Просто Ванюша

Почему спортсмены бегуны бегают по стадиону против часовой стрелки?

Ответы
..
...

я тоже так бегала и не задавалась таким вопросом...))))

Просто Ванюша

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее

..
...

Спасибо.. очень интересно и познавательно... и на самом деле - так бегать удобно...)

..
...

Спасибо.. очень интересно и познавательно... и на самом деле - так бегать удобно...)

Андрей Козлов

не знаю как это, у меня часы электронные

Лариса Д.

Никогда не задумывалась

Просто Ванюша

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее

Лариса Д.

Здорово.Спасибобуду знать

Станислав Музыченко

а действительно???

Просто Ванюша

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее

Станислав Музыченко

длинна ног разная, человеку с закрытыми глазами по прямой долго не пройти