Юлиан

Почему боксерская перчатка называется "перчаткой", хотя по сути - это варежка?

Ответы · страница 2
Евгений Михайлин

Слово уж слишком нежное для такого предмета.

Александр Коган

от выражения ударить по лицу перчатками..))

He
Helena

Потому что боксёрская варежка не звучит )))

Юлия Валуева

чтобы не смешно было в варежках бороться)

Лариса Аксёненко

а кетчуп варенье потому что томат ягода )

Котэ Как Бе Негодуэ

навернае так павелось из другой страны

Юлиан

Да. glove по-английски и перчатка и рукавица.

Котэ Как Бе Негодуэ

фу у них как мало вариантов. для дураков всегда по проще делают

Милота))

а мне без разницы как она называется

Le
Lee-Стричк@

ну нет у англичан понятия варежка

Юлиан

Есть, просто и рукавица и перчатка - одно слово glove

Сауле Ахметбекова

я не боксер если вы не заметили

Юлиан

Заметила! Ручонки тоненькие, на голове - пружинки и сама такая оранжевая, как апельсин. Красота!

Сергей Сергеевич Рогачев

Чтоб пративнику больнее было)

Наталия

Первые бои проходили в перчатках.

Сергей Сергеевич Рогачев

Может залезть в мозг важнее чем тактильно)))

Arujan Toktarova

не знаю????????????????????????????????????

Madj Bomadjuara

это один из видов перчаток

Юлиан

Да. В английском языке нет разделения на рукавицы, перчатки и т.д.

Madj Bomadjuara

у них нет таких названий, но есть виды))) а еще это как слово "спортсменка", почему не назвали спортсвуменка? Дело в том что корни этого слова уходят к иностранцам, а у нас оно не изменяется, так же как и "кофе" или "шилак".

ツTokarev ツ (Москва)

ну вот ещё одна дебилка

Юлиан

Вы грубый, потому что Вас так воспитали?

Владимир Максимов

По ассоциации с дуэлью

Владимир Максимов

было у меня два боя с друзьями, доставшими меня прозвищами. Так я, скрипач, на ринг шёл как на дуэль.

Юлиан

Скрипач - боксер? Оригинально....

Владимир Максимов

"Как дать понять, что уж достали?" Не понимают звуков скрипки. Чтоб устранить игры ошибки, Им не поможет резонанс. Чтоб устранить тот диссонанс, Пришлось сменить смычок на ринг. Перчатку бросить. и к барьеру Позвать тех молодых мужчин...

Наталия Небесная

подскажите, буду знать

Юлиан

Бокс пришел к нам из Англии. А на английском, что рукавица, что перчатка, что варежка - одно слово glove. Русские боксеры назвали перчаткой из дуэльных соображений. А в Англии их называют просто mitt (кулак).

Galina Mazur

Вопрос повторяется...

Юлиан

Это - не моя вина. И мне попадаются вопросы по 5-6 раз и ответы также повторяются. Видимо программисты что-то не доработали.

Вова Столяров

что

Виктория Столярова

потому что бьют всей пятерней