Га
Гала

Если у Вас есть дед (прадед), который погиб в ВОВ, то знаете ли Вы , как Он погиб?

Ответы · страница 11
Fenix🇱🇹

Нет нету , они вернулись домой

Аs К.

да.дядя.разведчик.от ран.дома

Аs К.

в 45 году.мама маленькая была.рассказывала свои воспоминания.пришел на костылях(ранения ног.видно гангрена была)сделал метрики маме и брату.потом умер🤲😞😔

Галина Тюлькина

Нет не знаю, пропал безвести.

Галина Тюлькина

При лошадях был. После обстрела не нашли.

Галина Тюлькина

Аспирант ветинститута был. Молодой и очень красивый, сыну 4 года было. Под Харьковым..

Галина Тюлькина

Не знаем до сих пор. То ли прямое попадание то ли плен.

Га
Гала

Мой дед тоже пропал без вести, но пришёл с войны односельчанин... Ушло около 90 человек на фронт, вернулись около 6 чел..... Дед был ранен в позвоночник, началась бомбежка, немцы прицел но бомбили санпалатки, раненые выползали из них, дед не смог, было прямое попадание снаряда.

Галина Тюлькина

Ужас, что пережило то поколение!!

Га
Гала

Да, как они вообще жили на этих полях в дожди и морозы, жуть.

Галина Тюлькина

Да и детей сохранили в тех условиях!!! Как то читала воспоминания мужчины из Сталинграда. Он тогда был мальчиком лет 10 . Когда топы голодного народа шли не зная куда, просто шли от бомбёжек, домов не осталось. И вот его воспоминания, это снег, холод голод, и смотрел он на всё это через постоянные слёзы. И шли, шли.... Причём куда шли никто не знал, просто подальше от такого ужаса.

Андрей Кузнецов

Мой дед вернулся с контузией

Андрей Кузнецов

Чего же хорошего у него башню сносило ,все воевал

Га
Гала

я имела ввиду живой вернулся, с победой

Андрей Кузнецов

Он вернулся а проблемой для семьи

Татьяна Писаревская

Если б погиб меня бы не было

Га
Гала

мой дед погиб в возрасте 26 лет, но Я ЕСТЬ

Татьяна Писаревская

У меня уже после войны женился

Лариса Осипова

нет . в 42-ом пропал без вести

Лариса Осипова

тетка долго пыталась найти хоть какие-нибудь сведенья-ничего, я просмотрела все списки мемориала и погибших и попавших в плен-пусто

Андрей Акбаров

Да, еще дядя на Харьковщине

Rostik Kotov(Достаевский)

🖼если так только

Га
Гала

а это ваш аргумент, что вместо мозга имеете пион в голове и не только)).

По
Порфирий

Мой дед выжил. Два ранения.

Ольга

Нет,пропал без вести🤷☹️

Га
Гала

если вы вклиниваетесь в диалог, то надо указывать, кому ваш ПРИВЕТ)...учу - Привет, Оленька)

Алексей

Двоюродный дед, да в курсе

Кирилл Морозов

В бою. Знаю, где похоронен.

Мистер Грэй

пропал без вести в крыму

Га
Гала

осенью 41-го без вести, не знаем где, но односельчанин поведал, как погиб

Га
Гала

был ранен в позвоночник, началась бомбежка, кто мог передвигаться, выполз из медпалатки, а он - нет, прицельное попадание((

Мистер Грэй

а мой был военым хирургом, должен был участвовать при обороне Одессы, но в Москве решили Одессу сдать и почти всю черноморскую армию направили в Севастополь, а там после разгрома, последовала эвакуация, и только часть раненых с медиками успели посадить на корабли, некоторые из них были потоплены. а часть раненых с медиками ждали эвакуации в прибрежных пещерах. но так и не дождались. немцы взрывали входы в эти пещеры хороня тех кто там находится заживо. так шо он либо на дне черного моря, либо в одной из таких пещер

Seline

Был ,но пропал без вести

Seline

Да

Seline

Ой

Олика

Мой, к счастью, вернулся

Алексей Генералов

Да, есть, погиб в Польше.

Юрий Дробот

Оба живы после войны.....

Виктор

Да и где похоронен знаю

Юр ..Спб

не знаю и знать не хочу

Юр ..Спб

мне от этого не жарче и не холоднее,и ему тоже

Юр ..Спб

👍