Максим Музыка

Монголы Чингис-хана вели свои захватнические войны не только ради территорий, грабежа и захвата рабов, все таки основной целью их войны были женщины.
А вы как считаете, что больше всего побуждало войнов Чингис-хана так воевать, что завоевали почти всю Евразию.

Ответы
Нейка

Кто вам сказал такую глупость, что целью войны были женщины, целью монгола Чингиз Хана, было объединение монгольский племен и освобождение монгол из под гнета империи Цзынь, а потом уже пошла Средняя Азия....Хорезмский шах, отверг дары великого монгола и убил послов, вот так началась война, а в Индию пришли преследуя того же шаха Хорезмского ...и где тут женщины?

Нейка

Ну да все цели свели к сексу)))))))))

Угадай 李

Та да, у него такие стратегии были, а тут на те))

Максим Музыка

Хорезмский шах, отверг дары великого монгола и убил послов - это были не послы, а провокаторы, которые и спровоцировали конфликт, т.е. у Чингис хана уже было в планах захватить земли Хорезмшахов, но не было повода легетимно начать вторжение... а про женщин, это была одной из оплат воинам монголам, за отвагу в боях.

Нейка

Вы читаете версии исторические их много)) почитайте китайцев они очень хорошо описали его жизнь, не предвзято...мне больше понравилось....а так можно наговорить все что угодно, твоя моя фантазия....

Максим Музыка

ок как нибудь почитаю

Адресат Выбыл

Хорошо замечено, "Татары,где монголы?" Гариком Харламовым в сценке с Батрудиновым. Если вернуться к истории и логике, войнами движет алчность и беспощадность,где женщины расходный материал,как впрочем , как все пленные. Ничего романтичного-временный перевес ,который со временем был утерян безвозвратно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Железобетонная дисциплина,абсолютная для эпохи тех лет...малейшее отклонение от которой приводило к наказанию ,вплоть до смертной казни и родовому разорению....женщины и рухлядь ...второстепенно и обыденно.

Максим Музыка

Дисциплина - мать победы! (А. Суворов)

Маша Миронова

если я вам уже отсылала. извините пожалуйста. если нет прошу посмотреть. АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика.

Eлена Слыщенко

Монголы были кочевниками и в первую очередь им были нужны территории, а ещё скот, лошади и всё что можно было продать или обменять, и женщины в том числе.

Валерия Захарченко

они не воевали в том смысле как мы это привыкли себе представлять, они всё захватывали без боя и потерь. Они завоевали почти полмира умом.

К.я.

так тех женщин еще и прокормить надо было...а в условиях того климата..это было ох,как не просто...так что ваша "теория" на хлипких ногах...

Ел
Елена

Не было никакого ига. Исторические выдумки. Иго придумали для того, чтобы скрыть кровавое и жестокое крещение Руси. Пора бы уже знать.

Максим Музыка

А Киевская Русь. тоже небыло?

Ел
Елена

Мужик, ты чего? Я ж тебе про Русь то писала уже. И да, называлась она Киевской. Удовлетворён?

Максим Музыка

Просто я с другой страны и первый раз слышу, что у вас не признают монгольского нашествия

Ел
Елена

У нас это где? И вы же понимаете, что есть мыслящие люди, и есть серая масса. Так вот масса верит всего тому, что якобы правдой является. А самим подумать, сопоставить факты и поискать нужную инфу совсем ума не хватает. Хотя, чего это я. Вы ж не понимаете, всё равно.

Максим Музыка

13 век, этот период стал одним из самых черных в истории княжеств Киевской Руси. В начале нового века на Руси продолжалась постоянная борьба между множественными княжествами. Постоянные войны приводили к разорению и упадку городов, к сокращению численности населения и к ослаблению всей Руси в целом. Даже перед лицом всеобщей угрозы, которой стала Золотая Орда,
В 1237 году хан Батый, внук Чингисхана, вступил со своей армией в Рязанское княжество, начав завоевание Руси. Юрий Всеволодович попытался остановить противников, однако ему на помощь не пришли князья из южных русских княжеств и новгородская рать, поэтому в 1238 году он был разгромлен. В дальнейшем Батый захватил и обложил данью почти все восточные, южные и центральные территории бывшей Киевской Руси.

Алексей Неважно

Это вымысел, если бы монголы захватили столько земель то они были бы высокоразвитой рассой, а они до сих пор живут на низшем уровне

Елена Яшина

Ученные уже доказывают что вовсе и ничего не завоевывали. Никаких следов в истории не оставили. Это все миф.

Максим Музыка

Этим ученным лишь бы что нибудь подаказывать, это исторический факт!

Svetlana Bond

Авторитет Чингиз-хана...монголы шли за ним ,следовательно этот персонаж нужно анализировать прежде всего

Равиль Равиль

для воинов ? команду выполняли не больше, а у Хана были свои стратегии зачем как когда

S D

а что за проблемы у них были с женщинами? Как то впервые слышу такую версию

Максим Музыка

Хвастаться перед соседом, вот новая жена из греции

S D

А разве Чингис- хан дошел до Греции?

Максим Музыка

до италии точно доходил, не он а его потомки

Kokoro2011

Я думаю , что они забирали детей мальчиков для пополнения своих войск

Юлия Калинина

а разве мое мнение на что то повлияет? Думаю, что вряд ли из-за женщин

Акакий Акакиевич

Не знаю даже. А что побуждало Германию захватить почти всю Европу?

Максим Музыка

План Барбароса

Акакий Акакиевич

А причины?

Максим Музыка

причины у Гиммлера были в голове

Олег Блинов

А при чём тут монголы? У них был вождь,с него и спрашивать надо

Уральская Рябинушка

Цель всё таки-завоевать территории и выйти к последнему морю

Максим Музыка

Да Китайцы еще те мастерюги были порох придумали

Владимир Илюхин

Осадные машины, и прочие инженерные дела, монголы у них переняли.

Максим Музыка

А сегодня говорят, что китайцы только подделывать могут, а сами ничего не изобретают

Владимир Илюхин

Это высокомерные европейцы и американцы распространяют такие сло

Максим Музыка

буду знать

Martian

Женщина нация и их оплодотворяя , получали будущих войнов !

Александр Зай

Очень расчётливая политика на умножение своего войска !