Максим Музыка

Монголы Чингис-хана вели свои захватнические войны не только ради территорий, грабежа и захвата рабов, все таки основной целью их войны были женщины.
А вы как считаете, что больше всего побуждало войнов Чингис-хана так воевать, что завоевали почти всю Евразию.

Ответы · страница 2
Любовь Семенова

Наверное нажива и женщины, чтобы рожали им воинов.

Евгения Ершова

Вайна, ради войны. Генетический код, как и у викингов.

Татьяна *

не может быть. Войны всегда ведутся за территорию

Максим Музыка

да нет женщина своим криком, - ну какого )(ера ты там ходишь, не дает им закиснуть

Татьяна *

крикливые женщины- спасают арбузы

Максим Музыка

Очень, на базар зайдите у крикливых самые спелые будут

Татьяна *

у нас нет такого базара

Антон Кравченко

Во всех войнах женщина была одним из трофеев.

Ва
Валентина

...ну и где эти завоеватели...канули в лету...?)

Ва
Валентина

..так не бывает)....почему в упадке сейчас тогда?))

Максим Музыка

Когда-то была такая страна СССР, а сегодня ее тоже нет

Ва
Валентина

...)) как это нет?))) она в каждом рожденном в СССР еще долго будет...))...

Максим Музыка

А великий Рим, а в 18 веке Турки всю Европу нагибали, а сегодня Европпа даже в ЕС их неберет

Ва
Валентина

...да далась вам та европа)))...а Рим и сейчас не страдает..да и турки лучше монголов живут))

Игорь L

кроме женщин нужны еще материальные блага

Люпэль Анива

Они хотели улучшить свой род!!!

Максим Музыка

Нет не улучшить, а гены свои распространить, т.е., что бы вокруг были все родственники и никто бы на них уже не нападал в будущем, что в принципе так и есть на сегодня. У вас же нет в мыслях желания напасть на Монголию😂

Люпэль Анива

На хрена козе баян! Зачем нам эта вонючая Монголия? Там и сейчас коровы ходят на площади Сухе-Батора в Улан-Баторе!

Максим Музыка

поучите географию, Монголия одна из богатейших стран по запасам нефти, газа и золота

Максим Музыка

значит вы немножко монголоидка😑

Максим Музыка

А прапрапрапрабабка случаем в киевской руси не торговала в те времена?

Максим Музыка

Как там в Прибалтике поживаете?

Люпэль Анива

Никак, я на Кубани живу. А прибалты за что боролись - на то и напоролись!

Виктор Крылов

жажда наживы и славы

Виктор Крылов

Вот такая вот версия уже есть ещё По официальным данным, Чингисхан (настоящее имя - Темучин) родился на территории современной Монголии в 1155 году в роду кият. Как известно, в 1206 году во время курултая (всеобщего собрания правителей родов) Темучина провозгласили ханом и дали ему новое имя - Чингисхан (хан Востока) . И беря во внимание то, что участниками курултая были казахские роды кият, меркит, жалаир и аргын, ученые утверждают, что Чингисхан был именно казахом.

При этом вышеперечисленные роды действительно считаются казахскими, но выходцев из этих племен принято называть "казахами монгольского происхождения".

- Монголы вообще никакого отношения к Чингисхану не имеют, так как на той территории в то время они не жили, поэтому сам факт деления казахов на казахов монгольского происхождения и казахского происхождения нонсенс, - говорит главный организатор конференции профессор Кайрат Закирьянов. - Такие историки, как Карамзин, способствовали тому, чтобы подобное разделение считалось правильным.

Еще одним серьезным доказательством того, что Чингисхан казах, ученые считают то, что практически все чингизиды (прямые потомки Чингисхана) были казахами, правившими казахским государством вплоть до начала двадцатого века. Отсюда берет начало понятие "белая кость" - прослойка аристократов, существовавшая в социальной иерархии казахского общества.

Максим Музыка

В русском исполнении Чингисхан, а как в монгольском пишется незнаю

Виктор Крылов

да не важно как суть то одна . так что под вопросом всё

Максим Музыка

Казахи появились только в 15 веке, а Чингисхан уже дела делал в 13, не путайтесь в датах

Виктор Крылов

где это написано что казахи появились в 15 веке ? в какой истории

Епифания

Это вы сами сочили?

Епифания

Спасибо за рассказ! И что?

Максим Музыка

То, что император позволял и своим войнам брать женщин на заваеванных территориях как трофей

Епифания

Какое интересное открытие! А я и не знала. Спасибо! Низкий вам поклон!

Максим Музыка

Пожалуйста, нестесняйтесь, если что обращайтесь, всегда образумлю😘

Епифания

Вы бы лучше себя хоть немного образумили! Удачи!

Гуля Байжанова

Только не это.

Максим Музыка

Между прочим, именно женщины всегда были в те времена одним из лучших трофеев

Гуля Байжанова

слава богу что в те времена не жили!!!

Максим Музыка

были бы одной из жен славного батыра

Максим Музыка

Хватит капризничать, мы мужчины лучше знаем, как вас осчастливить!

Гуля Байжанова

Просто молодец! Что я могу еще сказать?!

Зона_Іn_Тересу

трибунал?

Зона_Іn_Тересу

да. его часто путают то сусликом, то крысой зовут, он уже привык, манкурт кароч

Максим Музыка

О их же можно даже и не кормить))

Зона_Іn_Тересу

кормить манкуртов нужно исключительно историческими сказками)

Максим Музыка

а вы знаете кто такие манкурты?

Зона_Іn_Тересу

вот сидит у меня. лапкой вам машет

Дьячкова Светлана

Жадность

Максим Музыка

так жадность это же когда не даешь, а им наоборот было нужно

Елена Данилова

Неа

Елена Данилова

Не знаю я