R͟͟͟͞͞͞o͟͟͟͞͞͞мa͟͟͟͞͞͞n͟͟͟͞͞͞

Вопрос, который не дает мне покоя:Болгарский перец в Болгарии тоже называют болгарским или он там просто перец?

Ответы · страница 2
Ан
Анатолий

Он там тоже болгарский, как в России русская водка.

Алексей

Нет, болгарским он звался только в СССР

Ina Jin D Rin

В Болгарии "болгарский перец" называется сладким

Алексей

Болгарским он только у нас в СССР назывался

Графиня

а перец ЧИЛИ как называют в Чили, тоже интересно.

Евгения

Думаю у болгар нужно спросить они точно знают)))

Всегда Котов!

европа - paprika, америка - pepper (жгучий перец - чили)

Алексей

Ну такого ассортимента, как сейчас конечно не было

Всегда Котов!

да никакого не было. у нас на зиму овощные магазины просто заколачивали...

Алексей

Ну смотря какой регион, я в Крыму живу, тут как-то больше изобилия в этом, хотя сегодня яблоки покупал по 90, а мандарины по 20 - парадокс. Скоро плоды из Юж. Америки будут стоить дешевле морковки, а морковка которой раньше поросят кормили стоит 40р.😄🤦‍♂️

Всегда Котов!

ну у нас мясо из бразилии уже давно дешевле местного вдвое. овощи патриоты вообще разучились выращивать - укроп и тот из вьетнама.

Алексей

Ну ничего не поделаешь, если там дешевле🤷‍♂️ Там и климат другой = условия и затраты иные

Им
Имя

у нас Русскую водку называют Русской водкой..

Кр
Кришон

я думаю Филиппа там называют просто по имени

Алексей

У нас так зовут кукольного персонажа из "Спокойной ночи малыши"

Кр
Кришон

у вас? здорово прямо дома?

Алексей

А разве у барбоса Фили есть другое имя или у Хрюши со Степашкой?

Алексей

Да - у нас так принято, даже косточки собачкам выношу🤷‍♂️

Михаил

Леша сегодня то же спрашивал))) Вы не братья?)

R͟͟͟͞͞͞o͟͟͟͞͞͞мa͟͟͟͞͞͞n͟͟͟͞͞͞

Леша сегодня ,а я 20 часов .Нет не братья ,у меня сестра есть Иришка .

Михаил

😆👍

Галина Мамаева

Они не знают, что он Болгарским называется)))

Мария Давыдова

Не хотите погуглить и перестать мучиться?)

Алексей

Вот именно, что этот который называют паприкой к этому "сладкому", который называют болгарским - никакого отношения не имеет

Мария Давыдова

И что?) Я говорила "паприка", а не паприка. Папиркой называют в Болгарии любой перец)

Алексей

И это не есть верно, т.к. чёрный перец к паприке вообще отношения не имеет

Мария Давыдова

🙃 Скажите, я похожа на армянку с рынка?) Если, Алёша ( простите мне некоторую вольность в общении - но мы же прям сроднились на почве перца) так вот - если Вы не согласны, болгары и американцы всё перепутали, можно выступить с обращением в какое- то мировое сообщество и поставить всё и всех на место!) 👌?

Алексей

Именно так и есть

Николай В. Авантюрист

Потому что из Болгарии -распространение !-

Алексей

Соседу расскажешь, чтоб он знал, что ты не читал, что я написал

Алексей

Здарова!😉

Николай В. Авантюрист

как жизнь молодая проходит?

Алексей

Бьёт ключом

Николай В. Авантюрист

Пройдет -Лешь -Деды наши и не это проходили -прорвемся !🙃

Шепот

В Болгарии не знают, что он болгарский!))))

Шепот

Я никому не попадалась! Я ваще мимо прошмыгнуть хотела))))

R͟͟͟͞͞͞o͟͟͟͞͞͞мa͟͟͟͞͞͞n͟͟͟͞͞͞

У тебя не получилось остаться незаметной ,вам не удалось затеряться в толпе)

Шепот

Эх...че снова не свезло- не прокатило?)))🤷‍♀️🥴

R͟͟͟͞͞͞o͟͟͟͞͞͞мa͟͟͟͞͞͞n͟͟͟͞͞͞

А вас все таки катило ,да?))

Шепот

Нас несло! Причем непадеццки)))))

Светлана Борисенко

А хороший вопрос, я тоже хочу знать ответ

Asää

Предполагаю, что он там просто Паприка.

Алексей

Паприка это сухая приправа

Asää

Это не только приправа. Это еще и вид сладкого стручкового перца.

Александр Петрович Кудрявцев

у нас тоже чаще называют сладкий перец

All Марк

А может там его называют Российским)))

Алексей

Нет

Владимир

просто перец или по болгарски -чушка -

Андрей Григорьев

Вряд ли. Как и шлиф-машинку болгаркой)

Юляша

А брюссельская капуста в Брюсселе?))))

Алексей

Так это сорт

Пе
Пертурабо.

я думаю там он просто - сладкий перец

Алексей

Что-то прим. так