Катя Виноградова

Конфликты случаются, потому что все люди разные: они хотят разных вещей, у них разные идеи и ценности. Так почему же люди не хотят понять и принять тучку зрения другого человека? а вместо этого начинаю спорить и раздуваю конфликт, вместо того чтобы выслушать и высказать свою точку зрения на тот или иной вопрос,случай.

Ответы
Виктор Шаламов

Конфликты возникают из-за противоречий. А противоречия были, есть и всегда будут. В них проявляется борьба противоположностей. А эта борьба и есть источник развития общества. Нужно различать противоречия антагонистические и неантагонистические. Последние всегда можно разрешить компромиссом - договориться. Антагонистические противоречия разрешить компромиссом нельзя. Они разрешаются только силовым путём - принуждением или приказом. Пример антагонистического противоречия - это противоречие между хищником и его жертвой. "Я хочу его съесть, а он не хочет." Разве можно тут договориться? Я изложил вкратце суть того, о чём говорит наука - диалектика. Вот с точки зрения науки и нужно рассуждать о конфликтах и конфликтности.

Евгений Пинегин

людей слишком много, люди разные с разным воспитанием и "повадками", которые им передали по генам, а когда один вежливый спокойный человек нарывается на других "буйных" он тоже становится "буйным" так как не может терпеть и сжигать свои нервы, я думаю виновата гонка за ресурсами (деньгами, властью, временем и.т.д.)

Александр Некрасов

С идеями и ценностями всё понятно, но есть правила ведения спора, которые многим дамам почему-то недоступны. Надо приводить аргументы в защиту своего тезиса, а не просто тупо отрицать суждения оппонента.

Леонид Музафаров

Я где то читал, правда не о конфликтах, что в какой то древней стране когда двое начинали спор, прежде чем спорить, они должны были ясно изложить позицию оппонента и только после этого спорить.

Сергей Богатов

В принципе,грамотная дискуссия так и ведется.Оппоненты могут остаться при своем,но по крайней мере выслушают мнения друг друга.

Александр Трегубов

Каждый считает,что он по своему прав,поэтому и спорит. Картинка у вас))это ж Эльфийская Песнь анимэ я не ошибаюсь)?

Роман Гильгенберг

Неразвитость или, в отдельных случаях , исключительно негодование по поводу чьей то откровенной глупости.

Гоха Ворожбит

выслушать и понять чьюто мысль очень сложно , куда проше уверовать правильность своего идиотизма

Странный Тип

сама сказала что люди разные кто то не хочет понять а кто то хочет внедрить свое в чужую голову

Nikola Mahkov

принять---ПОЙТИ НА ПОВОДУ!??

Реальный Размер

СПОРЯТ ОБЫЧНО ЗА ДЕНЬГИ)))