Януш Мати

У Высоцкого: "... а срока было сорок сороков..." А сколько это? И почему он напрямую связан с любовью?

Ответы · страница 3
Лилия Полищук

неисчислимое множество, На берег тихо выбралась Любовь —
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было — сорок сороков

Евгений Федорин

"Сорок" - число показывающее рождение чего-то нового (плод, например, формируется в утробе матери как раз в течение 40 дней).

Фиан

Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

Elena Vasileva

После всемирного потопа Любовь, выбравшись -растворилась в воздухе до следующей катастрофы,через сорок веков... 🙂

Раиса Коломиец

честно признаться я ему не импонирую потому им и его творчестью мало интересовалась не в моем вкусе этот человек

Светлана Сок

Любовь растворилась до срока. А сорок сороков означает бесконечное множество. Значит любовь пришла навсегда :)))

Алексей Воловиков

сорок сороков.это на Руси исстари считалось мерой вечности.А любовь ведь это тоже вечность...Вот вам и связь

Денис Золотарёв

1600) А вообще сорок раньше была мера меха, почему связан с любовью точно не знаю, но это из области эзотерики.

Галина Пивоварова

Сорок сороков - это великое множество .А в песне Высоцкого любви осталось сорок сороков значит очень много.

Раиса Глинкина

40 лет, наверное. на берег выплыла любовь раньше срока, а срока было сорок сороков. сколько ковчег плавал?

Тамара Данюк

привет...для мужчины именно возраст 40 лет очень важен...он становиться мужчиной...именно в этом возрасте..

Женя Жмуркина

более века. Любовь - это продолжение жизни и она вечна. Мало дал Володя. Наверно. так рифмовалось в песни.

Elena Vasileva

Любовь вышла из пены ВСЕМИРНОГО ПОТОПА,туда и уйдёт после очередной катастрофы через СОРОК ВЕКОВ!!)) 😉

Зоечка Особо Ядовитая

Это древнее выражение чего то бесконечного. Хотя бесконечная любовь это только в песнях и сказках!

Тамара Шаповалова

..На берег тихо выбралась Любовь — И растворилась в воздухе до срока, А срока было — сорок сороков

Герман Невьянцев

Да, интересно откуда это сорок сороков! У одного 20 пальцев на руках и ногах, у двоих - 40. Совпадение.

Пуртова Елена

На берег тихо выбралась Любовь —
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было — сорок сороков

Владимир Харитонов

На берег тихо выбралась Любовь и растворилась в воздухе до срока, а срока было сорок сороков

Настя Попова

сорок сороков - это 1600. Почему связан с любовью не знаю.... И вообще что-то не доходит до меня 🙂

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Сорок сороков- это неопределенное, но большое количество. Почему связан с любовью, не знаю