Кот Обормот

Я слушаю ораторию Генделя "Самсон", а чем вы радуете себя утром?

Ответы
Просто Осень

Да иногда с утра привяжутся какие-то песенки-нескладушки типа : вот ползёт паучок,а за ним ещё один,ну и пусть себе ползёт может он его жена,ды ды да,ды ды да.Вот откуда такое берётся!?🤔

Татьяна Байганова

музыкой космоса последнее время ее много на ютубе выкладывают и еще матрицу молодости Горяева - то же впечатляет

Трижды Кот

Я радуюсь, что успел уйти на пенсию и теперь по утрам мне не надо спешить на ненавистную работу!

А В.

Моцарт. Концерт для фортепиано с оркестром № 21. Andante. Для продолжения сна.))

Кот Обормот

Заезженная красота.

А В.

Каждому своё)) Хочется быть оригинальным, делайте это для себя, это ваша жизнь... Всем никогда никто не угодил))

Кот Обормот

Единственный композитор который не надоедает это Иоганн Себастьян Бах. В его музыке целый Космос, Вселенная!

А В.

Опять же это ваш выбор, ваша оценка, заезжено, но "КАЖДОМУ СВОЁ"))🎈

Улугбек

Ого! Какой меломан... По мне, так - "Реквием" Моцарта милее...

Кот Обормот

А как хотел? Высшее музыкальное. Свою музыку сочиняю.

Улугбек

Оно и... заметно...

Кот Обормот

А что "Реквием" Моцарта? Ты лучше "Реквием" Лигети послушай. Сильная вещь.

Улугбек

Не терплю "сильную" музыку... Нежною она обязана быть...

Кот Обормот

Ну "Реквием" Моцарта нельзя назвать таким уж нежным... Али одну часть только слушали?

Улугбек

Да, Уж... Не "Полонез" Огиньского, конечно...

Кот Обормот

И не "Полонез" Михаила Огинского, да не 2-я соната Шопена...

Георгий Филинов

Охуеть какой ты Баматухин интеллектуал. Вот и я такой же.

Кот Обормот

Это и настораживает.

Екатерина Щербакова

Вальсы Штрауса : Сказки венского леса и Голубой Дунай

Уральская Рябинушка

Играю полонез "Прощание с Родиной"

Пилбил Деняхнидовал

А разве это полонез? Нет, ну серьёзно! Это вроде марш, причём "ремикс" какой то еврейской мелодии...

Уральская Рябинушка

САмый настоящий полонез, Огинского, но не еврейского. Не путайте с маршем "Прощание славянки"

Пилбил Деняхнидовал

А я не о "Прощании Славянки". Полонез Огинского--это одно, а марш "Прощание с Родиной" (или второе название "Тоска по Родине")--это совсем другое. Погуглите, проверьте!

Уральская Рябинушка

Известный полонез Огинского называется "Прощание с Родиной". счас погуглим

Уральская Рябинушка

Точно, вы правы, старинный марш, и довольно популярный. А я ведь даже и не знала, что он называется "Тоска по Родине". Во, блин, музыкант. Спасибо

Пилбил Деняхнидовал

Да ладно, я сам узнал пару месяцев назад. А ещё мне нравится Григ--"в пещере горного короля"...

Уральская Рябинушка

Григ мне вообще нравится. А Песня Сольвейг из "Пер Гюнт", это нечто. Кстати, я её часто играю

Андрей Будняев

Оркестр Махавишну и Жан Люк Понти.

Людмила Миронычева

Включаю музыкальный канал..

Алексей Горбунов

я дипами по пути на работу

Ѻлегъ

An
And

Чаще Гимном по радиву ...

Анна

Люблю Бетховина и др ...

Кот Обормот

О, Битховед!!! Люблю 12-ю синфонию ре диез бекар мажор!

Галина Осташко

А я Соловьева по радио

Евгений Самсонов

Соседи тоже рады?

Кот Обормот

Я включаю не громко, а в пределах нормы, да и в каменной пятиэтажке слышимость не как в деревяшках.

Евгений Самсонов

Слушаю Beatles.тоже не громко хоть и живу в своём доме.

Ля
Ляся

Ссылочку

Кот Обормот

А я на CD-диске.

Ля
Ляся

Плохо

Кот Обормот

https://music.yandex.ru/album/780227