Li
Lik22Tur1

а правда,что Батый был славянином?

Ответы
Андрей Первозванный

Батый сын Джучи старшего сына Чингиз Хана знал что его отец был рожден когда мать (жена Чингиз Хана была в плену)За это Чингиз Хан уничтожил все племя меркитов до последнего человека.пощадил только Джучи потому что Считал его посланником Богов.но никогда не прощал ему ничего.Батый родился от одной из 40 жен Джучи,так что скорее всего по матери он был таджик или узбек,точной информации нет..Ниже среднего роста,узкий разрез немигающих глаз и слегка приплюснутый прямой нос...Но именно на Батыя была надежда Чингиз Хана на продолжение его дела....Так и случилось!

An
Antananarivo

известно, что, завоевав Иран, монголы под корень уничтожили династию Аббасидов, установив вместо нее свою династию Хулагуидов, а завоевав Китай, монголы вырезали династию Сун, основав свою династию Юань. Следовательно, причина того, что монголы оставили Рюриковичей в живых, да еще «во власти», вовсе не в том, что завоеватели исповедовали гуманизм или были элементарными вымогателями, а в том, что не имели возможности уничтожить Рюриковичей. Тогда возникает вопрос – а была ли Русь на самом деле завоевана монголами?

Li
Lik22Tur1

вот-вот и я о том-же...

Юлия Пак

Бату́ (в русской традиции Баты́й) (ок. 1209(— 1255/1256) — монгольский полководец и государственный деятель, правитель улуса Джучи, сын Джучи и Уки-хатун, внук Чингисхана. Батый носил прозвище Саин-хан, что, по одной из версий, означает «добродушный».

Юлия Пак

Что, прижизненная?

Li
Lik22Tur1

стоит где-то в турции

Юлия Пак

Да хоть в Улан-Баторе. Так автору захотелось. Раньше Ленин во всех странах мира был похож на местный тип лица.

Li
Lik22Tur1

по описанию современников у него были голубые глаза...ничего себе татаро-монгол...

Юлия Пак

У армян тоже были голубые глаза...когда-то. И у памирских таджиков они голубые и зеленые. Это наши стереотипы, раз монгол, так косоглазый и обязательно с карими или черными глазами.

Андрей Чувихин

я не знаю, был ли он славянином, но все указывает на то, что эта история с 300 летним игом ничто иное, как идеологическая диверсия

**
** ** ***

никто сейчас точно не скажет,но по описанию современников, Батый был светловолос, светлобород и светлоглаз!

Li
Lik22Tur1

то-то и оно...

**
** ** ***

дааа!вообще сейчас очень многое открывается,что противоречит вообще истории,которую проходили когда то в школах!

Елена Бернацкая

Не Батый, а его потомки, т. к. внучки-правнучки выходили замуж за русских князей.

Людмила Черненко

так выходит его потянуло на родину, а все думали монголо-татарское иго...))))

Сергей Лукин

нет. он был укром. как и все остальные. правда мы об том не догадываемся

Равиль Ахметзянов

Об этом знают только те,кто его зачали,но никому не рассказали

Артур Осипян

если хорошо выпить то можно доказать что он был иудеем ! 😄

Li
Lik22Tur1

ну этот народец везде пролезет без мыла...

Артур Осипян

вот вот и сущность Батыя 😄

Нурия Шайдуллина

лично знакомы не были, а говорить можно, что угодно!..)

Галина Попова

Территориально- это были все славянские территории.

Владимир Горшков

Не только Батый,а и Тамердан был славянских кровей.

Ма
Маруся

а Иван Грозный татарином, вернее татарских кровей?

Li
Lik22Tur1

...да...

??
????? ??????

Судя по разным историческим измышлениям, возможно

Юрий Кузнецов

Ага,негритянской наружности с глазами китайца.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Согласно Новой Хронологии Фоменко, - это так.

Лариса

Где это вы такое вычитали? Даже интересно!!!

Лариса

Он был дочерью Александра Македонского.

Аркадий

Да его , говорят, вовсе не было. Сказки.