Олег Слукин

почему самолёты летают,а крыльями не машут?

Ответы · страница 2
Александр Суров

за счет плотности воздуха!!!!! и постоянному движению путем реактивной струи

Алина Березовская

так построили самолеты чтобы побольше получать про них вопросы чем ответа

Юлина Стоцкая

до чего техника дошла))))турбины же у них под крыльями)они и заменяют взмах

Алексей Казарин

а до этой главы Вашего учебника, уважаемый Олег Талиев, я еще не дочитал))))

Спокойная Старость

Это учат на уроках физики, в 6 или 7 классе средней школы (теперь гимназии).

Виктор Единович

Потому, что сила тяги создается пропеллером или реактивным двигателем

Г.
Галина .желубовская

по той же причине что и подвоные лодки плавают а плавниками не гребуть

Вера Шинкевич

птицы редко падают...если упали-взлетают...а самолет-....сам понимаешь....

Равусон Наталья

Они машут, но очень быстро и с маленькой амплитудой. Глазу не заметно)

Владимир Юрьев

У тебя,Виталий Варфоломеевич плохо со зрением-машут,ещё как машут!!!

Lubov Goncharyk

Потому что пассажирам не комфортно было бы, деньги ведь уплачены.

Наташа Коробова

Задайте вопрос,конструкторам самолетов.Они ответят компетентно.

Марина Князева

некоторые первые летательные аппараты пытались махать крыльями

Марина Морозова

А самолеты вместо крыльев для взлета используют турбодвигатели.

Александр Золотоцкий

За чтет турбины-двигателя...А если честно сам до конца не знаю...

Анна Копылова

машут!! вот поедешь из какого-нить Кузнецка. придашь значение)))

ОК
Ольга Кулакова

Они машут ими так быстро, что кажется, что они стоят на месте))

J5
John 5

этот вопрос мне в военкомате задавали у психолога!!отвечаю))

Ирина Павлова

Летают по небу, а крыльями машут, но так тихонечко-тихонечко

Ильдар Исхаков

потому, что используют подъёмную силу неподвижного крыла...