Иг
Игрок

Кто верит .что спартанцы примерные войны для всего мира .они вышли 300 Войнов перед 5000 персидский Войнов ?

Ответы
Алексей Юрьев

Когда Леонид узнал, что персы их обошли по горным тропам, он отпустил остальную армию и остался на перевале с тремя сотнями спартанцев. Почему? Потому, что было пророчество авторитетной жрицы, что Спарта победит, когда спартанский царь умрёт в бою. Те люди жили по указанию прорицателей. И ради славы. Этой цели они достигли, через тысячи лет о них снимают фильмы.

Иг
Игрок

А кто этот ?

Никита Анохин

Этот Гомерян и написал историю 300 спартанцев.

Иг
Игрок

Я его не знаю .а знаю только историка Мурацана.который писали про Геворга Марзпетуни

Никита Анохин

Так и что? Спартанцы были армянами?

Иг
Игрок

Нет . армяне есть арменоиды . урарту.арарту .а спартанцы греки .эленейцы

Рафаиль Канюкаев

Даже иногда меньшее количество воинов могли противостоять целым воинским соединениям, подвиг Спартанцев не раз повторяли потом в разных местах и разные страны, в том числе и вовремя ВОВ и других локальных войнах

Иг
Игрок

А кто такие спартанцы ?

Рафаиль Канюкаев

Город Спарта

Иг
Игрок

😆 греки ? Или рабы в античном Греции? 😆

Рафаиль Канюкаев

Греческий город юго-восточная часть Пелопонесса

Иг
Игрок

Не слышал не знаю

Руслан Бубенко

Вполне могло быть, они же не разбили войска персии . Держали оборону в узком ущелье . Персы физически не могли одновременно использовать своё численное преимущество. Как итог все спартанцы погибли .

Иг
Игрок

Это миф то не реальность про спартанцев.я уверен у них такого не было

Руслан Бубенко

А что не реального ? Гибель спартанцев ?

Иг
Игрок

Да . они не победили персов

Руслан Бубенко

Нет конечно , этого и не было в легенде.

Иг
Игрок

А что было я не в курсе ?

Руслан Бубенко

Они в узком ущелье приняли бой . Полягли все , но персов полягло намного больше. В итоге персы не решились идти дальше , а греки выиграли время. Но временем не воспользовались , и позже персы завоевали всю Грецию

Иг
Игрок

Хорошо

Валерий Герасимов

Рельеф местности позволял....Если миллион человек будет ломиться в дверь по-одному,то для их сдерживания хватит и одного человека с ружьём...

Алексей Горталов

Ну 300 это была лишь личная охрана царя Леонида. Армию придворный летоописец как то предпочёл не упоминать

Иг
Игрок

То есть это враньё?

Алексей Горталов

Скажем так - не вся правда

Иг
Игрок

Враньё.что евреи характеризуют спартанцев но правда что это было с армянами которые прожались с персами

Ирина Карташова

А наша 9-я рота в Чечне? Эта ситуация ближе по времени, и восхищение не меньшее вызывает!

Иг
Игрок

Да вы чё.там воевали ?

Ирина Карташова

я- нет. Там погиб сын у соседей.

Иг
Игрок

И сколько им было

Ирина Карташова

Ему было 21 год.

Иг
Игрок

И сколько им там было ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

от безисходности .. они выбрали умереть героями чем умереть убегая..

Тим

В ущелье, численность теряет значение, но понятно что это миф

Иг
Игрок

Действительно миф это про спартанцев а про армян нет . конечно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это херня...28 Панфиловцев защитили Москву!..Вот где подвиг!

Иг
Игрок

Конечно все херня

Станислава Яворская

был узкий проход в горах там и 20 человек могут держаться

Иг
Игрок

Да не может этого быть 😆

Станислава Яворская

а вот так..это не ваши в Карабахе

Иг
Игрок

А причем здесь Карабах ?

Io
Iosef

...да блин у каждого народа есть свой Леонид и иже с ним.

Иг
Игрок

Верно.но Здесь имею в виду эти точные цифры 300 и 5000

Io
Iosef

...русские войска очень часто били и персов и турок малым числом...чему собственно есть уже и документальные подтверждения...вполне допускаю что в истории Армении есть подобные факты.

Иг
Игрок

Этот факт написал историк Мурацан .во время царя Ашота железного

Io
Iosef

...допускаю что так.

Иг
Игрок

Ок

Марат

Это же легенда, как и Геракл, как и Илья Муромец😀😀

Иг
Игрок

Легенда про спартанцев.а реал про армян

Сергей Кузнецов

а как было на самом деле? вы ветеран, я так понял?

Иг
Игрок

Чего вы хотите доказать ? В арцахе был предательство .чего вы хотите точно узнать ?

Сергей Кузнецов

скорее идиотизм.

Иг
Игрок

Нет.я вам уверяю

Сергей Кузнецов

Напрасно. И кто же предал, по вашему.

Иг
Игрок

Сами себя

Никита Анохин

Это были не 300 спартанцев - это были армяне.

Иг
Игрок

Верно .это было во главе Геворга Марзпетуни

Никита Анохин

Так, и я думаю, что это Георг Марзпетуни открыл Америку, а вовсе не Колумб.

Иг
Игрок

Вам надо почитать историческую книгу мурацана .на русском

Никита Анохин

Я вот там и вычитал об открытии Америки Георгом Марзпетуни

Иг
Игрок

😆..и очень к стати.не Георг а Геворг

Сергей Маркарянц

Это легенда... а легенды, всегда красивые...

Иг
Игрок

Для спартанцев это легенда

Сергей Маркарянц

А для остальных..... миф?

Иг
Игрок

Для моего народа это документальные данные

Сергей Маркарянц

Против документов, возражений нет...

Иг
Игрок

Спасибо за поддержку

Рарапорт Святошвили

У каждого спартанца была пара слуг-воинов

Иг
Игрок

То есть я вас не понял

Рарапорт Святошвили

Их было в несколько раз боььг

Иг
Игрок

Сколько их было ?

Рарапорт Святошвили

Я не верю в рассказы из Торы

Иг
Игрок

Грецкий историк взял эти данные от армянского историка Мурацана

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Иг
Игрок

Ааааа ну да это правильно

Иг
Игрок

Что

Rima Kravcenko

ну,славят спартанцев

Иг
Игрок

Кто славит ? Америкосы ?

Rima Kravcenko

так история тоже мимо не прошла

Иг
Игрок

То есть

Rima Kravcenko

хвалила спартанцев

Иг
Игрок

Чушь собачий

Rima Kravcenko

ну кто знает-чья

Иг
Игрок

Да

~L
~Eva Lansca~

Так была рассказано .

Юр
Юрил

Не в чистом же поле

Иг
Игрок

Например

Юр
Юрил

Нуууууу.Например..Одно время запрещали арбалеты

Иг
Игрок

Например

Юр
Юрил

Листайте скрижали истории

Иг
Игрок

Например