Петр Македонец

фортуна что это

Ответы
Е*
Ева ***

Фортуна
(Fortuna) — древнеримская богиня. Культ ее — один из самых старых, заимствованных Римом культов италийского происхождения (di novensidenses). Предание, имеющее ясное представление только о позднейшей Ф., тождественной греческой Τύχη, приписывает введение культа любимцу счастья, бывшему рабу Сервию Туллию. Древнейшее, первоначальное значение богини с трудом поддается определению. Древнейшими храмами ее были fanum Fortis Fortunae и aedes Fortunae, на forum boarium. Судя по характеру праздника Fortis Fortunae и времени его (24 июня), можно думать, что первоначальное значение богини было земледельческое — обоготворение случайности, непредвиденного стечения обстоятельств, которые играют такую важную роль в жизни земледельца.

Ти
Тима

когда ты подряд все просаживаешь и говоришь щас мне повез а на самом х... потом думай что это такое

Дашка Романенко

в древнеримской мифологии — богиня счастья и удачного случая

Митя Алёшкин

в древнеримской мифологии — богиня счастья, случая и удачи.

Одинокий Волк....

упорный труд и уверенное движение вперед! к своей цели!

Вл
Владимир

У древних римлян, эта была богиня "Удачи".

Олег Щелкунов

Это опасное состояние, может раздавить.

Светлана Паладий

Это когда тебе везёт не смотря ни на что

Валентина Пелёвина

птица, случайно попавшая вам в руки...

Ию
Июль

ну..магазин такой, рядом с моим домом

Алексей Южаков

капризуля,но желанная и приятная...

Рената *******

конечно,удача,счастливый случай

Грета

да такая дама капризная))))))))))))

Галина Елисеева

удача и неожиданное счастье

Екатерина Митрофанова

судьба, случайное счастье.

Екатерина Митрофанова

судьба, случайное счастье.

Anna Nikolaeva

et takaja ....... , kotoruu o4en tjazelo poimat

Ольга Илиева

Это богиня судьбы удачи

П(
Печенюффка (Настюфка)

я блонди я откуда знаю!