Мечта О Крыльях...

Вобще, какие слова русского языка считаете самыми интересными, задумывались когда-либо о происхождении слов? Почему всегда, никогда, иногда имеют одинаковое окончание? Стремглав, разве, параллельно... русский язык как вселенная велик и во всяком слове корень, научиться бы нам как нашим предкам свободно пользоваться словами и знать их смысл при этом...

Ответы
Александр Морозов

К этому вопросу нужно подходить,зная ВСЕ премудрости на ЭТУ тему,здесь ответ может дать специалист-языковед,это его РАБОТА. А обороты речи и выражения в русском языке весьма разнообразны,которые зависят от того места,района и. так далее.

Геннадий Павленко

Ярослав. Святогор. светлоликий. всетлоокий. грандиозно.превосходно только у нас такие слова с глубоким смыслом

Ум
Умиление..

Девушка либо готова за час до выхода, либо собирается в последние секунды. Третьего не дано!

Ум
Умиление..

русский язык как вселенная велик и во всяком слове корень, научиться бы нам как нашим предкам свободно пользоваться словами и знать их смысл при этом...А ШО БЫ ПОНЯТЬ..ЭТО..нужно бы сначала..читать научиться..по славянски..

Мечта О Крыльях...

Фу ты ну ты а я то думала что-то стоящее. Фигня. Учителка погибшая пришла учить народ

Ум
Умиление..

дааа...неее...просто язык это носитель..культуры...кто уж чем богат...please

Мечта О Крыльях...

Ну ну. Я уважаю свой язык и культуру. Кстати поговорки эти вначале- это отражение традиций современного языка, не древнего, и пословицы все эти давно мне знакомы. А вот ответа на свой вопрос я не услышала. Кроме нравоучений каких-то непонятных ничего

Ум
Умиление..

напевы погласицы на славянском ..говорят сами за себя...а особенно..нравоучения ...если б только почитали...Сладкая Твоя заходила сюда 35 минут на зад..
Если вы собрались влюбиться, начните с себя: расходы, конечно, будут, но зато никакой конкуренции.❤❤❤

Слово И Дело ................

Для меня важно не только происхождение слова, но главное смысловое содержание (идеома)

Виктор Правдин

Есть версия, что наш язык произошёл, от ещё более великого и могучего Санскрита.

Мечта О Крыльях...

Так и есть))) в них много похожего)) если полагать что наш язык древнее.. ведь это наши предки завезли его в Индию, мы дружили с ними раньше.

Виктор Правдин

Может так, а может и на оборот. Главное - что есть много общего!

Виктор Князев

Конечно из вашего вопроса так и нечего не понел !!!!!!!!!!!!!!!! но зато я не согласен

Игорь

Аз Бога Ведаю Глаголя Добро Есть Есмь(что и есть жизнь)

Игорь

И так в каждой строке и столбце славянской буквицы

Мечта О Крыльях...

да, она читается не только слева направо, но еще и наоборот, и по диагонали, и по столбцам

Игорь

Молодец, приятно слышать

Михаил Михайлов

МИЛАЯ Я ШКОЛУ 7 КЛАССОВ ОКОНЧИЛ В 1953 ВСЕ ЗАБЫТО !!!!!!!!!!!1

Петр Качуровский

Согласен! И имя у тебя тоже исконно русское - Лада!!!!!

Мечта О Крыльях...

да, славянское, мама дала потому что любила славянские имена....

Петр Качуровский

Но ведь Лада это Любовь. Как в песне: Хмуриться не надо Лада ...

Мечта О Крыльях...

) я в курсе что означает имя)

Андрей Генералов

Вопрос какой-то невнятный. Короче надо спрашивать.

Мечта О Крыльях...

короче какие слова считаете самыми интересными? у людей есть вобще каша, а не вопрос, и иногда даже вопросом-то это не назовешь.

Слуга Государев

меня тоже это интересует про чаромутие слышали?

Слуга Государев

Какой первичнее

Мечта О Крыльях...

А по вашему как

Слуга Государев

Вот как вопросом на вопрос хорошо русский

Мечта О Крыльях...

Ну и по-моему так же))) это однозначно.....

Слуга Государев

Согласен

Здравствуйте

Очень часто,сверяю свои знания со словарями

Igor Mocelinni

Вы просто Лада педагок литерат...

Мечта О Крыльях...

педагог

Igor Mocelinni

Решил проверить))))))) успехов в вашей профессиональной жизни!.

Мечта О Крыльях...

и вам тоже успехов!

Сергей Касатов

САМОЛЕТ ПАРАШУТ ЗАМОК

Мечта О Крыльях...

Такие простые))))) вы наверное путешественник)))))

Сергей Касатов

Да , дальних стран

Людмила Давыдова

читайте задорнова

Мечта О Крыльях...

Обычно сразу видно тупой человек или нет... все равно, мне кажется, если человек умный и притворяется, то это тоже видно...

Людмила Давыдова

так....япошел,пока меня не разглядели

Мечта О Крыльях...

))))) смешно))))

Николай Глух

Тупой или малограмотный???

Людмила Давыдова

таких не существует в природе,потому как никто о себе так не скажет....................а всегда таковым признает оппонента

К)
Кто-То )))

😕

Мечта О Крыльях...

Что такие грустные?(((((

К)
Кто-То )))

Мы не грустные