Владимир Янкин

Как Вы думаете, мог ли СССР в одиночку выиграть войну против фашистской Германии?

Ответы · страница 4
Станислав Абрамов

Германия тоже не в одиночку воевала, 1/1 возможно

Наталия

Мог бы, но гораздо тяжелее, с большими жертвами.

Иг
Игорь

да,если бы до сих пор был СССР,все было бы иначе

Татьяна Фомина

Он в одиночку и бился, и не выиграл а победил.

Любовь Ф

так СССР практически в одиночку и выиграл!!!!

Федосова Наталья

да. помощь союзников не играла большой роли.

Zлата Vасильева

так а ссср практически и выиграл в одиночку

Евгения Владимировна

там , где есть Русь ... невозможное возможно

Наталья Бурда

А он с кем выиграл то??Один Союз и выиграл...

Нэли Берека

Смог бы , но война длилась бы чуть дольше .

Вера Швецова

выиграли.страна объединяла 15 республик!!

Светлана Волостнова

Смог бы, но не за 4 года, а за больший срок!

Антонина

Вы ничего не знаете...о втором фронте?

Владимир Янкин

Антонина, знаю был такой, поэтому и задаю вопрос)

Swetlana Omirowa

ссср ето уже неодна страна)))))))))))

Swetlana Omirowa

ета саюз несколких стран )) но есть некоторые нюансы украина неподпесала в свое время на некоторые договоры и все .да историю надо четать .и зараня скажу я не в украине вырасла и не тут училась но сейчас я равняю где правда где лож потаму что визде лож даже дакументы подстроено под некоторые нюансы вы и я невсе знаем а незнание недает право утверждатюправду надо знать сначало .хорошого дня.берегите себя

Людмила Аверина

а что много помощников было?

Людмила Аверина

ну Англия посылала свои конвои,это точно.А США? тушенка и ленглиз и подконец войны всего то.ввели в германию свои войска

Владимир Янкин

ну почему же? США - это автотранспорт, самолеты, зенитки, танки. Продовольствие тоже важно, голодный солдат много не навоюет. Другой вопрос цена!?

Людмила Аверина

Согласна с Вами.Я и ответила про ленглиз.Но сколько США получили за это и сколько сил приложило правительство СССР ,чтоб снизить многократно завышенный долг для России

Ольга Иванова

было бы трудно, но смогли бы.

Посторонним В

А Германия В одиночку могла?

Дмитрий

Конечно. Не сомневайтесь.

Ан
Анна

Так одни и выиграли

Ск
Скримчик

Нет конечно )) Без Германии например , не смог бы точно ))))))))))))))

Ко
Коляновна

Мог...чуть дольше...

Владимир Селезнёв

еще как собирались, ведь это на их деньги был построен третий рейх

Владимир Янкин

да нет не собирались. попустительство, да, допускаю, но самим воевать, нет. Они не такие дураки...

Владимир Селезнёв

воевать чужими руками и помородерствовать, когда ослабленный войной победитель ничего не сможет сделать, что это меняет, они и сейчас тоже самое делают, натравливая Украину

Владимир Янкин

меняет многое , куда наши танки зайдут, в берлин или лондон... а украина, это сейчас не государство, а так пародия ... поэтому натравливать украину на нас считаю большой ошибкой, и политической, и экономической. евросоюз то трещит по швам.

Владимир Селезнёв

но натравливают же и ЕС - это четвертый рейх объявший Европу через финансовые инструменты вместо оружия, но и финансами воюют неплохо