__
____________

Благодаря общению в сети у меня появилось слово-паразит "улыбаюсь". Аж вот саму порой раздражает. А у Вас как с паразитами и словами?)

Ответы
Андрей Акбаров

Меняется время и несет нам новые слова, в основном внедряются в русскую речь английские, точно так же рождаются слова паразиты....

Игорь Малицкий

Вчех вытравил, и очень не люблю слышать у другихИ часто говорю: "Перестань (те) повторять"Так сказать"

__
____________

есть такое)

__
____________

есть такое)

Ник 137

А я поменял раскладку клавиатуры на планшета и теперь заместо слова "улыбаюсь" смайлик ставлю.....😊

__
____________

я смайликами тоже грешу))).. ❄️

Светлана Булавина

Иногда приклеивается...."Как бы"......НО!!!!Это,если присутствует волнение,но ни более того......

Виктор Гостев

у меня все путем в общении я коректен и мило так общаюсь чего и вам желаю

Дмитрий

Примерно так же))как бы я себя не чувствовал, обязательно улыбнусь)))

Ирина Ткач

стараюсь речь контролировать, порой сложно бывает, но стараюсь

__
____________

я тоже стараюсь)

Андрей Якунин

Я журналист, на словах я и паразитирую!:)) То есть работаю...

__
____________

а есть такие слова, что на Вас паразитируют?)

Андрей Якунин

Тавтологию имеете в виду?!:) У меня есть НАБОР фраз, которыми я даю понять, что всё: начинаю кипеть...

__
____________

нее.. которые Вы вставляете к месту и не к месту.. кстати у журналистов встречается характерные устойчивые словосочетания в текстах)

Андрей Якунин

Это и называется штамп. Стараюсь их избегать. Насколько возможно. Раньше, в 90-е было словосочетание -паразит: чё-каво, в натуре?!:)

__
____________

у меня, именно при письме, часто встречаются устаревшие слова. В речи их практически не использую. Кстати).. ещё одно словечко - "практически" и "кстати").. Мне кажется в настоящее время сформировался особый жанр - это переписка в сети.

Андрей Якунин

Ну тут вообще - Олдбанский используется по большей части!:))

__
____________

не обязательно).. сейчас в меньшей степени, чем раньше.. Это и то, что не фиксируется особое внимание на пунктуации, и то, что очень много жаргонизмов и устойчивых сетевых выражений..

Ольга Закотина

У меня слова обычно в роте. А паразиты где-то там, в животе.

Николаич

от глистов паразитов избавился в юности, со словами хуже

__
____________

хуже)

Вадим Русских

У меня и со словами не густо.. а паразитов совсем нет...

__
____________

счастливы

__
____________

ой.. счастливый человек))

__
____________

ага))

Ильназ Ахтямов

не появилось, встречайтесь чаще с реальными людьми?

__
____________

я не сижу за решёткой в темнице сырой

Ильназ Ахтямов

я тоже.

__
____________

ну и славно

Ильназ Ахтямов

замечательно.

Я??? Дафсёравнокакая))))

У меня слова "пичалька" и "яснопонятно" появились))))

__
____________

да)).. модные у Вас словечки появились)

Я??? Дафсёравнокакая))))

То-ли еще будет)))

__
____________

всё хорошо будет).. лучше пусть есть всё, чем ничего нет)

Niemand Против Войны

А вы говорите "ахах" -- и раздражать не будет.

__
____________

хм.. меня все паразиты раздражают)

Niemand Против Войны

Без них-то никак, сударыня. Всё как в жизни. ))

Владимир Орешкин

Ой... ХОРОШО.... ай- плохо... Давай - вместе... А?

Валерий Гусев

Бесит....Вот откуда это слово взяли?.

__
____________

великий могучий)

Николай Шереметьев

Слов нету..паразитов - полный офис

Ksenija T

нормально..паразитируют 😀

__
____________

угу))

Ksenija T

😀 😀

__
____________

🌷 .. да. да.. там сообщением выше тоже паразит был))

Ksenija T

аха

Андрей Ш

Не засорчю,скобкт ставлю)))))))

__
____________

понятно)

Галина Лузина

Они приживаются в каждом!