Евгений А.

Есть ли предел Совершенства?

Ответы · страница 5
Elena Weiss

тащи совершенство ....предел найдем

Евгений А.

Бог - совершенство.

Elena Weiss

и тут тоже есть предел ..... заканчивается у людей вера ... или вообще они не верили никогда в бога ... вот он ваш предел

Евгений А.

Значит предел Совершенства в Боге.

Евгений А.

Бога совершенство полное.

Евгений А.

Да

Гриша

нет, как нет предела самовыражению

Евгений А.

Отчего же?

Юл
Юлия

Дума, что нет. Также как и глупости.

Евгений А.

Отчего же?

Людмила Шумейко

Сначала определитесь с термином...

Евгений А.

С каким термином Вы предлагаете определиться?

Людмила Шумейко

Что Вы вкладываете в слово "совершенство"?

Евгений А.

Бог - совершенен. Он - Совершенства.

Людмила Шумейко

Отлично!!! Вы молодец! Вас можно поздравить с обновлённым интеллектом! С реальными перспективами на пути к Самому Совершенству!!! Рада за Вас.

Евгений А.

Мир Вам.

Arkadij Latyshev

В живописи его достиг Игаль Озери.

Евгений А.

Так ведь то, с чего он рисовал, совершенней, чем его рисунки, не так ли?

Arkadij Latyshev

Кто бы поспорил с природой?!

Евгений А.

Значит Творец природы - совершенство.

Евгений А.

Он и есть предел Совершенства.

Ан
Анастасия

Мне кажется я отвечала га него уже

Евгений А.

Возможно.

Ан
Анастасия

Точно)))

Дима Юнусов

Нет, иначе БОГ давно бы откинулся.

Дима Юнусов

Мы знаем, это заповеди. Это наши морально - этические правила поведения в обьщесве, это наша духовная основа.

Евгений А.

Нет. Заповеди не только лишь морально этические правила. Заповеди - они Божьи, они законы и требования Бога, а не социальные нормы.

Дима Юнусов

И я об этом. Да они БОЖЬИ, Да их дал БОГ, да они законы и требования. На них и должна основываться наша мораль, наша духовность, наши социальные нормы поведения. Если мы говорим - БОГ любит нас, то и отвечать мы должны тем же, а не подлостью. Вот вам социальная норма, а вот заповедь - возлюби ближнего своего, как самого себя.

Евгений А.

Хорошо. Пусть так. Мир Вам.

Дима Юнусов

Евгений, и Вам всего доброго и удачи во всём.

Наталья Бондаренко

Да не бывает его, совершенства- то

Евгений А.

Вы сейчас о чем? Что Вы хотите сказать? Не понимаю.

Наталья Бондаренко

Да без разницы, какой веры.. главное, верить

Евгений А.

Конечно, важно верить. Но и верить важно правильно. Беззаконник - он же тоже верит, что имеет право на свое беззаконие... Но Бог явно не принимает такового.

Наталья Бондаренко

🧐🙇‍♀️это надо как- то облумать😆

Евгений А.

Конечно. Мир Вам.

Но
Нора

На то оно и совершенство, что нет

Евгений А.

Если совершенство есть, то оно само себе предел совершенства.

Но
Нора

Абстрактно мыслящие индивиды катастрофически мистифицируют абстракцию

Евгений А.

Что ж с того? Совершенство не зависит от мыслящих и так.

Ольга(Светояра) Ушла)

Нету)) также как и этого слова)😉

Евгений А.

В смысле? Отчего же?

Ольга(Светояра) Ушла)

А в том и смысл, что нет пределов Совершенству

Сам Самыч

А есть ли, вообще, совершенство?

Евгений А.

"Он как раз это и доказывал." - любопытно увидеть хоть одно научное доказательство возможности возникновения чего-либо из ничего без какой-либо на то причины... Вы хоть что-то такое знаете? Я бы с удовольствием постарался разобраться в таком доказательстве, изучая все доводы и предпосылки с большим вниманием. Здравый же смысл мне подсказывает, что предположение возможности возникновения чего-либо без причины из ничего - абсолютный нонсенс. А уж доказательство такого предположение - должно быть совершенным абсурдом. Хорошо хоть, что пока ничего подобного от серьезных ученых мы не наблюдаем. Они достаточно осмотрительны, чтобы совсем не опозориться, и видимо поэтому с такой методичностью и обходят этот вопрос стороной.

Легче ли положиться на спасителя? Я не думаю, что трудность объяснения - может быть принята, как критерий истины. Да, для меня очевидно, что не может быть такого, чтобы что-либо могло возникнуть из ничего без какой-либо причины. Ибо все наблюдаемые мной события, все без каких-либо исключений, всегда имеют свои причины. Это закон без исключений. Соответственно, для меня совершенно очевидно и разумно предположить, что если Вселенная когда-либо возникла, то этому возникновению должна была быть первопричина. А т.к. Вселенная, которую мы наблюдаем, едина по своей природе, упорядочена и равновесна, то это указывает на целесообразность, преднамеренность ее осуществления. Эту преднамеренную силу - причину возникновения Вселенной я и считаю Богом. И именно об этом Боге говорит Писание, Библия.

Сам Самыч

Развернуто. Уважаю. Я до такого уровня аргументации и мышления, пока не дорос. Сейчас вкратце поизучал. Теория "все из ничего" есть в открытых источниках. Но изучать я ее не полезу. Уровень не тот. ДЛя меня важно, что она не доказана и не опровергнута. И еще, с точки зрения истории, все что мы знаем сейчас - неверно. С этой точки зрения, знания о богах, эволюционирующие в бога, которым как минимум несколько десятков тысяч лет, не может быть верным. Бог, как тогда, так и сейчас не доказан, так и не опровергнут. И остается только вопрос веры. Веришь - хорошо. Вера помогает - тоже хорошо. Я не верю. И "доказательства" здесь не помогут.

Евгений А.

"Теория "все из ничего" есть в открытых источниках." - заметьте... никаких доводов в обоснование такой теории никто из реальных ученых не приводит. Исключительно только как умозрительное допущение самой возможности... Но подождите... Разве это научный подход - умозрительное допущение возможности? С таким же успехом можно допустить умозрительно и любой другой абсурд и называть это наукой? Это так же разумно, как считать реально возможным пролет мухи сквозь стекло без разрушения этого стекла.

"Я не верю." - как я и раньше Вам сказал, что Ваше неверие - суть Ваш личный выбор по личному вкусу. Вы верите в голословное допущение возможности беспричинного возникновения всего из ничего, но намеренно предпочитаете отвергать любое допущение того, что причиной всему мог быть именно Бог. Вот и всё. Ваша вера вовсе не основана на доказательствах или на научном подходе. Она основана исключительно на Ваших субъективных предпочтениях. Вам просто не выгодно принять идею Божественного происхождения мира. Потому что в этом случае придется считаться еще с одной разумной силой - с Богом. Но дело-то как раз в том, что вне зависимости от Вашего предпочтения, Бог есть и проявления Его силы и действия вполне очевидны, если внимательно рассматривать окружающий нас мир.

Сам Самыч

Ваши слова точно также субъективны как и мои. Да такой метод у науки. Сначала возникают умозрительные теории, затем они или доказываются, или относятся к ложным. Всегда так было и будет. И выгоды от присутствия или не присутствия бога для меня нет. Точно также, как есть цель у нашего существования, или нет, меня не особо волнует. Просто приятно пообщаться с умным человеком.

Евгений А.

Что ж... На миллиард миллиардов наблюдаемых событий никто не может указать ни одного, которое произошло бы без причины и не может указать ни одного наблюдаемого объекта, который возник бы из ничего... И при этом человек считает вполне научным подходом допустить возможность возникновения всей Вселенной из ничего и без причины, хотя не обнаруживает ни единого намека на возможность такового... Стоит ли это отнести к триумфу научной мысли или к примеру полной антинаучности - это Ваш выбор. Ваша и ответственность.
Мир Вам.

Гарсон №2

Его нет - это безграничная тема.

Евгений А.

Почему же?

Та
Татьяна

Каждый это сам себе определяет

Евгений А.

А Вы как определили для себя?

Та
Татьяна

Я уже совершенна 98×78×108...

Евгений А.

Это Вас точно не спасет... Я уверен.

Евгений А.

Мир Вам.

Лилия

Всегда найдется что-то получше

Евгений А.

Но Бог - совершенен.

N P

а есть ли вообще совершенство?

Евгений А.

Божья справедливость - не от человека, не по человеческим меркам. Но по Божьим.
Например, собираясь в поход, ребенок берет игрушки, а опытный следопыт теплые вещи и все для ночлега и костра. Человек - как ребенок перед Богом. Ему важно не то, что Бог знает, что на самом деле важно и полезно для жизни.

N P

шутник он не то слово, вот и все

Евгений А.

У Бога есть и чувство юмора, очевидно. Но я не понимаю, о чем конкретно Вы говорите в данном случае?

N P

о себе, ну да это не важно

Евгений А.

Ладно. Мир Вам.

Надежда Семёнова

Совершенства как такового нет

Надежда Семёнова

Это вы так думаете но это не факт а лично ваше мнение..

Надежда Семёнова

Для нас останется загадкой кто создал такую прекрасную планету и нас поселил здесь жить а мы всё испоганили

Евгений А.

Это слова Священного Писания, а не мое мнение.

Надежда Семёнова

А вы знаете кто его написал?

Евгений А.

Да.
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2Пет.1:21)

Люди написали то, что Божий Дух Святой указал им. Писание - богодухновенно.

Олёна

слишком хорошо,то же не хорошо

Евгений А.

Почему это?

Вредная Девчонка

Оййй, все стремятся, но вряд ли

Евгений А.

Бог - суть совершенен.

Николай Богомазов

Нет. Но бывает смысл теряется.

Евгений А.

Почему?

Николай Богомазов

Это когда дуже хорошо, тоже не хорошо.

Ол
Ольга

Есть. Выше головы не прыгнешь.

Евгений А.

И что с того?

Ол
Ольга

Знай своё место.