Руслан Вальдемарович

Слова паразиты .... как с ними бороться?

Ответы
Tanya Efimsteva

не хочу бороться со словом "блин" и "хрень"...ну может еще парочку....я воплне могу себя контролировать не употреблять их при какой-о официальной речи....а в повседневнйо жизни всегда....."вот блин", "вот хрень" - аха какая досада, я негодую...фигня какая-то

Елена Веселова

Очень просто - набрать в рот воды. Или представить, что с каждым словом выскакивает изо рта ЖАБА жирная, противная. Оно тебе надо? Так постепенно и перестанешь. Моя бабушка говорила:" тот, кто ругается, себя не любит и не уважает". Я себя люблю...

Я-
Я - Юлия!

Я ребенка отучала так: Как только она говорила слово паразит, и кто нить это замечал, то она должна была прыгнуть ))) Прыгала она все реже и реже.

ОК
Ольга Кузнецова

просто не говорить или попросить кого нибудь, чтобы как только слово паразит вылетет ударить по губам

Надежда Смирнова

С большой осторожностью. Лучше большую часть попридержать, чем потом бороться или оправдываться.

Варвара

Сложное это дело, милейший!!! ко мне прицепилось слово "точно". очень сложно от него избавиться....

Tatjana Noskova

Сложно.Бороться, значит разговаривать медленно,чтобы было время подумать что говорить дальше

Вероника Музычук

В юности боролась со словами Блин и Ну.... Только отслеживала о том правильно ли разговариваю...

Мария Кураева

да никак. ДЛя кого-то это норма общения, а для кого-то и простое слово "спасибо" уже паразит.

Саша

бесполезно,чё ток не делали,всё равно присутствуют в моём скудном словарном запасике 😉

Катя Гурнач

не торопиться говорить, думать то, что говоришь, быть уверенным в том , что говоришь

Ма
Мари

Мое мнение? Обратитесь к профессионалу,который может помочь! ....или Ку-ка ре-ку!!!:))))

Ирина Новикова

Один мой знакомый всегда говорил, что маты - это мой хлеб, а хлеб отбирать нельзя...

Мария Волгина

поставить копилочку и за каждое слово таньгу глядишь на пол царства и скопишь

Елена Борисовна

развивать речь, книжки читать, расширять свой кругозор... вариантов километр..

Татьяна Степовая

Проблематично, но можно!..Просто очень внимательно следить за своей речью... 😄

Елена

а как с паразитами бодрятся?таблетками или спреями .смотря где он находится.

Алена Бисенова

ни как, они есть и будут, развиваться надо, всей страной, или даже ВСЕМ МИРОМ

Надежда Сизикова

просто поставить себе цель и выполнять задания по уничтожению паразитов

Оксана

Ну, это, короче....вот паразиты!!! Замучили уже....искоренять их надо... 🙂