Константин Стемковский

Умный ошибок не повторяет, мудрый не совершает, дурак - не замечает???

Ответы
`` Nai ``

Может и правильная эта фраза, но что-то всё равно не так. ))). Это как один человек, только возраст разный. В молодости дурак-ошибка за ошибкой; В зрелом возрасте он уже понял в чём его беда, вот он их и не повторяет ,Умный стал; ну и на старости лет благодаря своим ошибкам становится Мудрым. Да и ошибаться уже не в чем, остается делиться своей мудростью с другими......как- то так, я думаю😊

Людмила Тихонова

Знаете, я заметила, что чтобы в жизни чего-то добиться нужно совершить , ко всему прочему, и своё количество ошибок! Трудно сказать, для одного человека- ошибка будет проигрышем, для другого-это не будет ошибкой и он будет весь в шоколаде! Может, нужно просто не бояться совершать ошибки! Вот и всё!

Татьяна Тукшунекова

не станешь мудрым, не совершив ошибок. ошибка своя собственная - она дает опыт. неправда, что умный на чужих ошибках учится. все мы наступаем на одни грабли. просто мудрый быстрее правильный выход находит.. или подхлдящее оправдание.

Ирина Белик

От части соглашусь!. Но мы учимся все в основном на своих ошибках. А значит мы их все делаем. Дурак конечно и не поймет что он делает ошибки, он не поймет и самого факта, что он дурак.

Светлана Хоменко

Верно подмечено. Умный сделал ошибку, набрался ума, на теже грабли не наступит. Мудрый набрался с годами мудрости и обходит их стороной, а глупому все равно.

Калиниченко Игорь

а , диалектика где?Тут подход не классовый, и даже не рассовый. Кто Умный? Англичанин? Мудрый -Немец? дурак- Русский?..Ну-ка, скажите, товарищам из Коминтерна.

Олег Тафинцев

любите жизнь,-не замыкайтесь на проблемах,хотя судьба,порю так прижмет... . мы ни святые,у каждого найдется промах ,- ни ошибается лишь тот, кто ни живет.

Елена Данилова

Сегодня я против умных мудрых и глупых. Сегрдня я за чувствующих. То есть хочу сказать что зерня вас шм без чувств. Пустышка.. в любом пооявлении

Константин Стемковский

В жизни надо делать перерывы,
чтобы выключаться и отсутствовать,
чтобы много раз, покуда живы,
счастье это заново почувствовать.))

Елена Данилова

Како тако счастье?

Carpe Diem

забавную тут тетрадь ребенок выпросил:) надпись на ней - дураки учатся на своих ошибках. Умные - на чужих. Значит...умные учатся у дураков?

Анастасия Черенкова

Ошибки совершаю и, наверное, повторяю. Конечно же и замечаю свои ошибки. Но раз других категорий нет, то я к дуракам отношусь, наверное.

Елена Зорина

наверное это так у нормальных , а у нас...так мудры , но забываем , не замечаем-сослепу , ..и повторяем ..повторяем . их .....склероз -однако .

Наталия

Ошибки и повторяют, не смотря на то, что умные, и совершают мудрецы ( да еще какие ошибки!), а дурак и заметит, так не слишком огорчится.

Нелюша

Интересное высказывание. Но нет в природе человека, который бы не делал ошибок. Именно, благодаря ошибкам, человек умеет и мудреет?

Мария

уже не- актуально!!!этот тезис во времена ,когда честь и совесть была весь -золота!а сейчас все перемешалось в"Датском королевстве"

Ольга

Нет. Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Что же касается мудреца - не соверши он ошибок, не было бы и мудрых изречений.

Валентина

по поводу первых двух позиций--- и на старуху бывает проруха.... по -поводу последней позиции- счастлив в неведении.. не находите?

Алёна Смородина

Блиииннн...Вот я дураааа.... (((( Или нет??? Я ж их всё-таки замечаю...тогда почему совершаю???...и ещё непонятней ....Почему повторяю?????

Алёна Смородина

это да.. Ты чего всего Губермана что ли знаешь? ...А можь ты сам - Губерман? )))) 😂 😂 😂

Константин Стемковский

Мир столько всякого познал
с тех пор, как плотью стала глина,
что чем крикливей новизна,
тем гуще запах нафталина. 😄

Алёна Смородина

Костя, чёт я запамятовала. ... А ты не гариками разговаривать умеешь? ))))

Константин Стемковский

А то... 😄 Жить, покоем дорожа, —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. 😄

Алёна Смородина

Неисправимый )))

Татьяна Рогачёва

Умный -повторяет и повторяет, мудрый совершает и завершает, дурак -замечает, но делает! Вопрос: кто из них при этом живём?

Ира

Каждый учится на своих ошибках и если ошибки повторяются то это не ошибки а стиль жизни то есть личный выбор человека

Лариса Скуридина

Нет человека, который не совершает ошибок (априори), а умный, мудрый, и дурак - понятия относительные и субъективные.