Пухова Ирина

Сегодня была в лесу...попались вот такие грибы...Съедобные или нет? говорят , что их можно пожарить 🖼

Ответы
Евгений Военушкин

мухомор красный или Аманита с оранжевой шляпкой (бывают разные оттенки) ядовит, обладает психоактивными свойствами , опьяняет- ядовит ежели есть сырым, а так если выварит, кроме галюников,ничего страшного не произойдет

Александр

Мне такие велено было есть не покидая локацию. Прям там, говорит, сожри и жди, прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино.

Александр

Что, обманула, да? А я чуть не повёлся, просто рвать жалко стало красоту такую, а то сожрал бы...

Пухова Ирина

Так я и не рвала такую красоту, оставила для пензяков😄

Александр

Ах, какой же необычайной душевной широты да доброты человек! Я прямо прослезился... Всё для нас, толстопятых, всё для нас...Аки андели небесные радеют об нас, сирых.

Пухова Ирина

Ничего не жалко для соседей...привет от саратовской области😉

Александр

Привет вам, стойкие саратовцы. Слежу за геноцидом вашего замечательного города, он мне не чужой! А у нас упырь велел принудительно всех колоть - учителей, продавцов, парикмахеров и вообще всех, кого поймать смогут!

Виктор

Жарить можно любые грибы. Другое дело, что употреблять в пищу можно только съедобные.

Пухова Ирина

Логично👍

Niemand Против Войны

Мадам, их можно только фоткать. 🖼

Старый Волчара

пожарить то можно, и даже съесть, но возможно в последний раз)

Максим Jw

Сомневаюсь. https://spbvedomosti.ru/news/questions/kak-otlichit-sedobnye-griby-ot-nesedobnykh/

Пухова Ирина

Что это?

Максим Jw

Ссылка на то, как отличить грибы съедобные от не съедобных.

Пухова Ирина

Спасибо

Игорь

Не стоит собирать и есть грибы, которые вам рекомендуют.

Марго Беккер

КАКОЙ МУДАК по-МЁРТВОЙ картинке ОПРЕДЕЛИТ? Ты больная?

Константин

Мухоморы..они у оленей деликатес,а для людей ядовитые

Константин

Шары эти имеешь в виду или зонтики?

Пухова Ирина

Дождевик это шар, а зонтик , если не ошибаюсь называется валуём

Константин

Нет..валуи это под тополями..а зонтики высокие на ногах рябеньеие шляпы..их в кляре жарят- вкус шницель не отличить

Пухова Ирина

Мне бы фоточки посмотреть этих грибов, а валуи растут и смешанном лесу, это точно

Константин

В Гугле полно

Nick Moslem

Да есть можно все грибы,только некоторые раз в жизни

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пожарить канешно можно
Вопрос в том можно ли их есть

Man Against War

Все грибы можно есть))но некоторые только один раз

Валерий Дементьев

жарить можно все, есть нельзя....похожи на мухоморы

Эйно Виртанен

Все грибы съедобные, но некоторые только один раз.

Валентина Алтухова

не съедобные. при усталости ног, суставов полезен

Пухова Ирина

Значит из них настойку какую то надо делать?

Валентина Алтухова

на спиртике или водочке

Валерий Ратников 🇨🇳

Говорят с мухоморов лекарство хорошее делают.

Ла
Лариса

Можно, почему нет...но только один раз...🙄

Бабур Абдурахманов

ну в крайнем случае мультики посмотрите

Пухова Ирина

Люблю мультики😄

Бабур Абдурахманов

как фиолетовые слонята

Я С Марса

после двухкратной отварки и промывки

Лоуренс Аравийский

Можно пожарить, но есть не стоит