Мирный Воин

Не причиняй другому того, что могло бы явиться причиной твоего страдания*Будда*Вроде просто,а следуете ли этому правилу или что мешает?

Ответы · страница 6
Это Все Еще Я

грехи не дают

Мирный Воин

какой -еще товарищь .. Старший Мирный Комбриг !!! 🚬

Это Все Еще Я

ой, пардоньте, не признала Ваше Высокоблагородь.. 😞

Аделина Свабода

не причиняю

Мирный Воин

смотри мне , поймаю причинялку оторву) 😄

Аделина Свабода

лови

Мирный Воин

беги беги моя крыска , камешек догонит )

Аделина Свабода

ну пусть бежит

Мирный Воин

пусть бегут неуклюже , пешеходы по лужам ....

Аделина Свабода

пусть

Анна

Вы буддист ?

Анна

Вы трактуете Будду, он вам нравится ?

Мирный Воин

Буддизм он разный , и Будда Сидхартха не основатель его , мне философия нравится , но то что здесь написано сказано много раз и другими , и Иисусом ..

Анна

Мысль да, а формулировка разная

Мирный Воин

нет ни о ком ..а именно о чем ? к чему это? зачем ?)

Римма

стараюсь.)

Мирный Воин

старания вознаградятся ,конечно-же, ..

Света

стараюсь

Света

стараюсь. только жизнь штука не справедливая

Мирный Воин

если мы не видим как внутри камеры сгорания двигателя в секунду 1000 раз впрыскивается топливо и взрывается , это не значит этого там нет , так и с жизнью мы не знаем какая она и как все работает , нам главное своя задача , чтоб все по честному с нашей стороны -по совести , все вознаграждается а иногда и при жизни )

Света

лучше бы наказывалось вовремя

Мирный Воин

ну что это) зечем-же ) нас бы тогда и вовсе не было бы -коли хотите по заслугам , мы продолжаем поть учебы и исправлений по милости божьей , кстати справедливость и милосердие исключающие друг друга понятия

Мирный Воин

какой мерой мерием , такой и нам отпустят..

Маргарита Леднёва

Частично

Мирный Воин

какие-то частицы вашего сознания все -же соблюдают это))

Маргарита Леднёва

Да,но мне кажется,что это подсознательно регулируется

Мирный Воин

зачем ? прямо осознанно , вот когда совесть говорит ,а ты заглушаешь , эго в другую сторону тянет ; все на себя ..

Люб Любавишна Любава

Стараюсь

Константин Сухотин

Однако, бывает и так причиняя другому что-то сам кто причиняет не осознает этого и страдания его ни коем образом не постигают )))

Виктория)

следую.

Сергей Дж.

золотое правило всех времен и народов

Виктория)

точно

Сергей Дж.

стараемся,Бодхи)

Сергей Дж.

ну ничего..все впереди)

nadin pustovit

Следую

Мирный Воин

доброй ночи а мы раньше переписывались?

Мирный Воин

да фото знакомое но че вам писал не помню ) ладно как дела то , где живете ?откуда вы

Мирный Воин

не помню ) So how's weather in you're city ?

Наталья Цабунина

Следую

Наталья Цабунина

обязательно! Я ещё в школе прочитала Дейла Карнеги - относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе:)

Cв
Cветлана

Есть

Стелла Шаркина

Эго

Мирный Воин

желаю побед в брани с Эго-умом