Олег К.

Господь создал человека и наделил его свободой воли... Есть ли среди этой биомассы хоть один человек, который воспользовался этим даром?

Ответы
Лидия Тихомирова

ой ну сразу биомассы-все мы воспользовались просто не каждый готов признать что решение принимает он сам-проще за ширму-мама-папа-правительство-начальство-времена такие спрятаться

Валерий Гусев

Я сделал именно так как я сам того пожелал.Теперь вот любуюсь работой.Целую страну уничтожил с ее биомассой)))))) Это так здорово- быть живыс Богом

Олег К.

На чёрном море шторма случаются?!!

Валерий Гусев

В зимний период очень сильные бывают

Олег К.

Я только летом там был. 1988 год. Артек. Есть что вспомнить.

Валерий Гусев

Дело в том что я живу не у Черного моря. По привычке Каховское водохранилище так называем.В некоторых местах ширина до 28 км.А Черное и Азовское от меня почти рядом.От 2 до 4 час и я на любом море. А Черное я его знаю с 1958 г.И отдыхал до 1980 г по 2 мес ы году. Потом начал отдыхать в других местах.Крым мне был уже не интересен

Олег К.

Завидую...

Kadir Ahmedov

Конюх напивается в дугу; сапожник - в стельку; стекольщик - вдребезги; а мент напивается до той вещи, которую женщина надевает раз в год!

Александр

свобода воли не одно и тоже что СВОБОДНАЯ ВОЛЯ! Он наделил человека своей волей, НЕ свободной в выборе чего то другого чем Его.

Олег К.

Свободная воля - это анархия! А свобода воли - это то, чем мы что нам смысл существования придаёт!

Александр

Суть анархии извратили нарочно(почитай Кропоткина). Свобода воли - свобода Создателя. Ведь все предначертано!!! и суть существования 😉 в постоянном осознании своего греха и постоянном покаянии! Свободная воля вне зависимости ОТ чего бы то ни было!

Олег К.

Вот это круто сказано! А я вспоминаю эпизод из Терминатора - ножом вырезанные слова No fate

Александр

типа нет судьбы?

Олег К.

Ну вспомни - будущее не предопределено. Каждый является хозяином своей судьбы. Что-то такое, дословно не вспомню

Александр

ага их много. будущих. По мне - есть только миг........................за него и держись. вообще это сложная тема. Очень! вариаций не счесть, но интересная, если только наши мысли "где-то" не материализируются.... как там в "31 июня", - все о чем мы думаем должно существовать где-то во вселенной.................

Олег К.

Надо же! Я буквально пару часов назад то же самое говорил одной женщине на этом сайте!Параллельные вселенные сюда же приплёл! Думаю, ты понял о чём я.

Лана*Свет

этот человек возжелал неограниченную свободу воли вместо положеной по закону мироздания. результат - то. что мы наблюдаем.

Алёна Травкина

Все воспользовались. Каждый. Вот КАК воспользовались - это уже другой вопрос. Впрочем, это личное дело каждого - свобода же.

Олег К.

Самый лучший ответ! Прям в точку! Спасибо!

Алёна Травкина

😊 Здесь не "голосуют за лучший ответ", как на мэйле 😄 Мне очень приятна Ваша оценка!

Олег К.

Да я и не устраиваю конкурс, но ответ просто гениальный в своей простоте! Вот я комментарие и заценил.

Алёна Травкина

Спасибо. И мне чрезвычайно приятно встретить человека, не смешивающего всё подряд со всем подряд.

Михаил Цветаев

Господь много чем его наделил-корыстью,враньем,трусостью,подлостью-одним словом создал его по своему образу и подобию.)))

Михаил Цветаев

Нынче все в Бога верят-от фашистов до демократов.)))..По современному это ТРЕНД называется.))

Олег К.

Сейчас христианство только на православии держится. Католики, протестанты - это не вера уже, а просто принадлежность. Ванга и не она одна предсказывала, что нынешний Папа - последний в истории католицизма.

Михаил Цветаев

Мы все-таки умнеем год от года,иконы нам самим теперь нужны.Они-богатство нашего народа,хотя конечно-пережиток старины.)))

Олег К.

Это наша культура! Это то, что объединяет всю страну нашу в единый народ! Татары, казахи, буддисты, мусульмане, католики это наш единый народ! Не смотря на национальность на Западе ВСЕХ русскими называют!

Михаил Цветаев

Пусть называют.

Хадижа

Никакой свободы нет. В нас заложена программа, что мы должны делать, чему научиться и т.д. А мы думаем, что это мы выбираем.

Снежана

конечно,чем больше ответственности у человека тем больше свободы ,но и тем больше одиночества

Олег К.

Так и есть!

Олег Овечкин

У биомассы нет свободы воли, это иллюзия... иначе все бы были богатые и счастливые...

Vera Kebak

Да все им пользуются,когда выбор делают, только отчёт себе этом не отдают.

Олег К.

Современная наука уже доказала, что это не так. Думать, что ты влияшь на свои решения - огромная ошибка!

Vera Kebak

🙃☺️

Олег К.

Не помню канал. Есть документальный фильм про это

Макаровна

а вы этого не замечали..?Значит вы течёт безвольно по рке времени течению

Макаровна

я не скажу..что я верующих в принято смысле..и мне тоже интересно изучать мироздание и его закон...я эту тему плотно и тоже изучаю и не стороны формул...и в меня большооооой интерес к этому...потому что я хочу знать...Факты...?Смешно...Рассмешили...В жизни много чего есть..что и не факт будет то бы ..а есть...И человек у которого узкий коридор мышления..шаг влево..шаг в право..не известность и ему проще и лучше этого не замечать..потому что не понять..и с чувством интуиции напряженка

Макаровна

извините...если может быть резко ответила..

Олег К.

Не, ничего такого. Просто не нашёлся с ответом. Тут не с чем спорить

Макаровна

согласна

Макаровна

​Во всём нам хочется дойти
До самой сути...
Но нет, постой, ты подожди...
Зачем туда идти... ?
Там бездна грусти...
И в этой бездне наверняка
Не стихи, а проза...
И охлажденье наших чувств...
А нам это надо ли..?
Это ещё какой вопрос...
А может надо просто жить
И эмоциями наслаждаться...
Каждым мгновеньем весны
И даже нашей осени...
Нам для счастья...
В сущности...
Не много надо...
Чтобы не помнить зла....
Жить для любви и добра...
А в остальном все просто...
За удовольствиями цивилизации
Не бежать, чтоб быть успешным...
Не ненавидеть и не поражать,
Себе подобных...
Ты думаешь...это утопия...
Да и вообще, это возможно ль...?

Андрей Волощенко

интереснее другой вопрос если хоть один кто смог отказаться от подарка

Олег К.

Второй аккаунт там закрыл уже! Правда, первый раз из-за баб...

Андрей Волощенко

меня отсель тож банили разок) качнул немного за грань)))

Олег К.

Интернет - единственное свободное пространство. Но уже и сюда некоторые свои щупальца запустили!

Андрей Волощенко

да вообщем то мне никто не мешает чувствовать себя свободным)

Олег К.

Вот на таких людях государство и держится!

Соколов Игорь

о каких свободах вопрос..все это "дела давно минувших дней..приданье.."

Марина Маловичко

Свободная воля,а как вы понимаете это?И что вы называете биомассой?

Олег К.

Нам втемяшили, что человек - венец творениЯ!А в самом деле мы руководствуемся чисто животными инстинктами! Похоть и блуд нас по жизни ведут! А ещё повкуснее пожрать и сладко поспать! Ну и самоску посимпатичнее. Гомо сапиенс? Одомашненные приматы - вот мы кто!

Марина Маловичко

ну жестоко!мы ведь еще и совершенствумся

Олег К.

Деградируем! Количество разума на Земле - величина постоянная, а численность населения растёт

Марина Маловичко

думать надо позитивно,у всех свой взгляд,что ж нравиться вам так,пусть у вас все и будет так,как желаете,у меня по другому

Майя Петрова

А сам-то как с этим? Тоже биомасса, не воспользовавшаяся?

Олег К.

Куда мне, сирому и убогому?!! Я и спрашиваю - мож кто-то знает?

Ольга Мерлина

А Вы, как один из биомассы, не воспользовались?

Олег К.

Ну никто не признается и никто не поверит в то,что очевидно!

Виктор М

все, каждый волен ходить под себя или в туалет

Виктор М

всё делается монотонно в пользы царьков

Олег К.

Но с другой стороны, бывали времена и похуже. Воровали и при царе и при Советах

Виктор М

да но не было чтоб не индексировали зарплаты и пенсии, а сейчас цены растут а обеспеченность семей на уровне 13 года, еслиб все обьединились как одна семья и сказали- мы не будем платить повышающиеся тарифы, не можете понизить убирайтесь из правительства- но все молчат молча нагибаясь.

Олег К.

Боимся, как бы у нас майдан не приключился

Виктор М

у нас...майдан...я вас умоляю..

Th
Theodore

Вот загнул, людей надлежит любить, других нет.

Олег К.

Только один так смог - да и тот полумиф! Иисусом его зовут

Th
Theodore

Многие пытаются, это возможно, просто не делай зла.

Олег К.

ЗдОрово! Еще не повымерли идеалисты! Значит, у человечества ещё есть шанс!

Аврил

сначало нужно понять что такое свобода воли?

Олег К.

Гёте дал этому определение. Но истину найти ... За столько сотен лет не нашёлся ни один философ, который определил бы это понятие!

Аврил

ну вот

Олег К.

Сколько людей, столько и мнений на этот счёт!