Иг
Игоревна

А как вы считаете. Нормально ли, что мужчина в кафе не платит за девушку. А делит счет пополам. Точнее он платит за то, что сам заказал? 🧐

Ответы · страница 2
Где Ты Там И Я

Считаю, что не нормально. Знаю одну семью, в которой расходы на еду делят пополам и коммуналку. Если в этой семье муж сделал подарок своей жене, то жена должна сделать подарок не дешевле. Дурдом короче.

Леди Мила

это где?

Где Ты Там И Я

г. Оруба, если на велике, то это ближе, чем на самолёте. )

Леди Мила

Извини, но первый раз слышу.

Где Ты Там И Я

Я тоже, впервые. ))

Елена Ефимович

Смотря на какое свидание вас пригласили.если- это деловая встреча нормально,если до свидания,как приятели и обсудили- это нормально.Если он пригласил на романтическое свидание,тогда он платит

Георгий Селезнев

Понятия не имею, - это уже смотря что и где считают этой самой "нормой".
Понятие "нормально", - у всех разное, в каждой стране, у каждого человека своя, индивидуальная "норма", - это нужно уточнять.

Три3Ло Zloe

Не ну если бы мне не хватало - я бы сразу предупредил. Так-то разгуляться можно капееееец. У меня никогда ещё столько не было - чтоб хватало на всё что хочу , а вдвоём если с девушкой - ваще....😉

Mister Farid

платит приглашающая сторона. или, если не собирается этого делать, то, чисто из вежливости обязана заранее сообщить об этом. если не имеется другой изначальной устной договорённости. 😊🤝

Володя

Ну так девушки сами теперь уже приглашают. Так от кого инициатива происходит тот по идеи и должен платить, а тут все равно какая-никакая поблажка (пополам). То есть вы всегда не в пролете...

Володя

Ну или придумают что-нибудь утешительное - мол у него не встал, он импотент и так далее))

Иг
Игоревна

Раз не встал, то не измена?)))) просто вместе в кровати полежали?)))

Володя

Однажды к Кролику ( из "Винни-Пуха") подошли и спросили:
- Что вы думаете про Бориса Николаевича Ельцина?
- Борис Николаевич Ельцин, - ответил Кролик, - грамотный стратег,
оптимально выбирающий пути развития России, великолепно проявивший
себя в подборе и расстановке компетентных руководителей на ключевые
посты в стране, и умеющий вовремя отправить их в отставку.
А что Кролик подумал на самом деле, так никто и не узнал -
потому, что он был очень воспитанный...

Володя

А нынешний год все-таки год находчивого кролика)) Мощный Чёрный Водяной Тигр-2022 покусал каждого из жителей планеты. На смену хищнику скачет Чёрный Водяной Кролик-Кот. Кот - это мини-тигр, который будет шипеть, угрожать когтями, но он придет с Кроликом, и это обнадеживает. Прыгучий Кроль поможет уклониться от неприятностей. Давайте поздравим друг друга с годом веселого, находчивого Кролика! Пусть стремительный зверек унесет все невзгоды и принесет в каждый дом радость. Поздравляю с Новым годом Чёрного Водяного Кролика! Пусть весь год пройдёт гладко, всё будет пушисто и сладко, мягко и нежно! Желаю в этом году исполнения всех самых сокровенных желаний. Пусть те, у кого нет второй половинки – обрету её в этом году, в домах звучит детский смех, семьи пополнятся радостными событиями и эмоциями. Пусть Символ этого года принесёт всем удачи и счастье, а каждый день наполнится уверенностью в завтрашнем дне. В любых начинаниях каждому пусть сопутствует успех и достижение цели. Всем лёгкой работы, открытых улыбок, весёлых праздников, отличного настроения! Пусть всем живётся легко и свободно! Пусть все то, что не успели сделать в прошлом году, обязательно получится воплотить в жизнь, в Новом году. С Новым 2023 годом!

Иг
Игоревна

Спасибо))) и вас с новым годом и всего хорошего)

Oleg-2657@Mail.ru

А как вы считаете , нормально каждый день ходить на встречу с разными мужчинами с целью посмотреть друг на друга с возможным продолжением знакомства и приглашать мужчин в кафе ?

Иг
Игоревна

Не знаю ..я такого не делаю)))

Oleg-2657@Mail.ru

А многие делают , паразитируя на половой привязанности мужчин .

Deribas

Да, конечно нормально.
В свете последних тенденций.
Американские феминистки называли наших феминисток "стадом взбесившихся домохозяек".
Именно из за того, о чём вы тут пишите.

Алексей Рубцов

У нас привычки другие. А в Европе именно так, если мужчина при приглашении не предложил девушке оплатить ее заказ. Хотя, и тут бывают варианты. У них традиции совсем другие.

Александр Джонсон

это нормально) но в разных случаях,для разных людей,и по разному) это не прдевестник эмансипации)) когда в пещеру приносли убитых мамонтов..ели все)) но платили по разному))

Валерий Сумский

Не запрещено... А порой девушки заказывают самое дорогое и так много, что на месте с' едают не более пятой части, а остальное берут домой, типа нахаляву и чтоб не готовить...

Валерий Сумский

Что сама заказываешь обычно?

Иг
Игоревна

Я обычно не хожу на свидания))))

Валерий Сумский

Дома бухаешь одна??

Валерий Сумский

Это каждый решает сам... Какая потребность, как душа просит.

Валерий Сумский

Так праздник

Сергей Горталов

Я считаю так: пригласил даму в кафе, будь добр, обеспечь её комом. Возможно это у меня старорежимные пережитки, но так уж меня воспитали родители, не вижу смысла меняться.

Роман Викторович

А что не нормального. Думаю, не нормально, когда пара и едят раздельно, и спят может быть тоже. Или когда договорились скинулись, как друзья. Или обговорили, кто банкует.

Виталий Вилисов

конечно нормально, или вы забыли про равноправие))) А если ты пригласила, то платишь за все сама))), он заплатит, если сам пригласил, но если вместе порешили - пополам))

Станислав Астраханский

На эти деньги, что обдирают в кафешках, можно накупить и бухла, и закуски, и всякого разного, а устроиться на берегу речки и там любой праздник отметить. Романтика!!!

Магистр Околовсяческих Наук

Нормально..я тоже за девушек нигде не плачу...что в этом такого??а если какая нибудь из девушек захочет ещё за меня заплатить половину так буду только рад!!!!

Се
Сергей

А вы как считаете. Нормально ли, что девушка в кафе никогда не платит за себя? Точнее не платит вообще из принципа и считает, что за неё обязаны платить. 😜

Иг
Игоревна

Я считаю, что кто пригласил -тот и платит)

Се
Сергей

Ладно, выкрутилась))))

Сергей Дж.

Наверно он не хочет,чтобы ты в чем-то от него зависела?Если вы просто друзья,то он имеет право оплатить то,что он сам выбрал.А за свои прихоти -плати сама

Михаил Пухов

Для некоторых стран нормально, все зависит от традиций. Другой вопрос если я её в ресторан пригласил. Но совсем другое если мы вместе перекусить зашли.

Иг
Игоревна

Мы говорим не о некоторых странах

Михаил Пухов

Не стоит навязывать правила, которых нет, у нас и так целая дума выпускает законы которые ни кто не выполняет

Иг
Игоревна

А с чего вы взяли что это я навязываю.. Я только свидетель этой ситуации)

Михаил Пухов

Наверно показалось. Типа "Есть мнение..."?

Ле
Лекс

Не нормально звать кого попало, чтоб потом счёт пополам не просить.. А платить должен мужчина, а что бы на все хватило должен не на всех разбазариваться