Ната

Вот фильм брат и брат 2 чем напрягает лично меня, тем что куча смертей. Сила его в пушке выходит ?

–1
Ответы
Genadij Kozlovskij

Вообще меня изумляет и погружает в когнитивный диссонанс - не моргнув глазом стреляет, убивает, труппы налево-направо, кровь … и параллельно читает наивные светлые стихи… это ведь неадекватная нездоровая психика, с глубоким повреждением эмоциональной сферы… даже в «борьбе за справедливость» он страшен и понятно что ментально покалечен, как и многие из того поколения…

Ната

Вот это и пугает на самом деле. Он как большой ребёнок но со взрослой игрушкой

Василий Сычёв

Сам фильм как художественное творение как полотно сделан хорошо. Грамотно. Но идея и принципы и посыл, мне не нравятся... И где же там.... " Сила в правде " ..... когда главный герой всех своих оппонентов свинцом нашпиговывал... Вообще Балабанов, упокой его душу Господи,как режиссёр производит впечатление такого мизантропа, человеканенавистника ...

Ната

но музыка кайф просто обожжаю

Василий Сычёв

Бесспорно. Саунд неплохой..

Sergio

Его смысл прежде всего в правильном пацане и правильном для русского человека понимании справедливости. В России этот фильм - культовый. А американцы, например, (по опыту), его не понимают совсем. Как и Бригаду. И Особенности национальной охоты.

Степан Удилов

Да смысл в другом! Пока их не остановишь они сами точно не остановятся а надеяться можно только на себя! И то что он с пушкой у него шибко выбора не было! Он же не просто так а за дело!

(◆_◆)

Сила его в правде. Правда помогает ему самому не принять смерть, которая косит окружающих. Умри или убей, ты или они....

Сергей Ерохин

пушка-это форма ..смотреть глубже надо..Здесь нет жестокости ради жестокости...как в большинстве других фильмов..

Slavny

Вообще низкокачественный кинематограф в данном случае. Фильм своего времени. Тогда все было подобной чернухой

Андрей

Сила его в том, что он находит выход, казалось бы из безвыходной ситуации. Пересмотри фильм, и вникни в сюжет

Ната

это понятно но каким путем

Андрей

Здесь главное цель, а что окружающие его люди, все такие добрые и милые?

Александр Колосов

Брат - интересен, Брат 2 мне не понравился, кроме сцены в американском аэропорту: "Карантин", - " Болеете ".

Валерий Чикало

Один раз посмотрел эти фильмы.....Больше никогда и никто не заставит меня смотреть этот мусор......

Слава Касьянов

Сила в правде, как говорят на западе, а это и есть кольт, которого боятся по правде.😉

Сергей Зимин

Я с вами согласен… многие люди считают этот фильм шедевром … но я думаю иначе

Роман

Я эту хрень один раз посмотрел ... и более никода смреть не буду! Честно... лажа!

Ната

согласна. мне только саундтоеки нравятся

Роман

😊

Анатолий Колесников

Смертей много. Просто бывают и такие жизненные обстоятельства и ... времена.

Друг Михаила, Помните Меня, Друзья?

Нет, война за справедливость. Наивная война. Смерть ради справедливости.

Александр Ефимов

Ну позврослешь узнаешь..не страшно..а пока про пушки забудь..молода еще)

Ната

Всё я понимаю но убивать направо и налево это не выход

Александр Ефимов

А Я прям убийца?..Я вообще собак кошек люблю)Но ненавижу несправедливость!

Ната

о вас и речи не идет)

Александр Ефимов

Я обожаю фильмы Бодрова..жизненые.А Вам лично скажу..видимо вы не жили в девяностых,и не бывали на войне.

Ната

нет на войне не была) жила и прекрасно знаю 90 е. просто претит мне это всё

Александр Ефимов

Право выбора каждого)

Игорь Дейлидович

Пушка продолжение мыслей. Из обычных людей, никто не пострадал...

Ивлин Во

Да херня это а не фильм. На серую массу расчитан. Хлеба и зрелищ)

Crazy Diamond

Сила в правде! А с помощью пушки правду донести легче!

Warlock

. Я и без пушки убиваю.. Но желательна.. Для испуга..