Helena Veselova

Я развлечь вас постараюсьСтаромодной пасторалью,От немецкой сказки в детскойВеет пылью и теплом.Кто-то их опять читаетИ страницы не считает,И, незримы, братья ГриммыПроплывают за стеклом. /В. Долина/ Как Вам эта пастораль? Не скучаете по сказкам?

Ответы
Ирина

Тихо в доме. Засыпает стёкла
белая колючая пурга.
Постарела Золушка, поблёкла.
Почернели камни очага...
... Как давно! А будто бы сегодня -
бал, огни, полуночный побег!
Почему же туфельку не поднял
тот красивый, добрый человек?
Ты уже смирилась, песня спета,
но ведь где-то музыка звучит!
Но ведь тот дворец сияет где-то!
Слышишь? Это счастье говорит!
Только пусть душа твоя не ленится,
рученьки рабочие не ленятся -
печь топи, да выгребай золу...
Переменится всё, перемелется,
я тебя ещё на праздник позову!
Я сорву с тебя отрепья жалкие,
кудри спутанные расчешу,
подарю на пальцы кольца жаркие,
лучшими духами надушу!
Гуще тени, приглушенней звуки.
За окном - снега, снега, снега...
Золушка натруженные руки
согревает возле очага.

Helena Veselova

Эта Золушка жива надеждами.

Helena Veselova

Эта Золушка жива надеждами.

Виктор Кабанов

Метель ! Холодный ветер за окном сгоняет в хоровод снежинки . Мчит по заснеженной земле на тройке ледяных коней , даруя взглядом синих льдинок властных глаз , грустинки . Через замёрзшие сердца прокладывая путь своих саней ! То Снежной Королевы власть к нам ворвалась с зимою и рассыпая чары забытья вокруг . Вселяясь в остывающие души всем и к нам с тобою Но не сложить любовь из льда , ни мне и ни тебе мой друг ! ЛЮБОВЬ для Снежной Королевы это крах ! Любите жизнь и в душах лёд растает . А взгляд искрящихся красивых нежных глаз , тепло любви Вам в этот Новый Год подарят !!! "К"

Виталий Иванович Вербицкий

Еще как! Когда было года 4 мать ((сельская учительница) дала денег на конфеты. Заявляюсь в сельпо и говорю продавщице - :Мне самолет"! (над деревней проходила трасса Москва-Сочи). Продавщица - "Нет самолета", "Тогда машину", "И машины нету, может тебе конфеты", "Нет, книжку давайте"... Удивительное время было, в сельпо ни чего не было, а книги были. Брал книгу и вечером мама читала новую книгу... "Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперед..."

Виталий Иванович Вербицкий

Когда то и моряком хотел стать. Очень много читал про морские путешествия, про море... Но небо было сильнее.

Helena Veselova

"Потому что мы летаем на красивых самолётах. Потому что некрасивых самолётов не бывает"

Виталий Иванович Вербицкий

Тут вы правы!!! Некрасивые просто не летают.

Helena Veselova

Это слова из песни Вадима Захарова. Не мне в голову пришли. 🙂

Виталий Иванович Вербицкий

Ну все кто имеет дело с небом это говорят.

Морошка

Ночь белая легла на подоконник,
Наполнив залу магией своей.
Прохлада Ваших трепетных ладоней
Мне руки жжет. И сердце все быстрей.
Портьеры шелк, как ангельские крылья –
То к потолку взлетит, а то рояль
Накроет нежно… И падет бессильно,
С лица осыпав пудру, пастораль…(ТЛютько)

Морошка

😛 У каждого свои пасторали и сказки:))))

Валерий Лютов

У нас вся жизнь как сказка.

Морошка

иногда страшилка, а не сказка

Валерий Лютов

Таис, сказка с очень плохим сюжетом.

Морошка

и не говори!

Валентина Лихачёва

Чё? вы так плохоживете? Или сами себя пугвете?

Александр Кулигин

По телевизору, что не новостная программа, то сказка. Депутаты наши то же горазды их рассказывать, а властные структуры братьев Гримм обскакали т с дружным гоготом несутся впереди. Так, что скучать по сказкам не приходится

Натали

Есть большое множество интересных сказок и не только братьев Грим. Очень нравятся сказки Пушкина. Кстати и Толкиен не плохо сочинил "сказки".А так же есть множество других сказок , даже для взрослых.

Ольга Баранова

сказки детства вспоминая вспоминаешь отчий дом.как любили как ласкали как комфортно было в нем. как отец как будто строго говорил сейчас же спать.и пытался так неловко про машины расказать

Helena Veselova

🙂 Тепло от Ваших слов

Ольга Баранова

спсбо

Deribas

Не. Не скучаю. С тех пор как в детстве прочел "По дорогам сказки". А недавно прочитал мнение, что жутчее сказок братьев Гримм, если читать в оригинале - в мире еще не придумано.

Сергий Казанцев

Вот вот. Мистер Эдгар Алан По, наверное, очень их любил слушать...

Марина Хохлова

Очень люблю сказки... У меня их целая коллекция... Вот только Молдавские ищу уже несколько лет и не могу найти... У меня был очень классный сборник... Но, кто-то увел...

Алена Астраханцева

Скучаю,только детских впечатлений уже не вернуть...Вокруг очень непростая действительность,давно очень не простая,чаще печальная,взрослая жизнь...

Janna Biktassova

Очень,хотя по своей профессии читаю своим подопечным каждый раз.В наше детство сказки были намного лучше и мультфильмы,не то что сейчас.

Евгений Айманов

..пастораль не плохая...и по сказкам пока не скучаю...мне больше первая строчка понравилась.."я развлечь вас постараюсь..."..

Марина Танана

За сказками милыми, добрыми, конечно, скучают взрослые! Проблемами дни их заполнены и в сказки не верить непросто им!!!

Torpedonosec

Да нет. Но сказочников на жизненном пути встречаю часто и их саги зачастую не под силу самым лучшим сказочникам.

Владимир Сушков

Как же можно в наше время и по сказкам не скучать...?!Ведь вокруг все так "прекрасно"...Остается лишь молчать...

Ирина Д

сквозь двери с матовым стеклом размытые видения Людей, сидящих за столом и новой книги чтения (Митяев)

Хайртайв

Ага. До сих пор после Андерсена психику восстановить не могу. Чего только стоит "Девочка и спички"...

Helena Veselova

Да. у него не детские сказки

Хайртайв

А я про что?

Helena Veselova

Про жизнь. Про смерть. Но не про чудеса -расчудесные.

Елена Феоктистова

А зачем скучать, если у меня есть настроение, я просто перечитываю сказку.)) Долина мне нравится.

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))

Елена Ленинец

Все осталось за спиной пир горой и люд стеной. Ушли старые замашки. Устарели наши сказки...

Helena Veselova

Наши сказки всегда с нами. Не стареют, как мы сами.

Кайсар Кыдыров

Чёт вас,дорогие понесло!))Сказка всегда присутствует в душе нормального человека!))

Helena Veselova

🙂 От сказки и понесло!

Кайсар Кыдыров

Рад душевно за вас!))