Ир
Ирина

Если вино замерзло в морозилке...оно оживет или фсё?🙄

Ответы
Вредное Ископаемое

Сколько хранится вино в дома, если нет иных условий? Настоящее живое вино выдержит свои качества в комнатной атмосфере не более 2-х дней. Если оно крепкое, то 3-4 дня
Молодые и игристые вина хранят при температуре +9-12ºC.
Сухие и полусухие – при +9-13ºC.
Десертные и крепленые – при +12-15ºC.
Длительное хранение напитка в комнатной среде недопустимо. Вино в закупоренной бутылке не испортиться, если держать его дома даже несколько лет. Просто оно утратит весь свой вкусовой букет и превратиться в пресный, плоский напиток.
если вы о том, что продают в магазинах массового потребления, то без разницы. все равно это не вино

Ир
Ирина

🤔 а где же взять вино?

Вредное Ископаемое

это зависит от места проживания и финансовых возможностей

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если шампанское - да. Если хорошее коллекционное (от 1000 за бутылку) - конец ему. Если повседневное, 100 - 1000 рублей за бутылку - вкус изменится, но незначительно.
Все это верно для случая, когда бутылка не треснула.

Галина С.

Оно хорошее, только чуть изменились его вкусовые качества. Виноделы специально замораживают некоторые вина, чтобы добиться определенного вкуса

Ир
Ирина

Надо же...спасибо

Малыша Карпушина

Фсе, оно расслоится на фракции, и получите мутную бурду с запахом спирта, если он конечно вообще не вытечет оттуда при условии треснутой бутылки))

Вадим Аладьин

белое оживёт, красное ухудшится, разморозте в холодной воде и сразу аккуратно слейте в другую бутылку, не встряхивая

Ир
Ирина

Спасибо

Гаврилов Александр

ешьте сосулькой
пробовал замораживать- размораживать лягушек
выдерживают один цикл☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Артур Недбайло

Если вино порошковое, как сейчас большинство вин , то ФСЁ !! Хороший портвейн в холодильнике не заморозишь !!!

Юлия Артемьева

После исчезновения льда придется делать искусственное духовник " рот в рот"...то есть " горлышко в рот"...

Се
Сергей

Оно живым и не было. Выставь на стол и через часа 3 употребляй.Впредь вино не засовывай в морозильник.

Ир
Ирина

Да это не я:))

Се
Сергей

Бывает.

Вячеслав

Даже если спирт замерзнет - все равно его не брошу! Буду грызть его зубами! Потому что он ХОРОШИЙ!)))

Леонид Музафаров

Вообще вино в морозилку не кладут, охлаждают постепенно в холодильнике да и то только белое.

Ир
Ирина

Да забыли про него

Виталий Шумилов

Впринципе,можно аккуратно разморозить,и выпить потом.Главное,чтобы бутылка не лопнула.

Валерий Павленко

Если любой фарш в обратном порядке пропустить через мясорубку, получатся кусочки мяса?

Indees Rybckin

Раскрути меня на музу, улыбнись Реально я тебе хоть в стиле блюза выдам все морально

Александр Бавин

Фсё надо делать вовремя !!! Хрен ли его в морозилку совать ...... ?😵 😱 🤔.

Ир
Ирина

Думали выпить..и забыли

Александр Бавин

Эх .... , жаль ... !😂.

Марина Константинова

Живет))) Только размораживайте аккуратно, пробка начнёт вылетать) Проверено)))

Сергей Кафтаненко

Если сухое, усё, витамины сдохли. Креплёному , по барабану. Десертному тоже.

Элина Камышин

ну сахар потом в него немного оно поиграет и вернет свою прелесть вкуса

Геннадий Голубев

Да ничё, помню в молодости прятали вино в снегу, потом оттаивали и пили.

Звягинцев Егор

Не оживёт, но растает и это будет не вино, а спиртосодержащей жидкость.