Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Говорят: "будут гурии, мед и вино -
Все услады в раю нам вкусить суждено".
Потому я повсюду с любимой и с чашей -
Ведь в итоге к тому же придем все равно
(О.Хайям)

Ответы
Андрей Мамонов

" Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи, я, в себя заглянув, убедился во лжи. Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай - это две половинки души". (О.Хайям)

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Коль можешь, не тужи о времени бегущем, Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим. Сокровища свои потрать, пока ты жив; Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.

Андрей Мамонов

" Мы- источник веселья - и скорби рудник, мы вместилище скверны - и чистый родник. Человек - словно в зеркале мир, - многолик, он ничтожен - и он же безмерно велик". (О.Хайям)

Гордая

Те, что жили на свете в былые года , Не вернутся обратно сюда никогда . Наливай нам вина и послушай Хайяма : Все советы земных мудрецов -- как вода .....

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

В день, когда оседлали небес скакуна, Когда дали созвездиям их имена, Когда все наши судьбы вписали в скрижали, - Мы покорными стали. Не наша вина.

Гордая

Встань и полную чашу налей поутру , Не горюй о неправде ,царящей в миру . Если в мире законом была справедливость ---Ты бы не был последним на этом пиру !.

Иоанн Поляк

логично, тоже самое только Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!

Иоанн Поляк

как дела то?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

в уведомлениях и ответах высвечивается нереальное число,а открывает только одно))

Иоанн Поляк

хрень, дебильный блядосайт, раньше такого не было)

Иоанн Поляк

ты откуда?

Бонита Димиро

Так это ж у мусульман:) христианам в раю гурий и мед не обещают

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

🙂 как знать)))

Сергей Костарев

Исламский рай сильно отличается от Христианского

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

.....а Бог то один!

Ни
Ник..

Он был истинным мусульманином.

Михаил Бельюнас

Рубаи Хайяма - правда жизни.

Татьяна Архипова

Хайяму можно верить!

Роман Пузий

возможно он и прав

Виталя Колесников

не обо мне я в аду

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ад мы создаем сами....

Виталя Колесников

эт точно только нам не приходиться выбирать

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

как сказать....

Виталя Колесников

не суди не судимы буде

Glаdiator (Woodland, Са)

Замечательно.

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, - много о чём говорят. Ну а в чём конкретно твой вопрос?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

а вопрос отсутствует 🙂,интересно мнение о сути стиха

Сергей Крысин

Великий поэт

Виктория Караповская

КРАСИВО

El Lobo

Мудро.