Собеседник

Можно ли полюбить Бога окутанного ложью?

Ответы · страница 2
Табуретыч

Какой ложью, например ?

Собеседник

Что он сотрудничает с дьяволом отдавая людей ему на вечные мучения или забирая младенцев, потому что вдруг понадобились ангелочки... .

Табуретыч

Люди сами себя обрекают на ад, своим ежесекундным выбором. Никакого сотрудничества Бога с дьяволом нет. Душа человека заканчивает земной путь в самый наилучший для неё момент ( кроме случаев суицида ) и перехоит в вечность.

Сергей Л-Ов!

Ты групец и твои дети!

Собеседник

🤔 с чего взяли?

Ло
Лоцман

раскутай сам и полюби

Собеседник

Так и сделал 30 лет тому назад. Скажу, не лёгкая это задача. Сначала пришлось найти тех, кто это уже сделал.

Владимир Жиров

А кто этого требует?

Владимир Жиров

Это знаете только вы.

Собеседник

Несомненно! И я выбираю не мериться с ложью и открывать людям глаза на правду: Творец оклеветан и не является тем и таким, каким его представляют Церкви Христианского мира и не только.

Владимир Жиров

Не забивайте голову ни себе, ни людям. Кому надо, сами разберутся.

Собеседник

Желаю Вам успехов!

Владимир Жиров

И вам не хворать.

Красное Солнышко

Кто Его так окутал?)

Собеседник

Отступнический христианский мир.

Собеседник

Увы, но он один.

Красное Солнышко

Западный уже не христианский.

Собеседник

Не имеет значение какой Западный или Восточный, Северный или Южный. Он везде утверждает, что верит в Христа и живёт по его законам.

Красное Солнышко

Западное христианство, которое сейчас почти растворилось, всегда сильно отличалось от восточного!

Собеседник

Не возражаю. Потому-то они и разделились. Но как и сказал тот с кого, по их словам, они берут пример, не устояли в день, когда он произвёл проверку.

Ергалиев Жомарт

Бог не может лгать..

Собеседник

Да, но сатана может и он всё делает, чтобы оболгать Бога.

Silent

А раскатать нельзя?

Людмила Нарушевич

🙏🤦‍♀️🤷‍♀️🍡

Собеседник

Благодарю за мороженое!

Собеседник

Ой, как много. Боюсь горло простужу!

Алексей Прибылов

так люди и окутали.

Собеседник

👉

Валентина Владимировна

Бог всегда с нами !

Аламути

Кто ж его окутал?

Собеседник

Главным образом церкви христианского мира.

Аламути

Ойёёй

Собеседник

Вы удивлены?

Аламути

Нет. У многих такое в голове

Собеседник

Что именно 1-ое или 2-ое?

Аламути

И компот

Александр Грызлов

Я атеист, любите

Собеседник

Я такого Бога любить тоже не смог бы!

Александр Грызлов

Хорошо

Собеседник

Что хорошо?

Александр Грызлов

Что бога любить

Собеседник

А почему Вы атеист: школа или личные выводы?

Александр Грызлов

Я м рождения атеисто, просто быть маразматиком ну или фанатом, чтт бы верить в то чего нет и не было

Собеседник

Человек не рождается верующим или неверующим. Это либо воспитание, либо восприятие. Вы воспринимайте верующих как маразматиков... Мне Вас не сложно понять видя поведение и поступки тех, кто называет себя верующими.

Светлана Спицына

Ложь в нас самих

Собеседник

Да, лукаво сердце людей и крайне испорчено, кто может помочь ему?

Светлана Спицына

Кто кроме нас самих , влючиь мозги и поменять мышление

Собеседник

Легче сказать, чем сделать. Если бы было всё так просто, то не было бы многих проблем с которыми сталкивается человечество.

Светлана Спицына

Если человечество хотя бы на один день прекратило войны , и стало добрее к друг другу , результат был бы ошеломляющий

Собеседник

Опять же если! Этого не происходит как раз по выше озвученной проблеме сердца. Сердце движущая сила мысли, потому своими силами человек не может исправить его.

Вера Гудкова

У меня свой Бог.

Собеседник

Это интересно. Он может подарить вам вечную жизнь и восстановить рай?

Собеседник

Успехов. Передавайте привет своему богу и ожидание грядущего прощания.

Уральская Рябинушка

Я ложь не люблю

Собеседник

А как разбираетесь, где ложь о Боге, а где правда?

Уральская Рябинушка

Я не из числа верующих

Собеседник

НО Вы же говорите, что не любите ложь!

Уральская Рябинушка

Ложь бывает и в вере, и без веры

Собеседник

Но когда речь идёт о Боге истина только в вере (Конечно не во всякой, так как есть суеверие, с которым многие путают веру).

Konstantin Leytan

Неа 🖼

Сергей Дж.

можно,разрешаю

Собеседник

🤣 Спасибо нет желания

Ни
Николай

Можно конечно.

Ни
Николай

Я перед собой ставлю такие вопросы: «Кто и когда написал самую первую икону? Когда применяют ладан? Можно ли пользоваться им дома?»

Собеседник

Нашли?

Собеседник

Так зачем снова и снова читая Библию задавать себе эти вопросы?

Ни
Николай

Чтобы не забывать ответы на них.

Собеседник

Я же задаю себе такие вопросы:"Что из прочитанного я узнал о Боге, его замысле?", "Что Бог ожидает от меня? Как я могу применить прочитанное в своей жизни, чтобы радовать Отца?", "Каким образом могу применить прочитанное, чтобы помочь ближнему больше узнать о Боге и полюбить его?"

Суфия Каримова

А такой есть???

Собеседник

Ещё как есть. Не был бы оклеветован, то мир не спорил о том, есть он или нет.

Суфия Каримова

Спорить,это любимое человеческое качество и желание!

Собеседник

Но не истинных Христиан. Бог перед ними поставил задачу Свидетельствовать об истине, а не спорить о том, что есть истина.

Сварог

Эт которого?))

Сварог

Исаия это человек,который жил больше двух тыщ лет назад и ниразу бога сам не видел🤷‍♂️

Собеседник

Вы читать умеете? Или скобки увидели и - "О... там имя какого-то Исаии"... Только это и увидели? А для чего приведены эти скобки, на что они указывают... ? Не-е, это уже "высшая матиматика"!

Сварог

Скобки в качестве отсылки на номера стихов из библии,имя- это имя того,кто эти стихи написал,что не так?

Собеседник

Ух ты знаете! Значит нужно узнать, что он написал и подумать, как записанное и прочитаное связано с ответом на вопрос. Только после этого пытаться умничать.

Сварог

Я ж сразу уточнил- живые свидетели нужны,а не записки мертвецов 🤷‍♂️