Аркадий Жарков

Ложь в основе жизни. Обман — это искусство выживания?

Ответы · страница 2
Николай Пепеляев

Железно .

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Николай Пепеляев

Почти по Библии - из горы шелухи добывать зерно истины .Вот так и уничтожается чистота Души ,потому что мало кто ищет зерна .Все плывут по течению лжи .

Мария Кеменяш

не думаю.

Аркадий Жарков

но ведь...

Анатолий Макаров

и это

Аркадий Жарков

Анатолий Макаров

ну Аркадий да тыж профессор, уважаю

Аркадий Жарков

...нашел в интернете ...делюсь

Анатолий Макаров

и то хорошо, кто ищет тот всегда найдет, штоб мы делали без интернета

Аркадий Жарков

чаще бы общались ...больше книг читали

Анатолий Макаров

книгу еще надо найти на пыльных полках, а тут три удара по клавишам

Аркадий Жарков

вот и я тоже так думаю