𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Посмотрела ролик, где мать бреет дочь-подростка, та вопит, орёт, но мать продолжает брить ее локоны, как оказалось, дочь издевалась над одноклассницей, которая болеет раком и после химии соответственно потеряла волосы...Правильно ли поступила мать?

Ответы · страница 3
Анна Ерохина

Если иначе дочь не понимает, то такой урок она наверняка запомнит. Но тут ещё возможен отпечаток на взаимоотношения с матерью

Сергей Смирнов

Я видел фотографию, на которой около 50-ти студентов и все лысые. Они все постриглись в знак поддержки однокурсницы которая облысела в связи с болезнью. Вот это я понимаю и поддерживаю. Я бы сам побрил дочь при таком раскладе. Мать всё правильно сделала!

Петр Фигловский

Ребенка можно наказывать если он знал что так поступать нельзя.если не знал ребенок то его даже психически наказывать нельзя

Евгений Жизнев

Экстремально, но, все зависит от психики ребенка, мама знает ее и видно другого выхода нет, иначе, потом и маму зарубит топором

Ход Конем.

Правильно!!!! Дети должны чувствовать чужую боль. Если не понимает на словах- пусть почувствует на себе. Я бы тоже так сделала!

Сергей Кудяков

вот -вот.каков привет-таков и ответ

Ход Конем.

Ты не согласен?

Сергей Кудяков

чего ты взяла? согласен на все 100.

Василий Дороговцев

Если потом объяснила за что обрила. То вполне правильно. Сытый голодного не разумеет. Пока на своей шкуре не поймёт.

Igor Silenko

однозначно правильно!!!!!человек не поймёт.даже если кивнёт головой,пока сам не окажется в аналогичной ситуации...

Лилу Да!

Жёстко,но нормально,доходчиво !!!Обычно мамочки защищают своих чад,даже если они полного ублюдства творят вещи!!!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Тоже так считаю...

Игорь Гранин

Правильно! Пусть прикоснется хоть к частичке той боли,которую испытала та несчастная,может человеком еще будет!

Юрий Трущенков

Мать является безусловной дурочкой , которая в силу своей ограниченности не отличает воспитание от унижения .

Александр Акимов

к сожалению,до подростков не всегда,можно достучаться словами. так что такие методы иногда бывают полезнее.

Сильвия Нагваль

Если ей неоднократно другими методами объясняли, что так нельзя, и эффекта не было - то абсолютно правильно.

Петр Коваленко

Я считаю,что нет. Это не метод,ребенок еще больше обозлиться. Нужно было сесть и спокойно обсудить эту тему.

Елена Без Премудростей

ну...если нет дара убеждения словами и дочь та настолько тупа что слов не понимает то да, вполне правильно!

Anna

Я думаю что не правильно,еще больше обозлиться....надо ребенку с детство обьяснять что можно а что нельзя

Эх Виталий

Наказывают детей за то, в чём сами виноваты, провтыкала в воспитании и дочь, по её вине, гадостью растёт.

Андрей

Наглядный пример. Хорошо испытывать сочувствие, когда в беде ты видишь себя самого... Я думаю правильно.

Мечта

главное, чтоб не зря. и урок будет усвоен, в противном случае, она отыгрываться будет на той же девочке...

Юрий

мы не знаем всех обстоятельств воспитания этой девочки. возможно другие методы убеждения не помогли.

Stormbringer

мать дура... не способная объяснить дочери , что она поступала жестоко... и еще больше озлобила девушку

Натали Стаматопулос

Нет я сомневаюсь что дочка поняла! Ребенку нужно объяснить и учить с детства быть сострадательной.