По
Полина

Жаркий уголок ада! Что вам известно о нем?

Ответы
Максим Jw

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Олег

Ад - понятие придуманное людьми и применяется в качестве пугалки для тех, кто подвержен паническому страху перед наказанием, в котором их убедили. По сути, всю сегодняшнюю жизнь, можно назвать адом, так как практически все чего-то боятся потерять. Кто жизнь, кто здоровье, кто работу, кто деньги, кто власть, кто славу, кто любимого человека, кто свободу и т.д. И когда это происходит, то для людей начинается ад и они действительно начинают верить, что их наказывает Бог. Но так ли это на самом деле?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово ад переводитса магила , потом Бог не фашист чтобы жечь людей или их души , даже если ани и враги Бога , ему проще дождатса когда человек исправица а если нет то его смерть Эклезиаста 9:5,10 живые знают что умрут а мертвые нечиго не знают , рас нк знают значит мертвы ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно не знаю , потом арегинала Библии существовать по опредилению не может быть , первые хрестьяне очень многа проповведавали , почему такой резонанс и получила Библия , но очень многа переводов Библий как полных так частичьных и смысловой перевод оденаков

По
Полина

Ок

Василий Неколаевичь Четвёркин

А почему вас не затирисовали факты богодуховности Библии ?

По
Полина

Много противоречий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии нет противаречий с его вы взяли ?

Александр

Шашлык из грешника 230 за сто грамм, из грешницы - 300. Быстрота обслуживания поразительная, всё вкусно, черти суетливые. Единственно что немного жарковато.

По
Полина

Ок , своеобразно,

Собеседник

Пока мне ничего не известно.Но есть у меня подозрения ,что на этом сайте иногда присутствует подобная атмосфера с поклонниками этого "движения".

Неизвестно Неизвестно

Просто иногда сигарета продает куда нит в тело кто очень больно

Георгий Кожокарь

- противоположность рая . в том-же надутым шарике человеком !

Ѻлегъ

молодая галактика, солнца там горячие ...Пекло, одним словом

По
Полина

Нет, это намного ближе.

Ѻлегъ

ну да, я описал христианский рай

По
Полина

А вопрос был об аде?

Ѻлегъ

его не существует. это страшилка для сирых

По
Полина

Олег, нельзя отрицать того чего вы не знаете, Нельзя свое незнание, переводить в серость и убогость других, .

Ѻлегъ

Полина, я же лишь озвучиваю свое миропонимание. я ни кому ни чего не навязываю

По
Полина

Ок

Димулечка Ловенс

он немного жарче чем другие и там сильнее пахнет шашлыками

Анатолий Муйтуев

Поживите в пустыне у Саудитов и проникнитесь любовью...

Калиниченко Игорь

Ташкент , это тёплый уголок Рая, был. Как сейчас не знаю.

Ирина Нестерова

21 уровень внизу. 21-й сверху. 1-й вглубь. Лярвы жрут.

Varfolomey Orlov

хочешь провожу тебя туда . для ознакомления .

Александр

И солнце там не будет греть а будет плавить

Беас Найтингейл

Был рядом, но заходить не приходилось.

Олег

Каждому свой круг по тяжести грехов..

По
Полина

Ок

Олег

Пока мы живы можно всё исправить...

По
Полина

Что вы собираетесь исправлять?

Алексей Лушин

Сауна с похмелья. АД. Вышел, пива, рай.

По
Полина

Ок

Александр Рюрикович

Наверное самый центр сковородки...😂

Рукман

известно моло но упаси БОГ от ада.

Иса Джи

Оооо, это боль Вечного умирания

По
Полина

Да, можно сказать и так!

Иса Джи

А Вы как скажите?

По
Полина

Это по Данте " Божественна комедия" ледяное озеро Коцит , куда был опушен сатана, за то что передал доверившихся ему, так что вы правы, вечная боль умирания,

Иса Джи

Это и человеку открывается