дроздов

Где то читал что одноклассниками называли солдат которые ели солдатская кашу из одного котелка

Оксана Сидоренко

Да, я тоже слышала эту версию. И еще так называли друзей по общаге, они ведь тоже кашу зачастую на всю комнату варили.

Маргарита Злющая (77Мск)

Однокашниками принято называть близких по возрасту людей! А в институте однокурсники!

Оксана Сидоренко

Это верно. Но еще однокашниками называли соседей по студенческой общаге. Там ведь зачастую обед на всех варили, вроде как кашу вместе хлебали.☺️

Де
Дерсу

Да-да! А ещё не мешает найти соседей по кроваткам в родильном доме тоже!)))

Оксана Сидоренко

Хорошая идея😉

Оксана Сидоренко

С праздником Вас! Счастья, удачи, здоровья и всего самого доброго!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Де
Дерсу

💋 спасибо добрая беларуська! 🌷

Денис Забродин

А меня все время мучил вопрос - от какого слова произошли однокашники?

Оксана Сидоренко

Это в Гомеле. Сейчас садика уже нет, на его месте стоит храм.

Денис Забродин

Я вырос на севере в Мурманской области, там в садике кормили хорошо, правда я плохо ел( Но комочки в каше оч. нравились!!!

Оксана Сидоренко

С праздником ВАС! Счастья, удачи, благополучия и всего самого доброго!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Денис Забродин

Спасибо;)

Дмитрий Лебедев

Вот они и есть однокащники. А в институте однокурсники.

Оксана Сидоренко

У меня в детстве здоровье было фиговое. Но в садик отдали....😭

Дмитрий Лебедев

Жизненный опыт...

Оксана Сидоренко

Садики калечат ребенка, убивают в нем индивидуальность, делают его частью серой толпы и мешают иметь свое собственное мнение. Потом эту миссию продолжает школа.

Дмитрий Лебедев

К этому подталкивает система их лорганизации. Как и в школе кстати. Но сотрудники их могут в этом преуспеввть, а могут эту систему очеловечить. От людей много зависит.

Оксана Сидоренко

Да, верно. Я слышала, что были и в мое время добрые и веселые воспитательницы, которых детки любили.

Ke
Keeper

У меня один такой друг остался... Маркиз де Дет Сад.

Оксана Сидоренко

Отлично!👍☺️

Ke
Keeper

😄🌷

Павел Гришин

Наверное что то связанное с горшком и соплями

Оксана Сидоренко

Одногоршники☺️

Анатолий Мюллер

Подруга называет таких "одногоршечники"

Imran Kuliev

Односадики.Т.Е. сидели на одном горшке.

Оксана Сидоренко

Именно так☺️👶

Imran Kuliev

Рад что понравилось.

Оксана Сидоренко

Очень, спасибо😊

Сергей Логинов

А у нас в институте однокурсники были

Оксана Сидоренко

Однокурсники это тоже правильно. Но вот соседей по общаге называли однокашниками, потому, что они зачастую один котел варили на всех.

Сергей Логинов

так раньше и одноклассников называли, так как в столовой одну кашу ели, когда класс туда строем водили, обычно в начальной школе, пока одна учительница, вот так нас и называли

Оксана Сидоренко

У нас в школе была отвратительная еда. А меня освободили от мерзких обедов. Я своего добилась.☺️

Сергей Логинов

у нас была нормальная для младших классов

Оксана Сидоренко

Я не представляю, как можно было настолько не любить детей, чтобы готовить такую мерзость, какую давали нам.☺️

Сергей Логинов

мне это не понятно, у нас было все прекрасно

Оксана Сидоренко

Вам повезло. Я и садик и школу вспоминаю с содроганием.☺️

Адский Сатана

давате уёдум глубще, а как же ясли)))

Оксана Сидоренко

Там еще не умели называть.☺️

Адский Сатана

односадовци, и одноясельники)

Оксана Сидоренко

Да, именно так.☺️

Валентина Леонтьева(Карелия )

Одногруппники...однокакашники ...

Оксана Сидоренко

Прелесть какая!👍😄

На
Надежда

а в спрашке спрашивальщики?🤓

Оксана Сидоренко

Да, именно так☺️

Дикий Кот

одногоршочники ❓😀🌹

Аликпер Агакишиев

придумайте....мы вас поддержим

Оксана Сидоренко

Это мне тоже нравится!😄

Аликпер Агакишиев

пахнет не очень?

Оксана Сидоренко

Слова к счастью не пахнут☺️

Аликпер Агакишиев

да...верно

Просто Человек

Односадовцы. Одногоршочнеки.

Оксана Сидоренко

Отлично!☺️

Просто Человек

😂👍 Сам смеюсь.

Оксана Сидоренко

Спасибо, мне понравилось.😊

Василий Стеклов

Может одногоршечники? 🤔

Оксана Сидоренко

Да, именно так!😄

Котик - Наркотик )))

ДЕТСАДНИКИ 😝

Оксана Сидоренко

Тоже верно☺️

Виктор Абов

Может одногоршечники.?☺️

Леся Голик

Один малыш говорил: садисты

Оксана Сидоренко

ЗдОрово!👍☺️