Nn

🖼а почему бы не сделать в общ.транспорте места только для старушек?

Ответы
Александр Влащенко

1. Старушек в салоне может быть больше, чем мест для старушек.
2. Кто будет занимать места старушек в часы пик, когда транспорт переполнен?
3. Если место для старушки займёт обычный гражданин, уступит ли он ей место, если вдруг зайдёт старушка?
4. Если старушек в салоне транспорта не будет, а места старушек будет пустовать, не вызовет ли это нарекания и недоброжелательность к старушкам в часы пик, когда транспорт переполнен?
5. С какого возраста старушка становится старушкой?

Ag
Agafon

а так же места только для беременных, только для инвалидов и только для женщин с детьми...;) )) почему бы для них всех отдельный автобус не пустить..? )))
а ещё для них УЖЕ создано специальное СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ, бесплатное... 😉

Николаус

А автобусы для них не сделать? Пусть друг дружке и уступают! Этак мы дойдём до мест для белых,или для чёрных! Старых и молодых! Бальзаковского возраста и возраста Христа! В мире много надуманного,лишнего и ненужного!

Eduard

Все таки лучше объяснять детям правила вежливости.
Для примера Казахстан, Алматы. Если заходит в автобус женщина или пожилой человек, место уступают сразу. И нет особых "старческих" мест

Slam Di

Во. Настырная бабка 😞😞😞 я всегда уступаю в автобусе а они ещё и нозят при этом... Обматерят...... Словно вот не скажут что нить свое - не получат самоудовлетворение

Slam Di

Да ты что интересно) с хорошим человеком и комплиментов не жалко) 🤗 а ты откуда принцесса?)

Nn

Москва
а ты?

Slam Di

Приморский край Находка) другая половина России)

Slam Di

Если есть желание можем в вотсап

Nn

в лс

Alexx7 Alexx7

А давайте распишем все места! Для инвалидов, для пожилых, для людей с травмами, но не инвалидов, для людей с детьми, для людей с большими сумками...и тд и тп!))

Nn

И конфликтов не будет

Светлана

Как-то так случилось, что прописные негласные истины теперь нужно фиксировать на бумаге или еще где. Юристы без работы не останутся...

Ва
Василий

ну да в час с пик с ведрами и граблями лезут в автобус для поездки на дачу и получают невероятное удовольствие от ругани

Виталий Ерохин

потому что старушки сядут там где захотят а ты наркоман и проститутка как и я такой же как и ты буду им облаян и обруган

Акакий Акакиевич

Потому что общественный транспорт не только для старушек. Кстати, те же японцы не любят, когда им место уступают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Или вообще отдельный транспорт, в котором висят плазмы с сопливыми сериалами и кефир на десерт раздают

Nn

Супер! Хотя мне старушки в транспорте не мешают)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А мне понравилось в общественном, в этом году, всё довольно комфортно, во время самоизоляции к приятелю на дачу на шашлыки катались - одна остановка на электричке = 12 мин. и там всё - фитнес с лопатой и ведром, шашлык, выпивка, солнечные ванны, свежий воздух, а рядом водоём и бассейн не нужен👍😉

Александр Белов

Для инвалидов есть. Мне 63 года. Меня до сих пор некоторые просят уступить им место. Что я охотно делаю 🙂

Андрей Богатырёв

Тогда все места будут заняты, из опыта пишу (работаю на транспорте) причем заняты всегда и везде😆

Конь В Пальто

Есть же места для инвалидов... Я, например, молодой, но с работы стоя ехать сил уже не остаётся

Владимир Павлов

Предлагаю другое.. - сделать правилом, чтобы старушки садились праям на колени нерадивых...)))

Nn

А как они их выявляют?))

Владимир Павлов

Да чё их выявлять...никто не уступил - садись на любого...)))

Юрий Орлов

Я думаю , до старушки тебе далеко , а женщинам в России место уступают в транспорте .

Леонид Литейный

Старушка надо сидеть на самоизоляции, а волонтёры пусть за ними ухаживают!!!

Сергей Кузьмин

наверное, просто у некоторых нет места в голове для сочувствия и доброты.

Виктор Гордеев

Хорошо,тогда раздели всех кто может быть старушкой,придумай разделение!

Nn

Та по возрасту
Пусть будет от 80
В этом возрасте они не против называться старушками

Виктор Гордеев

Ок скольких ты знаешь с 80+ лет?

Виктор Гордеев

В деревнях до 40 не доживают мужики,до 60 женщины,в городах = 10 лет

Nn

Не многих

Виктор Гордеев

Тогда что и для кого ты предлогаешь7

Nn

Я написала, что и для кого

Евгений Во-Ин

и беременных и старичков и инвалидов. осталньые на такси как я