Am
Amon

Смотрел на днях ролик, где китайских детей с самого садика обучают готовить, шить, стирать и т.п. Почему наша система образования в данном случае дошкольного, многие десятилетия не развивается, не направляет неуёмную детскую энэргию в правильное русло, растит из детей распи...ев?

Ответы
Зубика .

Китайский ребенок 7-10 лет , смотрится , как наш 3-5 лет ))) В детсаду дети рисуют , лепят , мастерят , что развивает моторику руки , а значит и развивается мозг ребенка , а уж ближе к школе , можно и грабли ребенку доверить , и веник . Кто тебе мешает внучку 3 лет подвести к плите и попросить деду яичницу сделать )))

Am
Amon

И что мелкий умеет?

Зубика .

Поделки осенние , дома за чистотой смотрит , чуть что , сразу за швабру берется .))) Еще занимается художественной гимнастикой , очень гибкая .

Am
Amon

На поделках далеко не уедешь. Что по хозяйственым вопросам нще умеет кроме швабры?

Зубика .

Со мной блины делает с 3 лет , сама со сковородой справляется . Сырники лепит . Огурцы режет , с ножом с 2 лет .

Am
Amon

Ок

Галина. Ярославль

К слову, добавлю, что и родители очень активно участвуют в различных физкультурно-оздоровительных мероприятиях вместе со своими детьми. Обычно, подобные "старты" проходят раненько в субботнее утро, и все родители, без исключения, на нем присутствуют.

Am
Amon

Угу

Ma
Margarita

А где Вы видели систему дошкольного образование в современной России? Ее уничтожили,я в свое время защитила диссертацию по дошкольному образованию,в детских садах сейчас работают случайные люди,толком незнающие русского языка.

Am
Amon

Не поспорю. Сам работаю в саду и вижу какине недовоспитатели работают с детьми

Fenix🇱🇹

Очень много зависит от самих родителей , если они будут учить сами своих детей , они научатся . Хотя бы минимальные знания по ведению домашнего хозяйства они должны иметь и уметь делать и не важно это мальчик или девочка.

Am
Amon

Ок

Натали

Я тоже видела.и это не плохо . Родители конечно должны вносить свою лепту .но с таким образом жизни что всегда на работе не успевают они . А в школе это бы было интересно для детей тем более в групповой

Am
Amon

Угу

❤️Мышка С Марса❤️

😅слава богу, что у меня было детство и не училась бытовухе) Да и сложно, невозможно следить. У детей должно быть детство, а обучиться можно только добровольно, по желанию.

Am
Amon

Хм

Ев
Евгения

Это же хорошо, когда дети, с детства приучаются к труду к домашней работе, а в самостоятельной жизни им будет легко во всем ориентироваться

Am
Amon

Угу

Am
Amon

Ди пасалую😁

Am
Amon

😁

Ев
Евгения

Молодес

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

У них там вообще муштра полная , по 12 часов учатся . Нам бы тоже не мешало что-то взять на вооружение. Дочка уже в 11 лет манты с нуля готовила

Am
Amon

Воо

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я б вообще ввела уроке по веденью дома , начиная от готовки и заканчивая формированием семейного бюджета . Может старомодно , но кому алгебра в реальной жизни понадобилась с уравнениями

Am
Amon

Полностью поддерживаю

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Столько шелухи в школьной программе

Am
Amon

Угу угу

Роза Моисеевна

Потому что многие родители против. Вон как возмущались и возмущаются, когда решили снова ввести обязательства по уборке в школе.

Am
Amon

И сами ни хрена ничему не учат

Роза Моисеевна

Вот именно. дурной пример подают.

Am
Amon

🤷‍♂️

Просто Наталья

Ты знаешь как завоют мамочки и папочки, что детей заставляют что-то делать. Сами лодыри и таких же плодят.

Am
Amon

Угу

~L
~Eva Lansca~

Ага! В интернете таких роликов много! И плевали китайцы на всякие там возмущения "цивилизованного мира" !

Am
Amon

🤷‍♂️

Ал
Алексей

Какая необхидимость так деток мучать...
Китайцы пусть учат хоть гайки крутить в детском саду...

Ал
Алексей

И так любой национальный проект.

Am
Amon

Не знаю что где брехня, но это на секундочку данные Росстата🖼

Ал
Алексей

Статистика ...
Хуже только политические высказывания.

Am
Amon

🤷‍♂️

Ал
Алексей

А вот.

Слава Касьянов

Что верно, то верно! Сюсюкаются до самого совершеннолетия, то нельзя, другое запрещается.☺️

Am
Amon

Угу

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот как внедрили нам соросовские стандарты-так мы идиоты и деградируем через это

Am
Amon

Наверно

Юр
Юрий

Потому что, как сказал один всем известный политик, что не поняли, это россия!

Am
Amon

🤷‍♂️

Кто Назвал, Тот Знает

Это вопрос к родителям! Кого они растят! Ну, и вопрос оплаты труда в садах...

Am
Amon

Причем здесь родители? А в Китае что, у детей родителей нет. Там просто с детства растят ЛЮДЕЙ.

Кто Назвал, Тот Знает

Мы тоже растим. При желании.

Am
Amon

Кто МЫ. Ты работаешь в саду?

Кто Назвал, Тот Знает

В школе. А тыкать незнакомым Вас тоже в Китае научили? Или садик виноват, что не научил?

Am
Amon

Во первых речь не про школу. А во вторых достаточно того, что во первых. Какие мы тут все ранимые, ты что.

Надежда N

Это тоже кому-то надо, чтобы было как можно больше разгильдяев.

Am
Amon

🤷‍♂️

Майя Петрова

С детсада рано. Лет с 7 можно. Нас дома приучали мамы и ьаьушки

Am
Amon

С 7 начинаются школ ные дела. Учить сразу в один период всему это капец какая нагрузка. Считаю китаезы правильно делают. Нагрузка распределяется равномерно.

Майя Петрова

Какие там дела? В школе 4 урока да дома полчаса на домашку.

Am
Amon

Наши вон, замуж выходят и иголку в руках не могут. Вот и все "наше" мамкино обучение

Майя Петрова

Так учат. У нас с 5 класса домоводство было. Я с 7 лет умею шить вручную, вышивать. С 10 лет - вязать, шить на швейной машинке. Мама и бабушка научили.

Am
Amon

Я все равно за равномерную нагрузку

Виктор Захаров

Воспитание ребенка дело каждого родителя. А не государства

Александр S

Нет конкуренции. И есть как вы правильно заметили рас...во.

Am
Amon

Угу