Мария Ивановна

Почему меня отругали, когда я назвала гам-ковид-вак спутником v?

–1
Ответы
Анна

В связи с многочисленными обращениями граждан, Минздрав разъясняет: «Гам-Ковид-Вак» и «Спутник V» — это одна и та же вакцина, у которой есть медицинское и коммерческое названия. Всем знакомая и понятная фраза «Спутник V» является торговым наименованием «Гам-Ковид-Вак».

Мария Ивановна

Вот меня медсестра чехвостила, что я его спутником называла.

Анна

Ну это всё равно что ворчать, если ацетилсалициловую кислоту называть аспирином или зажим Кохера ножницами обозвать🤷🏻‍♀️
Хотела свою грамотность показать, мол, нечего торговые названия использовать

Мария Ивановна

Она явно хотела поиздеваться... Я кладу перед ней сертификат и карту. Она спрашивает - что кололи? А я этот гам-ковид-вак не выговариваю совсем. Ну я и говорю - спутник. И она давай мне начитывать - как вы мне все надоели, где вы тут видите спутник, тут совсем другое написано, все лезут название переврать и так далее. Я просто воспитанная. И вся гопота рвется надо мной поизгаляться. Я, конечно, понимаю, что надо было сразу на сертификат показать и первой начать орать - что, читать не умеете?!!!!

Анна

Зачем сразу орать?
Это некультурно

Мария Ивановна

Ну, так на меня культурную и наорали в результате ...

Анна

Не устраивать же куриный дом в ответ из-за этого

Мария Ивановна

Я и не устраиваю.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это одно и тоже. Спутник v это торговое название препарата

Мария Ивановна

Вот и я про то же самое...

Андрей Всехмудрейский

НА знаю. Это в принципе одно и то же. Я ковидВаком привился

Мария Ивановна

Вот и я про то, что это одно и то же. Просто человек хотел придраться

Андрей Всехмудрейский

Шибко вумный?😁

Елена

Правильно первое название,спутник ви-торговая марка.

Мария Ивановна

Ну как бы да, но отчитывать особо не за что.

Елена

Не заморачивайтесь

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Маськаа"!.. вы хъде янапланятянина паймале ентава)))?

Павел Броздняков

Не знаю, я в них вообще не разбираюсь))

Мария Ивановна

))) а я немножко....

Андрей

Что бы вы только о нём и думали

Сам Себе...

А это спутник "В" или спутник 5?

Мария Ивановна

Говорят типа "ви" от Виктория...

Сам Себе...

Про викторию не знал, думал, что означает вакцина. Но с викторией, походу, они переборщили...

Мария Ивановна

Ну, бахвалиться любят...

Сам Себе...

Ну, да. Теперь после каждого нового штамма новые прививки. Уже и дельту успели поймать...

Александр Захаров

Неграмотный собеседник был.

Мария Ивановна

Да вот обидно.

Николай

Не знаю. Основа одна и та же.

Мария Ивановна

Это одна и та же прививка.

Николай

Ну-да. Мне её и калоли.

Мария Ивановна

И мне. Но отругали. Что не спутник. А гам ковид ВАК.

Николай

Ой,та не обращай внимание.

Artur Сова

Медицинско неграмотная

Мария Ивановна

Кто

Artur Сова

Вы..разве можно путать вакцины??

Мария Ивановна

Это два названия одного и того же препарата

Artur Сова

Нет..разные производители

Мария Ивановна

Да ладно!

Artur Сова

Чумаков или гамалеи?

Сергей Л.

Сукины дети они просто!

Галина Булыгина

Не обращайте внимания

Мария Ивановна

Ну, неприятно, когда отчитывают. И, главное - за что?

Галина Булыгина

Не берите в голову

Колосова Наталья

Все правильно назвали

Мария Ивановна

Вот и я про то же...

Серебряная Борода

Все одно гавнище и яд.

Вадим Хасанов

Правильно вы назвали

Мария Ивановна

Вот... А она меня отчитывала на людях, стыдила.

Вадим Хасанов

Кови вак есть и гам ковид вак

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.Я не биолог.

Катя Катерина

Это же одно и тоже..

Ле
Лета

Мож состав другой

Мария Ивановна

Это один и тот же препарат. Его разные названия. Это как Мария Ивановна Петрова. Почему вы Марию Ивановну обзываете Петровой? Потому что она Петрова.

Ле
Лета

Если вы медик, мало ли, какие у них требования

Мария Ивановна

Ну, врач спокойно называл спутником. А медсестра орать начала.

Ле
Лета

Так это ж святое- каждая муха аэроплан

Мария Ивановна

))) точно)

Алексей Корнилов

техник-механик