Га
Гала

Если у Вас есть дед (прадед), который погиб в ВОВ, то знаете ли Вы , как Он погиб?

Ответы · страница 5
Slavny

Есть. Как погиб не знаю. Пропал без вести в Сталинграде, через неделю после призыва

Куанышбек Нурпейсов

Дед воевал, прошел всю войну и вернулся на родину, где умер своей смертью в 1995 году

Куанышбек Нурпейсов

Ему даже предлагали квартиру тогда еще в любом городе СССР, но он отказался и вернулся в родную деревню, где воспитал сыновей погибших в ВОВ братьев. Светлая и вечная ему Память!!!

Slawa Zil

Я своего деда не видел,только на фотке...Он умер,когда Мама мною беременная была....

Slawa Zil

Я помню Дада Паку!...Еще Бабушка жива была...Он ходил ордна пропивал,за бесценок...Он дом Павлого защищал...Этото моей Бабушки родной брат....

Slawa Zil

Вот так к нашим ветераном....

Грешник

дядя летчик ....разбился уводя самолет от города ....самолет по ленд лизу перегонял

Дракончик

Мой отец воевал, был ранен, имеет награды. Про войну он мне ничего не рассказывал.

Мужчина С Планеты Земля

Жаль, что многие не знают, не хотят знать...да и даже теперь плюют на его могилу...

Мужчина С Планеты Земля

К сожалению это так...оскверняют могилы, памятники...

Га
Гала

конкретики, полагаю, не будет, спасибо.

Светлана Спицина

Дед , отчества не знаю, звали Константин. Похоронен в братской могиле в Латвии.

Мия

Дед погиб в 43 ! Похоронен в Белоруссии в братской могиле... долго мы его искали !

Роман

Знаю. На поле боя получил осколочные и прочие ранения, скончался в госпитале

Га
Гала

моему - 26, дочь - 1,5 года и через месяц после его ухода на фронт родилась вторая, а он без вести пропал осенью 1941

Просто Осень

Да,мой дед умер от ран в госпитале в сорок пятом,в Прибалтике,есть похоронка.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, не знаю, взяли Ленинград защищать из деревни, сгинул даже без похоронки.

Ал
Александр

У меня воевал отец и его братья и братья матери... про тех кто погиб -всё знаю..

Виктор

Мой дед без ноги вернулся,а погиб дядя(по другой линии) - лесные братья убили

Algirdas

моего при знали кулаком в литве и расстреляли,это дед а отец смерше работал

Человек Из Стали. С Криптона

не смогли найти..он погиб под Сталинградом.. последнее письмо было оттуда..

Naemnik

Нет, он воевал в Финской компании и сказал на *й, с Немцами воевать не пойду

Александр Евченко

ТЕХ КТО НЕ ПРОПАЛ БЕЗВЕСТИ ЗНАЮ ПОГИБЛИ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ОТ РАН И МОЙ ОТЕЦ ТОЖЕ

Ядолов

Два дяди..Один под танком,второй даже ни одного письма не успел прислать..

Ядолов

да,вот так.и меня на фронте сделали,под Кенигсбергом

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

2ва дяди,дед в концлагере был,как полегли дядьки,не знаю, могилы известны.

Алекс Венцель

Мои родители оба воевали. У меня есть рассказ об этом. могу дать ссылку...

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель."Война"

Алекс Венцель

Да ссылка. Если набрать в поисковике без слова (война) то откроются все мои рассказы, но тогда этот рассказ нужно будет искать в разделе "Воспоминание о прошлом".