Евгений А.

Есть ли предел Совершенства?

Ответы · страница 7
Ирина Галкина

Мы все несовершенные люди.

Евгений А.

Земля же сгорит.

Ирина Галкина

Земле будет существовать вечно, а кто её губит, будут уничтожены.

Евгений А.

Бог не может быть уничтоженным.

Ирина Галкина

Бог не губит землю, а наоборот хочет привести её в рай.

Евгений А.

Священное Писание, слово Божье, говорит о том, что все стихии разгорятся, и земля и все дела на ней сгорят - 2Пет.3:10-11.

Светлана Николаевна

А что такое совершенство.??

Светлана Николаевна

Мы не берём такой уровень. как вы указали.

Евгений А.

Я о Боге. Почему бы нет?

Светлана Николаевна

Нам бы его возможности. Но может и не нужно. А вдруг попадут не в те руки.

Евгений А.

Не в те руки Он и не даст ничего.

Евгений А.

Мир Вам.

Галина

нет предела совершенству .

Евгений А.

Почему?

Галина

Человек может всю жизнь совершенствоваться, но нет границ совершенству , жизнь не стоит на одном месте ,она совершенствуется, меняется ,а вместе меняемся и мы, то есть совершенствуемся .

Евгений А.

Я понимаю, что нет конца совершенствованию. Но я не об этом спросил. Есть ли предел Совершенству? Только Бог - совершен. Но Он - неизменен. Значит Его совершенство - и есть предел Совершенства.

Галина

глупость на постном масле, извините ,крепкого сна и доброй ночи .больше на эту тему не сворачивать.

Ма
Магиня

Предел есть даже у предела

Евгений А.

Сам предел и есть предел самому себе. Тогда где предел Совершенства?

Ма
Магиня

Совершенен и Велик только Господь и только перед ним предел

Евгений А.

Верно. Мир Вам.

Ма
Магиня

И вам всех благ земных

Игорь Ивочкин

Есть. Лучшее враг хорошему

Евгений А.

Хорошее - не совершенство, если есть что-то лучшее.

Игорь Ивочкин

Есть компромисс. Хотябы между качество и цена. Иметь сейчас или в необозримом будущем. Вчерашних раков по 5 или сегодня по 3, да еще и маленьких

Га
Галина

Совершенству нет предела.

Га
Галина

А мы о боге? Нам до совершенства.... Ооо

Евгений А.

Да, о Совершенном Боге, не о нас.

Евгений А.

Он же уже все сказал о Себе.

Евгений А.

Вы услышали?

Га
Галина

Не крещёная. Наверно, не всё услышала.

Соня

Нет предела совершенству)

Евгений А.

Это почему же?

Соня

Потому что нет))

Евгений А.

)) мир Вам.

Соня

И Вам всего...)

Roman Balan

Совершенства чего именно?

Евгений А.

Божье совершенство, например.

Нина Китаева

никогда об этом не думала.

Евгений А.

Вот, есть возможность.

Евгений Во-Ин

нет Совершенства априори

Евгений А.

Да. Все верно.

Евгений Во-Ин

про религию я ни слова - РПЦ ГНИДА

Евгений А.

Ну, это грубо, конечно. Но увы, РПЦ на самом деле делает так много странного и несоответствующего учению Христа, что создается впечатление, что они скорее дискредитируют Христа, чем прославляют Его.

Евгений Во-Ин

это не грубо , а факт

Евгений А.

Ладно.

Сергей Никифоров

А что такое совершенство?

Евгений А.

Истина - совершенна!

Евгений А.

Значит, истина - предел совершенства, верно?

Евгений А.

Мир Вам. Спасибо.

Ђλ
ЂλομдนĦκα

Нет предела совершенству

Евгений А.

Отчего же?

Ал
Алекс

А кто такой Совершенств ?

Евгений А.

На мой взгляд, подтверждений множество. Их больше, чем достаточно.

Ал
Алекс

Например ?

Евгений А.

Жизнь, казнь и воскрешение Иисуса Христа во исполнение более древних пророчеств об этом, записанных и известных целому народу задолго до всех событий, например.

Ал
Алекс

И ты это всё сам видел ? Написать можно всё , что угодно . Историю вон переписывают , что Америка оказывается разгромила Гитлера , а СССР вообще в стороне был . Так что , не всему можно писанному верить .

Евгений А.

"И ты это всё сам видел ?" - я проверял. Проверял, изучал, читал, сверял, рассуждал. Вы же не будете отрицать, что в истории был такой персонаж, как Петр Первый или Наполеон, не так ли? Однако же Вы никого из них не видели. Тем не менее Вы верите тем сведениям, которые есть о тех или иных исторических событиях или эпохах. С тем же отношением нужно подходить и тем свидетельствам, которые есть и известны о Христе.

Poll Poll

Да есть, я уже на приделе.

Евгений А.

Что это для Вас значит?

Poll Poll

Это значит,что я совершенство!😁

Евгений А.

Кто бы мог подумать?...

Poll Poll

Сам себя не похвалишь,некто не похвалит.

Евгений А.

Это важно для Вас?

Евгений А.

Разве это значит, что это не важно для Вас?

Ир
Ирина

Только предел мечтаний)

Евгений А.

Бог - совершенен.

Роберт

Какой , чей ? Их великое множество .

Евгений А.

Бог один. Никакого другого нет. Бог - Отец Небесный, о котором говорит Писание, Библия. И Сын Божий, Иисус Христос, Его совершенное воплощение.

А другие, кого люди пытаются называть богами - не боги вовсе, а идолы или духи разные, но не Бог точно.

Роберт

Ну да , мой бог - настоящий . Остальные все придурки .

Евгений А.

Господь говорит о поклоняющихся другим иначе:

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Лук.11:23)

А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. (Пс.113:12-16)

**
***

Его и совершенства нет..

Евгений А.

Почему Вы так рассуждаете?

**
***

Потому-что человек по натуре слаб, природа его таким сотворила, увы.🤷‍♀️

Евгений А.

Но Бог совершенен.

Евгений А.

И что?

Александра Марчук

Для каждого предел свой

Евгений А.

Но не каждый совершенен.

Александр Иванов

А совершенство это что?

Евгений А.

Бог - совершенен.

Евгений А.

Я - нет, не Бог.

Александр Иванов

Так зачем эти вопросы? Если хочешь про это узнать сходи в храм. Там все поймешь.

Евгений А.

"Так зачем эти вопросы?" - для общения, для рассуждения, для познания.

Виталий Рогов

Есть, но у каждого свой.

Евгений А.

Как же так?

Виталий Рогов

Это очевидно. Люди очень разные, Понимание "совершенства" у каждого своё.

Евгений А.

Но Бог - один и совершен.

Света В Конце Тоннеля

Совершенный беспредел.